Показано с 1 по 13 из 13

Тема: обращение с иском в суд или на "суд" общественности

  1. #1

    По умолчанию обращение с иском в суд или на "суд" общественности

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    по какому критерию будет проходить деление на черное и белое. как будет определяться кто прав, кто нет. какая потребуется доказательная база ( проведение экспертизы оффлайн? диктофонная запись переговоров? какие др. свидетельства факта кидалова? ) на каких основаниях будет выноситься вердикт - виновен!!!? вряд ли кто согласится признать свою неправоту. а судьи кто? кто возьмет на себя такую ношу? какой безгрешный бросит первый камень?
    ибо сказано: " не судите, да не судимы будете".
    В таком случае предлогаю обсуждать реальные решения этого наболевшего вопроса.
    Например - обращение с иском в суд или на "суд" общественности
    я в свое время обратился в месную газету с просьбой публикации статьи о таком неплательщике - оплата была произведина на следующий день после выхода номера с покрытием расходов на статью.
    Но если бы кто разместил шаблон иска на форуме и описал свою ситуацию - думаю не один я воспользовался
    Даже если ничего не выйдет вердикт вынесит время и совесть
    Потому считаю эту тему очень своевременной и полезной

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    в таком случае предлогаю обсуждать реальные решения этого наболевшего вопроса.
    например - обращение с иском в суд или на "суд" общественности
    я в свое время обратился в месную газету с просьбой публикации статьи о таком неплательщике - оплата была произведина на следующий день после выхода номера с покрытием расходов на статью.
    но если бы кто разместил шаблон иска на форуме и описал свою ситуацию - думаю не один я воспользовался
    даже если ничего не выйдет вердикт вынесит время и совесть
    потому считаю эту тему очень своевременной и полезной
    радуйтесь, что у вас так все хорошо получилось. а на будущее имейте в виду - не исключено, что после такой статьи вы (вместе с газетой) сами можете стать спонсорами заказчика. что конкретно вы хотите обсудить: ваш договор исполнителя с заказчиком или текст искового заявления?
    P.s.количество денег, в основном, обратно пропорционально участию совести.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    радуйтесь, что у вас так все хорошо получилось. а на будущее имейте в виду - не исключено, что после такой статьи вы (вместе с газетой) сами можете стать спонсорами заказчика. что конкретно вы хотите обсудить: ваш договор исполнителя с заказчиком или текст искового заявления?
    P.s.количество денег, в основном, обратно пропорционально участию совести.
    Раз на раз не приходиться, конешно где-то можно выиграть где-то проиграть.
    Я не говорю превращать форум в юридическую или адвокатскую консультацию, просто высказываю свое убеждение что холодильщик такойже правомерный учасник как и бизнесмен
    А обсуждение ситуаций даст хотя бы увереность в своих действиях
    Конешно нужно констатировать что 90% моих коллег не хотят связываться с этим.

  4. #4
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    ...
    а обсуждение ситуаций даст хотя бы увереность в своих действиях
    ....
    ну, давайте, попробуем, обсудим ваш конкретный пример. какой пункт вашего договора нарушил заказчик и на основании чего была опобликована статья в газете?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    ну, давайте, попробуем, обсудим ваш конкретный пример. какой пункт вашего договора нарушил заказчик и на основании чего была опобликована статья в газете?
    Суть дела в том, что одним из пунктов договора на исполнение работ было предусмотрена оплата не позже трех дней с момента подписания акта об исполнении работ.
    Предметом ремонта был холодильник который находился в офисе клиента
    В разговоре представитель фирмы попросил посмотреть еще два холодильника которые находились на територии тойже фирмы но в других помещениях и заверил что в акт включат три холодильника а не один (позже оказалось что эти холодильники находились в офисах которые фирма заказчик сдавала в оренду).
    После ремонта трех холодильников представитель фирмы попросил подождать три дня для того что бы убедиться в качестве работы и указал на пункт (сроки оплаты - три дня после подписания акта на исполнение работ)
    По истечении трех дней прибыл на фирму-заказчик для получения денег и подписания акта поскольку был подписан только договор.
    На територию фирмы меня не пустила охрана мотивируя тем - что мой приезд не согласован. На проходной встретил представителя фирмы который отказался подписывать акт утверждая что отремонтированные мной холодильники не работают. Я попросил провести меня на територию и показать мне воотчую на что получил отказ с последующим общением с охраной.
    Об этом инциденте расказал знакомым. Как оказалось на этой фирме погорел не один мастер.
    Фирма по сути сдавала офисы и склады в оренду, но ремонт телевизоров, компьютеров, холодильников и т.д. производила за свой счет (той техники что у них на балансе).
    Поскольку договор был подписан - работы исполнены - в акте не указана причина не принятия работ - оплата не произведина потому решил обратится в суд.
    Но тут подвернулась работа по замене компрессора одному журналисту которому в разговоре расказал свой случай. Он мне и предложил выложить это все в статье. Нужно сказать что отредактировал он статью так что бы и фирма выглядела неблагонадежно и я ее вроде как не оскорбил. Хотя позже шла речь об унижении деловой репутации, но это только на словах.
    Вот так в общих чертах было дело.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    поскольку договор был подписан
    этим всё сказано! смело к мировому судье!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  7. #7

    По умолчанию

    согласен: котлеты отдельно - мухи отдельно. в смысле на юридический форум.

  8. #8
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    ...оплата не позже трех дней с момента подписания акта об исполнении работ.
    обычно в договоре указывается отдельным пунктом штрафные санкции в случае неподписания акта.
    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    предметом ремонта был холодильник который находился в офисе клиента
    в разговоре представитель фирмы попросил посмотреть еще два холодильника... .
    да, хоть десять, заключайте еще один договор.
    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    ...после ремонта трех холодильников .
    а по договору - один?
    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    ...
    на територию фирмы меня не пустила охрана ...
    условия доступа и последствия также оговариваются в договоре.
    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    ... встретил представителя фирмы который отказался подписывать акт ...
    см. выше.

    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    ... решил обратится в суд.
    но ..... предложил выложить это все в статье. нужно сказать что отредактировал он статью так что бы и фирма выглядела неблагонадежно ....
    то есть, как я понимаю из ваших слов - судебного решения не было и газета, основываясь только на вашем рассказе и договоре, опубликовала разоблачительную статью?

  9. #9

    По умолчанию

    дело в том что на каждой фирме имеется юрист который просматривает мой договор и конечно же своему директору он порекомендует не подписывать договор если в нем предусмотрены штрафные санкции. меня всегда устраивали санкции по несвоевременной оплате. слишком мудреный договор всегда грозит потерей клиента (чем проще тем лучше).
    в договоре указано что количество ремонтируемых единиц и характер поломки указывается в акте
    что касаетя вашего вопроса относительно решения суда.
    решения небыло - поскольку дело до суда не дошло.
    здесь нужно сказать что в разговоре с журналистом я упомянул о мастерах которые также жаловались на эту фирму. поскольку журналист хотел владеть всей информацией - он изявил желание встретиться с этими пострадавшими и тем самым проверить меня (действительно ли я говорю правду или во мне говорит самолюбие).
    после разговора с моими колегами по несчастью он окончательно убедился в моей правоте. поскольку в статтье шла речь о том что редакция в дальнейшем будет следить за продвижением этого дела, а также обещали подключить телевидение и показать репортаж по местному каналу, думаю что это и сыграло ключевую роль.
    как я писал выше и мне обьясняли что фирма может подать иск за унижение деловой репутации - но уже два года все спокойно. вместо этого со мной их представитель расчитался полностью

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    условия доступа и последствия также оговариваются в договоре.
    Спасибо за дельный совет. Если у есть возможность не могли бы выложить этот пункт а то напишу своими словами так клиенты потом смеяться будут?

  11. #11
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    спасибо за дельный совет. если у есть возможность не могли бы выложить этот пункт а то напишу своими словами так клиенты потом смеяться будут?
    форма произвольная (по обстоятельствам на месте)
    обязанности сторон.
    .... заказчик обязан:
    ....
    .. обеспечить исполнителю доступ к оборудованию для его технического обслуживания (ремонта) в оговоренное сторонами время, осуществив для этого все необходимые действия, связанные с соблюдением необходимых мер по охране объекта. а так же обеспечивать во время выполнения услуг (работ) присутствие своего представителя.
    ...

    ответственность сторон
    ...
    .. в случае просрочки исполнения обязательств заказчиком исполнитель вправе потребовать уплату неустойки. неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательств, начиная со дня, следующего после дня истечения срока исполнения обязательств в размере одной ....сотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования центрального банка российской федерации.
    сторона, допустившая нарушение обязательств, обязана произвести уплату неустойки (штрафа, пеней)в течение 20 (двадцати) рабочих дней с момента получения письменного требования об этом другой стороны.
    уплата неустойки (штрафа, пеней) не освобождает стороны от исполнения своих обязательств по настоящему договору...

    повторюсь - это всего лишь один из примеров. текст можете редактировать под конкретную ситуацию и свои интересы.

  12. #12

    По умолчанию

    zausenets спасибо за ответ - возьму на вооружение

  13. #13
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    суть дела в том, что одним из пунктов договора на исполнение работ было предусмотрена оплата не позже трех дней с момента подписания акта об исполнении работ.
    предметом ремонта был холодильник который находился в офисе клиента
    в разговоре представитель фирмы попросил посмотреть еще два холодильника которые находились на територии тойже фирмы но в других помещениях и заверил что в акт включат три холодильника а не один (позже оказалось что эти холодильники находились в офисах которые фирма заказчик сдавала в оренду).
    после ремонта трех холодильников представитель фирмы попросил подождать три дня для того что бы убедиться в качестве работы и указал на пункт (сроки оплаты - три дня после подписания акта на исполнение работ)
    по истечении трех дней прибыл на фирму-заказчик для получения денег и подписания акта поскольку был подписан только договор.
    на територию фирмы меня не пустила охрана мотивируя тем - что мой приезд не согласован. на проходной встретил представителя фирмы который отказался подписывать акт утверждая что отремонтированные мной холодильники не работают. я попросил провести меня на територию и показать мне воотчую на что получил отказ с последующим общением с охраной.
    об этом инциденте расказал знакомым. как оказалось на этой фирме погорел не один мастер.
    фирма по сути сдавала офисы и склады в оренду, но ремонт телевизоров, компьютеров, холодильников и т.д. производила за свой счет (той техники что у них на балансе).
    поскольку договор был подписан - работы исполнены - в акте не указана причина не принятия работ - оплата не произведина потому решил обратится в суд.
    но тут подвернулась работа по замене компрессора одному журналисту которому в разговоре расказал свой случай. он мне и предложил выложить это все в статье. нужно сказать что отредактировал он статью так что бы и фирма выглядела неблагонадежно и я ее вроде как не оскорбил. хотя позже шла речь об унижении деловой репутации, но это только на словах.
    вот так в общих чертах было дело.
    был у меня похожий случай с тех пор если кроме оборудования указаного в договоре просят (посмотреть )отремонтировать еще не вкл.в договор говорю проще простого пришлите по факсу гарантийное письмо (простм вас произвести ремонт или диагностику т.д. оплату гарантируем) и все а по непроплате по договору однозначнно в суд.

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •