Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: кондиционер на FORD TRANSIT до 2000г

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Я видел токие вещи , сделонные дядей ошотом в гароже , что волосы начинают шевелиться не только на голове но и под мышками и всё это роботает.Если ты додумался вакумировать с грузовика, то неужели нехвотает мозгов разрезать шланг и поставить туда ёршик . В домашних условиях можно тоже закотать вязальной проволкой если конечно умееш

  2. #42

    По умолчанию

    А ещё коллеги дяди ошота любят заправить систему пропаном. Но как то об этом забывают предупредить владельца. Надеюсь вы на этом экономить ен будете???. Хотя дизель не бензин,можно.(шутка)

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    1.ездить с азотом можно но не включать систему .2 завакумировав систему сальник рано или поздно всёровно пропустит так как он роботаетв одну сторону ......такая конструкия сальника Поставь любой сальник задом на перёд и он потекёт . Вакумом герметичность 100 пр не провереш .........................Я устал обьяснять на пальчах о большой и необьятной нашей вселенной это космос

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    согласен 1000 процентов

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Евгений зря ты написал про пропан........начнёт экономить и запавит пропаном в итоге перестанит с нами общяться

  6. #46
    Пользователь Аватар для pire111
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6er9 Посмотреть сообщение
    ты плохой мальчик ...........на пальцах не понемаеш обьясню по руски.задкни все дырки нах..... шоб непопала туда грязь ивода
    видимых повреждений сквозных нету, микро я проверить не могу.
    Цитата Сообщение от 6er9 Посмотреть сообщение
    то неужели нехвотает мозгов разрезать шланг и поставить туда ёршик . В домашних условиях можно тоже закотать вязальной проволкой если конечно умееш
    вот это как раз и выглядит рукоблудием, я уже как нибудь поищу (хорошего мастера всегда есть под рукой новые шланги и кримплер для вольцовки шлангов)
    Цитата Сообщение от 6er9 Посмотреть сообщение
    1.ездить с азотом можно но не включать систему .2 завакумировав систему сальник рано или поздно всёровно пропустит так как он роботаетв одну сторону ......такая конструкия сальника Поставь любой сальник задом на перёд и он потекёт .
    об этом я уже думал. да и довление поднялось на пол отмосферы за трое суток, а это говорит что туда попадает атмосфера
    можно ли закачать аргоном???

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    можно и оргоном ,задуй в систему 25 очей и сам услышеш если шланг выдержит то окей ,но это неговорится о том ,что он выдержет робочее давление

  8. #48
    Пользователь Аватар для pire111
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6er9 Посмотреть сообщение
    задуй в систему 25 очей
    а не многовато? как то не слышал что бы больше 20 дули, и рекомендации до 15.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pire111 Посмотреть сообщение
    об этом я уже думал. да и довление поднялось на пол отмосферы за трое суток, а это говорит что туда попадает атмосфера можно ли закачать аргоном???
    лучше оставить как есть и не заморачиваться до замены шланга. фреон хорошо растворяется в масле. видимо после демонтажа системы небольшое его количество осталось. здесь главное, что бы в системе постоянно было небольшое давление для того, чтобы в нее не попал воздух и влага. при прогреве - охлаждении движка оно будет меняться. на горячем больше, на холодном меньше. это не критично, лишь бы не ниже атмосферного. остатки влаги удаляются при длительном вакуумировании спец. насосом. для чего эта процедура и проводится.(в холодильной теме "откачать воздух до -1атм" и "создать вакуум" понятия очень разные)
    Цитата Сообщение от pire111 Посмотреть сообщение
    вот это как раз и выглядит рукоблудием,
    так его ! :-d*thumbs up*
    Цитата Сообщение от pire111 Посмотреть сообщение
    я уже как нибудь поищу (хорошего мастера всегда есть под рукой новые шланги и кримплер для вольцовки шлангов)
    +100. если найдете фирмы, которые занимаются продажей запчастей для ремонта торгового и промышленного холодильного оборудования, можно к ним адреснуться, может что дельное присоветуют.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    робочее давление от 12 до 18 но при плохом охлождении доходит до 18 бывает и 25 короче долго рассказивать , советуют дуть 20 дуй ,выдержит шланг хорошо нет значит судьба у него такая.........и мыльной пеной обмаж шланг в месте потёртости и сразу все соединения..............Ты спрашеваеш тебе отвечают плохого не посоветовают

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Да где агрессия то??Просто человек, ничего не изучив,и не читая,лезет в такие дебри..
    Это ж разве агрессия,так,недоумение минимум..И чё ж мы эти вакуумники покупаем,вокруг столько девайсов.
    Ну пусть эмоции. Человек и пришел на форум ответа искать, потому что вокруг одни . . .А по скольку методы в авто-деле и холоде кардинально отличаются, так эт он просто не в курсе.. .

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    согласен.....на все 100 ему говорят а он наченает тупить и 100 раз переспрашевать сказали зделай так значет зделай,он переходит в другой раздел и там достоёт

  13. #53
    Пользователь Аватар для pire111
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Santyago,
    6er9, спасибо большое за советы, буду искать мастера, что дальше и отчёт о проделоной работе я обещаю, ещё раз спасибо за помощь терпение и понимания.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6er9 Посмотреть сообщение
    согласен.....на все 100 ему говорят а он наченает тупить и 100 раз переспрашевать сказали зделай так значет зделай,он переходит в другой раздел и там достоёт
    Почитай на досуге советы из интернета и задумайся.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pire111 Посмотреть сообщение
    Santyago,
    6er9, спасибо большое за советы, буду искать мастера,.......
    - Вот вроде не плохой мастер... не далеко от Вас...

    Безымянный.JPG

  16. #56
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Вот вроде не плохой мастер... не далеко от Вас...

    Безымянный.JPG
    Именно так и должен выглядеть автомобиль рукосуя.

  17. #57

    По умолчанию

    - Чёб ты понимал... ты меня, можно сказать обидел... а не того мастера...
    Глаз не отвести - шедевр.







  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    Глаз не отвести - шедевр.
    Работает ?

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Работает ?
    Учится...

  20. #60
    Пользователь Аватар для pire111
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    протёртое место оказалось сквозным, автохолодильщика я так и не нашёл, азот тоже. до лета решил его накачать фреоном для проверки герметичности, от чего и выяснил о неисправности магистрали. подробнее можно увидеть на открытом форуме http://www.fordtransitclub.ru/forum/57-82-11
    скажите есть ли какой нибудь способ дома за вальцевать надёжно шланг? и ещё можно ли вот таким вот способом как на фото использовать охлаждение? вентиляторы родные, крыльчатка и направления движения переставляются. напомню что стоять он должен стоя с правой стороны но у меня нет места что бы его поставить.
    DSCN5731.jpg

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ford Mondeo включается с задержкой
    от TLLHOLOD в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 17:39
  2. Датчики низкого,высокого давления на Ford Galaxy 2000г.
    от Генка в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 19:41
  3. Ford Explorer 2006-2009
    от Finwhale в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 18:15
  4. ford cuga 2009года
    от фрост в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 16:02
  5. ремонт автобусного хундай айра экспресс 2000г компрессора
    от Ренат в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 10:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •