Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Bosch Ksr 2701 не работает электроника

  1. #1
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию Bosch Ksr 2701 не работает электроника

    стоит собственно только электронный термостат для вкл.-выкл. компрессора, при включении холодильника км гудит но не запускается, с термостата приходит 170 в на плате силовым элементом стоит семистор, до него 220 управление 220 а с него 170… поменял тоже самое…не хочется механический ставить, и покупать все радиодетали тоже не очень хочется посоветуйте как быть, добавить могу только что датчик температуры рабочий.

  2. #2

    По умолчанию

    Iron, ежели в пяти деталях разобраться не можешь,то выходов два-или менять ВСЕ детали,или ставит термостат.Ну а самый правльный выход-обратиться к тому,кто разбирается.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
    Iron, ежели в пяти деталях разобраться не можешь,то выходов два-или менять ВСЕ детали,или ставит термостат.Ну а самый правльный выход-обратиться к тому,кто разбирается.
    Вы уж извините но я не телемастер а разобраться надо, вот и прошу помощи

  4. #4

    По умолчанию

    Мдя...ну ответить нечего.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
    Мдя...ну ответить нечего.
    Вы ремотировали подобные термостаты?

  6. #6

    По умолчанию

    Iron, я много чего ремонтировал...и отнюдь не телемастер.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
    Iron, я много чего ремонтировал...и отнюдь не телемастер.
    вот что нашёл :
    Выкладываю подробно описание неисправности этих модулей управления:
    Как уже заметили выше вся проблема из-за напряжения в сети 220в.Со временем работы греется упомянутый стабилитрон 16в и его пайка окисляется-образуется "холодный" контакт.Нарушается вся цепь вторичеого питания схемы-в ней несколько стабилитронов.Далее самое интересное.Все обращают внимание на потемнение платы в районе стабилитронов,но не видят небольшое пятно между радиатором симистора и перемычки B29.Под ним нахадится планарный транзистор с надписью 6C (BC817-40) который управляет семистором.
    Из-за нарушения питания в нем происходит лавинный пробой (кто зает что это - поймет),поэтому когда его прозванивают,то переходы кажутся исправными,а ему уже кранты.
    Резюме: меняем стабилитрон на обычный 12в мощностью не менее 1W;
    меняем транзистор и все!Радуемся дальнейшей многолетней работой холодильника.
    P.S. Кстати немцы на замену доработали эту цепь вероятно с учетем нашей "Российкой действительности"-ставят обычный стабилитрон на 7.5в вместо 16в,снижая мощность рассеивания на нем.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну,раз нашел-флаг в руки/вернее паяльник/и приступай к ремонту.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    arc_nic, Спасибо за содержательные и очень полезные советы

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    arc_nic,
    Цитата Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
    Iron, ....Ну а самый правльный выход-обратиться к тому,кто разбирается.
    Вот он и обратился, зайдя сюда. Если Вы разбираетесь (а Вы разбираетесь) значит - он по адресу. Вы себе начинаете противоречить. "Обратись ко мне, а я отошлю тебя ко мне" - коан голимый!
    arc_nic, Вы не первый раз и не только на этом форуме всеми силами демонстрируете, как не следует вести диалог. Откуда столько агрессии? Вы, несомненно, - первоклассный специалист (снимаю шляпу), НО! Человеческие качества первостепенны, за них Вам больше воздастся. Давайте будем более снисходительны друг к другу. Вы ведь тоже не с горелкой в руках родились и тоже обращались к кому-то за советом. И судя по всему, Вам отвечали по существу (иначе - коан). Хотите ответить - отвечайте, нет - Вас никто не заставляет. Это форум.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Не могу оставить никак модуль в покое… номер модуля 9 981 310 014-5 нашел пробитый стабилитрон Y4p, и диодную сборку А7р по питанию для процессора, на процессор LM2909M попало 220В переменки (по каталогу рабочее напряжение 3-32 В) перемычки все целые, есть ли шансы что процессор остался рабочим и что могло быть причиной данных дефектов?

  12. #12

    По умолчанию

    Я угораю...С каких пор LM2929 стал процессором???С такими познаниями лучше оставить модуль в покое-неужели я интернете не найти,что это Low power dual operational amplifi?Надеюсь перевод не нужен?А самое главное-что все перемычки целые...Мастерство не пропьешь.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
    Я угораю...С каких пор LM2929 стал процессором???С такими познаниями лучше оставить модуль в покое-неужели я интернете не найти,что это Low power dual operational amplifi?Надеюсь перевод не нужен?А самое главное-что все перемычки целые...Мастерство не пропьешь.
    LM2902M ТХ не нашел никакой, пусть будет микросхема если это так принципиально, а вопрос не за перемычки а за то целая микросхемка или нет если есть на нее какая-то информация поделитесь…

  14. #14
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    arc_nic, я Вам её подарю если не сделаю, а если сделаю с Вас пиво идет?

  15. #15
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    arc_nic, да и помогите если знаете а если нет желания то зачем тогда что-то писать…у меня нет у кого спросить нет схемы модуля я не ремонтировал подобных модулей, не был на тренингах, курсах и т.д. но есть желание разобраться или хотя бы попробовать разобраться, почему это Вас так бесит?

  16. #16

    По умолчанию

    Iron, есть такой хороший сайт http://www.alldatasheet.com/ забей туда свою микросхему,найди ее даташит,посмотри что это такое,ее параметры-от нее и пляши...

  17. #17
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
    Iron, есть такой хороший сайт http://www.alldatasheet.com/ забей туда свою микросхему,найди ее даташит,посмотри что это такое,ее параметры-от нее и пляши...
    спасибо

  18. #18

    По умолчанию

    [QUOTE=arc_nic;12282]Я угораю...С каких пор LM2929 стал процессором???С такими познаниями лучше оставить модуль в покое-неужели я интернете не найти,что это Low power dual operational amplifi?Надеюсь перевод не нужен?А самое главное-что все перемычки целые...Мастерство не пропьешь.[/QU

    Полностью согласен с iron...и хотелось бы узнать arc_nic "мастер" электронщик или всё таки холодильщик??? таких надменных холодильщиков я с 90 годов прошлого столетия не встречал, обычно такие хамовитые встречаются выходцы из "Электрона"

  19. #19
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Ровно через год коментарии не потеряли своей злободневности. :D

Похожие темы

  1. daewoo FR-2701 термостат gnf-178d
    от Kirevg в разделе Daewoo
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 15:55
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 21:45
  3. Не работает Bosch KGN 39 vl 12r
    от disy в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 11:40
  4. Bosch не работает
    от ValerOn18 в разделе Bosch
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 12:11
  5. Daewoo FR-2701
    от dr_next в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •