Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Любопытный случай 2

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    Leeps, на самом деле место разрыва меня тоже смущает, может быть там просто самая слабая пайка, остальные пайки сталь к стали суровыми такими швами... И такое ощущение, что торцы баллона толще.

    А машины точно стояли, контролер ведет логи включения, я проверил.
    А если есть логи, там должны быть показания датчиков перед аварией ...

  2. #62

    По умолчанию

    Boriska, к сожалению нет, там все предельно упрощено, на контроллер идут только датчики типа "правда-ложь", а единственный сенсор давления идет на регулятор этого давления вентиляторами конденсатора.
    Логи включают в себя включение машины (выключения нет), и просто информирование об ошибке, типа высокое давление или засор фильтров.
    Даже запуска по расписанию нет...

  3. #63

    По умолчанию

    убогий како-то контроллер ...

    столько полезной информации должно было быть, ан нет, народное индейское жильё, фигвам называется ....

  4. #64
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ну опять же не хотя ни кого обидеть моё личное мнение: кондиционирование проистекает из той же холодилки и парокомпрессионный цикл одинаков для всех(экзотику не беру) и вот почему то как правило установщики сплитов как бы помягче сказать...ну отстают по знаниям от механиков пром холода........да есть и citi-multi.....vrf и тп..те кто их грамотно настраивают должны обладать крепкими знаниями..а так-перфоратор-дыра-две -трубы...

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну опять же не хотя ни кого обидеть моё личное мнение: кондиционирование проистекает из той же холодилки и парокомпрессионный цикл одинаков для всех(экзотику не беру) и вот почему то как правило установщики сплитов как бы помягче сказать...ну отстают по знаниям от механиков пром холода........да есть и citi-multi.....vrf и тп..те кто их грамотно настраивают должны обладать крепкими знаниями..а так-перфоратор-дыра-две -трубы...
    Так понимаю камень в мой огорд ?

    Да, с VRF попроще, там состояние всей машинки в лог записывается, и всегда при возникновении любой ошибки можно посмотреть что при этом было в системе ....

  6. #66
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    да не суть чей огород...системы поддержания давления конденсации в кондиционерах и холодилках одинаковы да к тому же и проще...так что моё мнение-холодильщик может судить про это...

  7. #67

    По умолчанию

    еще подеритесь ))) суровые братья снеговики...
    об одном и том же говорим, только разными словами, принципиально-то теория общая.
    это как с языками, если знаешь русский, то украинский выучить будет не особо трудно.

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    еще подеритесь ))) суровые братья снеговики...
    об одном и том же говорим, только разными словами, принципиально-то теория общая.
    это как с языками, если знаешь русский, то украинский выучить будет не особо трудно.
    :D:D:D:D:D

  9. #69

    По умолчанию

    Можно поинтересоваться, что предприняли в итоге?
    Честно говоря, мне непонятно почему ресивер заполнился по горлышко.
    На улице минус, кондей выключен, почему фреон залил ресивер когда должен наоборот стремиться из теплого ресивера в помещение перетечь в холодный конденсатор на улице (но в данном случае этому процессу мешает обратный клапан). Из-за перепада высот между в.б и н.б.? Можно узнать, что за прецизионник?

    Дело в том, что сталкивался по работе с прецизионниками Liebert Hiross, в которых между ресивером и конденсатором клапана нет и кондеи периодически при пуске встают по низкому когда на улице минус, из-за того что весь фреон в наружном блоке. Была мысль доработать и впаять клапан.
    Но в свете такой истории желание доработать уже не то.
    Если бы вместо обратного клапана стоял соленоидный - аналогичной истории не случилось бы?

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    если вентель по низкому давлению перед комп. не закрыть,а закрыть перед испатителем и перезаправить систему то происходит следующее:самое теплое место -испаритель фреон через компрессор заходит в конденсатор и практическипри -1 уже весь конденсатор будет заполнен,а так как он стоит выше рессивера то под своим весом сливается в рессивер. дальше-температура конденсатора понижается всасывая в себя лишний фреон. температура конденсатора повышается(на улице теплеет)фреон расширяет запирая наг. клапан комп. раздувая фильр и рессивер из-за разности поверхностей фильт давление выдерживает,а рессивер нет.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    да не суть чей огород...системы поддержания давления конденсации в кондиционерах и холодилках одинаковы да к тому же и проще...так что моё мнение-холодильщик может судить про это...
    Работаю больше с промышленными холодильниками , но ! монтирую кондиционеры , бытовые холодильники , 2,5 года работал на чилерах ТРЕН на которые страшно смотреть впервой из-за размера и прихожу к выводу , что кондиционер всетаки проще. Порой добиться -18 при +45 на улице сложнее и очень даже.
    А спорить необходимо , корректно уважая мнения каждого , в споре рождается истина.

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    конечно это разные вещи у нас на вагонах используется система маб2 короче немецкая хрень я так поимаю начальный бицер испытательный работает на р 12 но по сути хавает любой газ дело времени поко разнесет поршня или сломает коленвал в итоге в систему надо лить 42 кг но при заливке 13.6 кг предохранительную прокладку разрывает только из за забитого конденсатора

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin Посмотреть сообщение
    Работаю больше с промышленными холодильниками , но ! монтирую кондиционеры , бытовые холодильники , 2,5 года работал на чилерах ТРЕН на которые страшно смотреть впервой из-за размера и прихожу к выводу , что кондиционер всетаки проще. Порой добиться -18 при +45 на улице сложнее и очень даже.
    А спорить необходимо , корректно уважая мнения каждого , в споре рождается истина.
    Я работаю с кондиционерами от бытовых до VRV и чиллеров - мне на бытовой холодильник смотреть страшно(если там что то накроется))))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 22:03
  2. Гарантийный случай?
    от vaspire в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 22:47
  3. Любопытный холодильник!
    от villain в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 23:24
  4. Любопытный случай.
    от Onsyi в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •