Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 160

Тема: CRYSPI

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    vadim1, то есть это СПЕЦИАЛЬНО ?! сделано? офигеть.

  2. #22
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    muravei77, Все три бонеты были такой конструкции, все три переделали.

  3. #23

    По умолчанию

    "Торговое холодильное оборудование "Cryspi" - бяка дешманская

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    И несмотря на все эти недостатки самая покумаемая марка оборудования у нас в городе.

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    muravei77, интересовался по данному вопросу у коллег что занимались этими бонетами, долго они с ними бились в попытке вывести их в нормальную работу, а кончилось тем что закольцевали каждый контур отдельно и тогда бонет заработал нормально. очевидно производитель хотел как-то выпендреца и слепил такое чудо, если случится что-то с одним агрегатом то перестанет работать и другой - потребитель быстрей обратит внимание на неисправность( а холодильщикам головняк на их плечи).
    может у коллег поинтересуешься на эти бонеты country они называюцца -есть мож нормы заправок? не могу вытащить бонет в режим. шильда нет. низкое слишком большое -под 1,5 очка. думаю гарантийщики капилляры "слегка" подрезали. буду очень признателен!)) я тоже кстати контура рассоединил.

  6. #26
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    К сожелению смогу норму заправки узнать только когда попаду на какойто из объектов или если что-то будет на складе.

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    К сожелению смогу норму заправки узнать только когда попаду на какойто из объектов или если что-то будет на складе.
    в любом случае очень буду ждать!)) у меня в бонете -12 и динамлю уже месяц. все мозги склевали..

  8. #28
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    А кокова длина бонеты?

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    вродь 2500.. если правильно вспомнил.

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    muravei77,
    Если я правильно понял про какие бонеты речь то там шильдик на торце противоположном блоку управления, норма заправки в один агрегат R-404a 650гр. , на практике (опыт ремонта трех бонет данной модели) норма заправки колеблется от 700 до 900гр проверял по протяжке , кипение -25С.

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coldsir Посмотреть сообщение
    muravei77,
    если я правильно понял про какие бонеты речь то там шильдик на торце противоположном блоку управления, норма заправки в один агрегат r-404a 650гр. , на практике (опыт ремонта трех бонет данной модели) норма заправки колеблется от 700 до 900гр проверял по протяжке , кипение -25с.
    суть в том что не работает никак. нет ли данных изготовителя аль фото шильда? 1,5 бара это много (это у меня). примерно надо под 0,8. иль около того. но мне надо доказать что я не баран. поэтому нужны данные.. самый прикол что бонет никогда не работал нормально (это из приватного разговора с пэрсоналом-с))) и ещё вопрос увеличение дозы это опосля перепайки капилляров на раздельные системы?

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    muravei77,
    Фото шильда смогу сделать только во вторник 24.08.10 , капилярки не перепаивал , ремонты были разные две утечки один компрессор на разных бонетах , фильтра менял на "путние" в первый дал норму , бонет набрал за сутки -10С дозаправил 100гр набрал -12С , перезаправил второй агрегат на этом же бонете с заменой фильтра дал сразу 800гр бонет начал набирать -15С , заказчик остался доволен говорит что раньше больше -12С не набирал, на втором бонете тупо уравнивал давления на агрегатах , в котором была утечка заправил 750 в соседний вошло 900 , думаю что эта разница обусловлена не идеальным внутренним диаметром капилярок.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Фото шильда с бонета

    http://www.holodforum.ru/picture.php...665283&thumb=1

    что-то не пойму как тут вставить это фото ?

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию



    Вот так еще попробую,получилось.

  15. #35

    По умолчанию

    Полное г. это Crispy . Причём практически любое ! Шрёдеров в жизни не ставят (видел один раз на испаре в горке), болты "метровые" , оттайка дрянь , стали ставить контроллеры EVCO надо ж было додуматься , а если в сборке агрегат типа Aspera , то готовьтесь к замене особенно летом летят в путь ! Зато дешёвые вот их и хапают , а потом ругаются , мол г..но подсунули ! Скупой платит дважды,трижды и так по перечню неисправностей =))

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Violator Посмотреть сообщение
    стали ставить контроллеры EVCO надо ж было додуматься
    И чем вам контроллеры эти не угодили??? Работаем с ними не первый год... Никаких замечаний!

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Violator, про криспи и так всё ясно, но это далеко не самое плохое оборудование. ворпрос-а какое оборудование ты считаешь хорошим и лишённым косяков?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Криспи в принципе неплохие холодильники,нормальные да и дизайн и удобства.НЕДОСТАТКИ лед в поддоне,агрегаты частенько завышены.Ну куда 2155 в прилавок + ,либо 2134е с 1.2 м витрину.Как будто в космос отправляют.Основная проблема залипание контроллера ,нет контактора.

  19. #39
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    ДУБАК, а как стёклышки боковые весело на приме и гамме разлетаются-когда их шторками бабы лупят))). лёд это ничего-поправимо. а вот микроутечки это точно плохо.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #40
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дубак Посмотреть сообщение
    криспи в принципе неплохие холодильники,нормальные да и дизайн и удобства.недостатки лед в поддоне,агрегаты частенько завышены.ну куда 2155 в прилавок + ,либо 2134е с 1.2 м витрину.как будто в космос отправляют.
    я недумаю что компрессора у них завышенны. это лето особено показало кто и что стоит, например- криспи хорошо справлялись при работе +30-35с, в то время как польские( cold, mawi,бохния) после +25с уже начинали "дохнуть". на тех-же упомянутых cold, поляки ставят данфосс 15 (на 2-х метровку и 12-й на 1.5-1.8м) при этом витрина работает всего до -12с, которые она уже при +20-25с с большим трудом выдает. так что может агрегаты и завышенны но они реально работают при повышенной окружающей температуре.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. витрина cryspi gamma-2
    от Алексей 83 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 23:18
  2. CRYSPI холодный стол
    от muravei77 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 00:29
  3. Cryspi , Холодильные Шкафы.
    от ColdSir в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 14:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •