Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Компрессор аммиачный АУ-45 /тест по технике прошлого века/

  1. #1
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    Вопрос Компрессор аммиачный АУ-45 /тест по технике прошлого века/

    Компрессор АУ-45 дал клина. Слесаря заказчика его вскрыли,посмотрели и за неимением запчастей обратились ко мне. Пришлось делать кап ремонт компрессора со шлифовкой колен вала, установкой вкладышей рем размера,полной промывкой картера, фильтра и редукционного масляного клапана и прочих деталей солярой. После сборки соответственно замер зазоров во вкладышах и прокрутке вручную валоповороткой. НО вот при запуске нормальное давление масла 4кг\см в квадр держалось лишь от 30 до 60 сек и падало до 0. Причину я нашёл,устранил. Предлагаю и вам подумать )))

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Причину я нашёл,устранил.
    Сам же её и сделал , масло циркулировать должно было , а не выплёвываться в одну сторону без возврата.

  3. #3
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Сам же её и сделал , масло циркулировать должно было , а не выплёвываться в одну сторону без возврата.
    В какой то мере это так ))) А причина выплёвывания?

  4. #4
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Вообщем,дело было в том,что слесаря заказчика при вскрытии компрессора разбирали перепускной масляный клапан и собрали его без шарика. Зашплинтовали как положено проволокой. Мне и в голову не могло прийти,что так можно начудить. Клапан не разбирал,просто промыл и поставил на место. Через него масло фонтаном било и в систему ,естественно,не шло..С тех пор,если до меня кто то ковырялся в какой либо технике -,смотрю всё и вся,где могли "злодеи" наследить )))

  5. #5
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    что слесаря заказчика при вскрытии компрессора разбирали перепускной масляный клапан и собрали его без шарика. Зашплинтовали как положено проволокой. Мне и в голову не могло прийти,что так можно начудить.
    Та всегда так делали. Но самое смешное не это ... а кто во времена когда корабли космические бороздят просторы, кто-то оплачивает такую хрень. Я 5 лет назад сдал последний нулячий "кривой" с 45-тки в чермет, а тут кто-то оплачивает шлифовку старого??? Чудны дела твои...

  6. #6
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Я 5 лет назад сдал последний нулячий ".
    ded t, это было в прошлом веке 1989г Тогда пром холод использовал ДАУ-80, ДАУ-100,агрегаты П-110, тем более,что происходило это в горах Памира ))) / Там же монтировал винты на пивзаводе,а потом прочел в старой подшивке "Холодильная техник" 7 летней давности что они смонтированы и новый цех успешно работает.

  7. #7

    По умолчанию

    Ref58 А для чего все это?Про древнии ДАУ 80 и П110 я много мог бы написать, но что это даст и чему научит молодых мастеров.Это уже далекое прошлое и место ему в курилке.

  8. #8
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Про древнии ДАУ 80 и П110 я много мог бы написать, но что это даст и чему научит молодых мастеров.Это уже далекое прошлое и место ему в курилке.
    В какой курилке, блин?? Та они повсюду и служить ещё будут и будут! И на них проходят " курс молодого бойца" многие вылупившиеся недохолодильщеги. И кто проходит этот курс парочку лет и не соскакивает на заработки строительные, тот и остается в холодильном деле. Так что эти " старички" еще служат в холодильной кузнице..)

  9. #9

    По умолчанию

    Если на таком оборудовании зацикливаться вперед не продвинешься.На таких компрессорах лет 30 назад учится еще можно было.Насчет их срока работы спорить не буду- они долговечны.

  10. #10
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Ref58 Это уже далекое прошлое и место ему в курилке.
    Согласен на +100 ))). Так уж дискуссия вырулилась.

  11. #11
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    Насчет их срока работы спорить не буду- они долговечны.
    У нас на перефирии в небольших производствах такие динозавры работают на ура-неубиваемые агрегаты-неровня современным.

  12. #12

    По умолчанию

    Динозавры и мамонты были крупные и крепкие однако вымерли.Сейчас оборудование компактное и много злектроники.И(динозавры) доживают на перефирии и при всех своих достоинствах они не могут конкурировать.

  13. #13
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    На таких компрессорах лет 30 назад учится еще можно было
    5 лет назад паренёк заканчивал курсы на Домодедовской /Москва/ им показывали ФАК1,5 и ничего более.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    5 лет назад паренёк заканчивал курсы на Домодедовской /Москва/ им показывали ФАК1,5 и ничего более.
    Это в целях секретности. Мы тоже изучали МИГ 21,которых почти не осталось..Вьетнам не считается..

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    а у нас в "поварском" ПУ-49 до сих пор объясняют устройство ШХ-1.12 и 0.8)) меня как то приглашали "лекцию" поварихам будущим прочитать.. а то что их и нету практически нигде никого не е...т
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    refmeh, да сейчас везде все компактное и много элекроники и в холодильниках и в автомобилях и в.... но хлипкое ненадежное

  17. #17

    По умолчанию

    И это правда.Но такова действительность.

Похожие темы

  1. Как разобрать аммиачный холодильник
    от Саня888 в разделе Вопрос
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 20:55
  2. промышленный аммиачный холодильник
    от Killer_86 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 23:09
  3. Elektrolux RM4271 аммиачный
    от Valek1 в разделе Electrolux
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 00:36
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 13:07
  5. Аммиачный холодильник
    от wal33 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 14:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •