Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: падение давления на ваккуметре

  1. #21
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    А на 1 бар вообще не реально разрядить
    Абсолютный ноль( по К, температура) недосягаем, согласно законов термодинамики. Соответственно не существует и абсолютного вакуума.

  2. #22
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    не существует и абсолютного вакуума.
    не существует или не достижим? это несколько разные вещи если абсолютного вакуума не существует - от чего же мы тогда ведём отсчет абсолютного давления? речь шла не дотошно об абсолютном вакууме, а о том, что при вакууммировании на место утечки действует далвение в 1 бар (разумеется условно, т.к. на самом деле 0,999)

  3. #23

    По умолчанию

    вакуум — это не абсолютная пустота, а безостановочно бурлящее море виртуальных частиц. Эти виртуальные частицы самых разных сортов появляются на короткий миг и тут же пропадают.

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    вакуум — это не абсолютная пустота, а безостановочно бурлящее море виртуальных частиц. Эти виртуальные частицы самых разных сортов появляются на короткий миг и тут же пропадают.
    сам придумал?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    сам придумал?))
    Нет, он их разглядел...)))

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Нет, он их разглядел...))
    эт надо чёта жосткое скурить..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    сам придумал?))
    Выдернул отсюдаhttp://elementy.ru/LHC/HEP/SM/problems

  8. #28
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    вакуум — это не абсолютная пустота, а безостановочно бурлящее море виртуальных частиц. Эти виртуальные частицы самых разных сортов появляются на короткий миг и тут же пропадают.
    ну блин ты сказал! жаль старикан Альберт тебя уже не услышит...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ну блин ты сказал!
    Та блин ссыль почитай люди за это нобелевскую премию получили,обсалютного ваккуума нет в природе тукже как и абсолютного нуля и скорости больше скорости света

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    люди за это нобелевскую премию получили
    и как это поможет починять холодильники?)) нам бы шоб неконденсаты и влага ушли.. а "бозоны хиггса" нехай летають..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #31
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Та блин ссыль почитай
    ну если всё читать... но по ссыль ходил
    я ж не доказываю, что в природе абсолютный вакуум, ноль и идеальный газ существуют, НО существуют в теории! Иначе если б их не было - от чего же мы осчитывали температуру по Кельвину и абсолютное давление?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и как это поможет починять холодильники?
    Отвечал на вопрос
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    не существует или не достижим? это несколько разные вещи если абсолютного вакуума не существует - от чего же мы тогда ведём отсчет абсолютного давления?
    ноль по кельвину тоже нет и это нам не мешает вести отчет от него
    П.САндрей холодильщик раставил все по местам .Пока я отвечал muravei

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Ну с вакуумом мы кое как разобрались. Сейчас вопрос по опрессовке азотом. Насколько допускается падение давления в абсолютно герметичной системе. Или вообще не допускается. К примеру накачал в систему очей 20, коллектор заведомо исправный.Шланги исключены, так как всё сделано на медных трубках. В течении двух часов сразу после опрессовки, давление упало на 1 очко. Больше в течении полутора суток не падало. О чём это говорит. Или микроутечка, которую каким-то образом заткнуло, хотя бы, какой-нибудь частичкой мусора и.т.д. Или же это падение связано с биохимическими процессами происходящими в системе при опрессовке.

  14. #34
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Или же это падение связано с биохимическими процессами происходящими в системе при опрессовке.
    Приколист...Про зависимость давления от температуры слышал?

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Ну с вакуумом мы кое как разобрались. Сейчас вопрос по опрессовке азотом. Насколько допускается падение давления в абсолютно герметичной системе. Или вообще не допускается. К примеру накачал в систему очей 20, коллектор заведомо исправный.Шланги исключены, так как всё сделано на медных трубках. В течении двух часов сразу после опрессовки, давление упало на 1 очко. Больше в течении полутора суток не падало. О чём это говорит. Или микроутечка, которую каким-то образом заткнуло, хотя бы, какой-нибудь частичкой мусора и.т.д. Или же это падение связано с биохимическими процессами происходящими в системе при опрессовке.
    Я уже много раз писал о вакууме, рой и найдёшь. По твоим вопросам: скачок давления после закачки скорее всего связан с материалом шлангов (возьми металл и его не будет, поскольку он меньше растягивается), с изменением температуры газа при закачке, с изменением температуры контура (газ, поданный в испаритель по капиляру вызовет охлаждение последнего ...). Правильно будет: закачать в отеплённый контур, выждать час, замерить температуру и давление(приборы не снимать), записать то и другое в абсолютных величинах, выждать 10-12 час, вновь считать давление и температуру, перевести в абсолютные величины, подключить знания физики и арифметики и оценить герметичность контура... Качество вакуумирования системы зависит не столько от созданного давления, сколько то времени воздействия этого давления на среду (при низком давлении из системы быстрее уйдёт вода, а потом уже начнёт испаряться масло), время вакуумирования даже на прогретом контуре менее 30 мин считаю халтурой...

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Приколист...Про зависимость давления от температуры слышал?
    При чём тут это. Я же не фреон туда закачал. Про вакуум вообще забудьте. Сейчас речь идёт о нагнетании давления. Ради эксперимента, нагонял в старый испаритель простой воздух компрессором. До 20 очей. Воздух взят из комнаты, и температура его в процессе всего эксперимента не изменялась. Шланги как я уже писал исключены.Напрямую с коллектора идёт медная трубка которая припаяна к испарителю.Коллектор проверенный. Вот меня и интересует. Почему после опрессовки давление в течении двух часов падает на одно очко, а затем перестаёт падать. Т.Е.остаётся девятнадцать очков и в течении более суток стоит мёртво.

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    При чём тут это. Я же не фреон туда закачал. Про вакуум вообще забудьте. Сейчас речь идёт о нагнетании давления. Ради эксперимента, нагонял в старый испаритель простой воздух компрессором. До 20 очей. Воздух взят из комнаты, и температура его в процессе всего эксперимента не изменялась. Шланги как я уже писал исключены.Напрямую с коллектора идёт медная трубка которая припаяна к испарителю.Коллектор проверенный. Вот меня и интересует. Почему после опрессовки давление в течении двух часов падает на одно очко, а затем перестаёт падать. Т.Е.остаётся девятнадцать очков и в течении более суток стоит мёртво.
    Koli. Читай посты внимательно (даже между строк и по диагонали прихватывай...) Ты воздух из комнаты взял? Взял. Сжал его до 20 бар? Сжал. Значит при сжатии разогрел (это не обсуждается). Теперь в системе он остыл? Остыл. Давление его упало? Упало. Вопросы есть? Думаю нет....

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Если испаритель листотрубный, то сильно рискуешь: мой друган вот так компрессором решил продавить засорение в запененном Атланте в обратную, через испаритель. Дунул раз не помогло, дунул сильнее во второй раз, помогло. Он на всякий случай дунул и третий раз, еще сильнее. Раздался громкий глухой хлопок, дверь шкафа приоткрылась...
    Это был его первый распененный шкаф, сейчас от их патрит имея очередь.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    При чём тут это. Я же не фреон туда закачал. Про вакуум вообще забудьте. Сейчас речь идёт о нагнетании давления. Ради эксперимента, нагонял в старый испаритель простой воздух компрессором. До 20 очей. Воздух взят из комнаты, и температура его в процессе всего эксперимента не изменялась. Шланги как я уже писал исключены.Напрямую с коллектора идёт медная трубка которая припаяна к испарителю.Коллектор проверенный. Вот меня и интересует. Почему после опрессовки давление в течении двух часов падает на одно очко, а затем перестаёт падать. Т.Е.остаётся девятнадцать очков и в течении более суток стоит мёртво.


    Попробуй прежде чем надуть свакумировать.

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если испаритель листотрубный, то сильно рискуешь: мой друган вот так компрессором решил продавить засорение в запененном Атланте в обратную, через испаритель. Дунул раз не помогло, дунул сильнее во второй раз, помогло. Он на всякий случай дунул и третий раз, еще сильнее. Раздался громкий глухой хлопок, дверь шкафа приоткрылась...
    Это был его первый распененный шкаф, сейчас от их патрит имея очередь.
    Испаритель не жалко. Он от старого холодильника, такие сейчас уже не делают. Валялся без дела лет пять, наверно. Всё это, ради научных экспериментов, а для науки, ничего не жалко. Честно говоря все эти эксперементы связаны с тем, что попались последнее время пару холодильников.У которых по всем признакам утечка.Но вот найти её так и не смог. Скажу сразу, что не первый день работаю.Не скажу, что много, но лет шесть уже холодильниками занимаюсь. Находил утечки и большие и маленькие, и во всех частях холодильников. Но вот эти два холодильника, меня вывели из себя. Поэтому решил многое пересмотреть в своей работе.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Датчики давления
    от Denisholod в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 12:33
  2. Данные давления.
    от Konstantp в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 12:20
  3. DWM Copeland: пульсации и падение давления масла
    от copyserv в разделе Компрессоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 21:47
  4. Резкое падение измеряемой температуры
    от Николай85 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 17:31
  5. Падение уровня охлаждения
    от Йохан Палы в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 14:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •