Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: кондиционер на FORD TRANSIT до 2000г

  1. #21

    По умолчанию

    согласен с R13a,происходит какое то введение в курс лекций. Нормальный спец. сам всё знает что,где,куда.К нему и надо ехать. Если сам делать не будет,то хоть совет по месту даст.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    согласен тоже с вами пускай едит к спецам . жалко передовать опыт нароботоный годами не профи

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    мне кажется какойто чёс,дома ставел сплит купил станцею ,потом поехал икупил переходники быстросёмные почти спец ,простой смертный на это не пойдёт зажмёт деньги .ставел сплит дома подогнал форда и через его вакумировал или вакумник правда в гароже валялся

  4. #24
    Пользователь Аватар для pire111
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    r13а, боишься хлеб потерять?
    Цитата Сообщение от r13а Посмотреть сообщение
    во вторых настоящий мастер после такого рукосуйств
    большинству ваших мастеров надо руки поотрывать, и по этому нет не какого желания ехать не чего не знаючи.
    Цитата Сообщение от evgeniy_e Посмотреть сообщение
    если сам делать не будет,то хоть совет по месту даст.
    вот если бы я знал такого мастера, тогда тут бы тоны инфы не читал. я найду мастера и сделаю отчёт о проделанной работе, и выложу на всеобозрение если администрация не против.
    Цитата Сообщение от 6er9 Посмотреть сообщение
    мне кажется какойто чёс,
    от куда такое не доверие к людям?

    Цитата Сообщение от 6er9 Посмотреть сообщение
    икупил переходники быстросёмные почти спец
    100гр муфта это что деньги? или 170гр мономитры с шлангами.
    Цитата Сообщение от 6er9 Посмотреть сообщение
    ,простой смертный на это не пойдёт зажмёт деньги .
    почти всё что касаеться ремонта авто я делаю себе сам, и то что я преобрёл для диагностики не считаю выкинутыми деньгами, у мну очень мног всяких разных приборов от ремонта мобилок сварок ксв метров и всякого другова.
    Цитата Сообщение от 6er9 Посмотреть сообщение
    или вакумник правда в гароже валялся
    вакуумник это деньги на ветер место него можно использовать бытовой компрессор, или например компрессор с холодильника, или просто взять с всасывающего коллектора бензинового двигателя, или с воздухана какого нибудь грузового авто.

  5. #25

    По умолчанию

    После работы таких "специалистов" хлеб будет с чёрной икрой.)))
    Уважаемый pire111! вам хотят помочь не наломать дров и сохранить время,нервы и деньги. Вы же в свою очередь пытаетесь оскорбить тех,у кого сами просите совета.
    Сделать можно всё. Можно и реактор собрать в гараже.
    Если есть деньги на все приспособы необходимые для таких работ,сольвент,масла,кольц� � и т.д конечно можно делать и самому.

  6. #26
    Пользователь Аватар для pire111
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Вы же в свою очередь пытаетесь оскорбить тех,у кого сами просите совета.
    нет вы чего, я не кого не хочу оскарбить и обидеть.
    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    вам хотят помочь не наломать дров и сохранить время,нервы и деньги.
    я это ценю, и по этому досих пор не полез его заправлять, на сегодняшний день мне в душе страшно так ездить, и думать что пока я отыщу мастера с компрессором что то произойдёт, а по близости нету не одной мастерской до Запорожья мне 220км до Херсона 180км до Джанкоя 110 км, есть ли там мастера и где они я пока не знаю.

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pire111 Посмотреть сообщение
    бытовой компрессор, или например компрессор с холодильника, или просто взять с всасывающего коллектора бензинового двигателя, или с воздухана какого нибудь грузового авто.
    Да на фик надо,нашёл друга какованить губастого,он и так тебе вакуум создаст.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Да на фик надо,нашёл друга какованить губастого,он и так тебе вакуум создаст.
    Опять же можно к насосу к обратке подсоединить или к пылесосу.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pire111 Посмотреть сообщение
    я найду мастера и сделаю отчёт о проделанной работе, и выложу на всеобозрение если администрация не против.
    Это правильное решение. При кажущейся простоте здесь очень много подводных камней. Хотя мне не совсем понятна агрессия участников в этой теме, но лучше доверить запуск и наладку человеку, который владеет и работает со специальным оборудованием для таких работ т.к. соблюдение технологии и параметров операций - залог успешного тюнинга вашего авто. Потом будете вспоминать его добрым словом, когда жара за 35 перевалит ...

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Хотя мне не совсем понятна агрессия участников в этой теме,
    Да где агрессия то??Просто человек, ничего не изучив,и не читая,лезет в такие дебри..

    Цитата Сообщение от pire111 Посмотреть сообщение
    это деньги на ветер место него можно использовать бытовой компрессор, или например компрессор с холодильника, или просто взять с всасывающего коллектора бензинового двигателя, или с воздухана какого нибудь грузового авто.
    Это ж разве агрессия,так,недоумение минимум..И чё ж мы эти вакуумники покупаем,вокруг столько девайсов.

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pire111 Посмотреть сообщение
    r13а, боишься хлеб потерять?
    Только чёрную икру. После рукосуев я делаю , но дороже. Есть у меня один как ты - четвёртый год уже рукоблудствует , сначала всё конденсатор (ресивер) паял , дыр там было что в сите, потом радиатор , потом и конденсатор и радиатор новый взял , тут компрессор преставился. Из говна конфета получается со вкусом говна .

    Радиатор кондиционера должен быть именно от такого же автомобиля !!! Всё просчитано , даже то как обдувается , недаром между радиаторов - дефлекторы. Радиатор кондиционера всегда перед радиатором охлаждения. !

    Цитата Сообщение от pire111 Посмотреть сообщение
    большинству ваших мастеров надо руки поотрывать,
    Может быть не к тем ходишь ? На нашем форуме поищи.

    Цитата Сообщение от pire111 Посмотреть сообщение
    я найду мастера и сделаю отчёт о проделанной работе,
    Забудешь раньше. Ловлю на слове.

    Цитата Сообщение от pire111 Посмотреть сообщение
    вакуумник это деньги на ветер место него можно использовать бытовой компрессор, или например компрессор с холодильника
    Ну , всё с тобой ясно , далее и разговаривать не об чём. Евреи жалко плачут в уголке .

  12. #32
    Пользователь Аватар для pire111
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    И чё ж мы эти вакуумники покупаем,вокруг столько девайсов.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Ну , всё с тобой ясно ,
    вы их покупаете для работы, а мне он не нужен, по этому я так и написал. всё что я перечислял 1кг тянут легко.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Забудешь раньше.
    я далеко не один отчёт составил по выполненных работах, и помоему не прикинулся тут кем нибудь, и не разводил пальцы, зарегился постоянным ником и поставил свою фотку.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Может быть не к тем ходишь ? На нашем форуме поищи.
    а нек каму ходить, с Мелитополя или с Геническа среди вас есть?
    Santyago, спасибо за поддержку.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    После рукосуев я делаю , но дороже
    для начала я не чего не делал, я просто его купил и установил на свой авто. а то сколько мастер возьмёт за его запуск меня не пугает. в нём есть одна проблема о которой мостера не берутся, чють поже попробую наглядно озвучить.

  13. #33
    Пользователь Аватар для pire111
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pire111 Посмотреть сообщение
    нём есть одна проблема о которой мостера не берутся, чють поже попробую наглядно озвучить.
    вот на этих фото видно в каком месте потёрлась шланга высокого давления, потёрлась она об раму процентов на 70. при опресовке она скорее всего рванёт, да и может от тудова утечка была. так вот мастера к которым я обратился говорят что её тока менять, но в двух магазинах сказали что купить новый не получится так как можно найти тока оригинал и по очень большой цене, и во общем ищи по разборкам. в Москве на МКАД есть магазин Железяка и там они на виду делают любые рукава ставят новый стакан и его спрессовывают. сам шланг менять не получится по его составу, но обрезать и заново спрессовать можно. и пока я найду мастера или другой шланг не известно сколько пройдёт время. по этой причине я обратился к вам с вопросом сколько я могу продержать его без заправки? а вы начали ..........................

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Радиатор кондиционера должен быть именно от такого же автомобиля !!! Всё просчитано , даже то как обдувается , недаром между радиаторов - дефлекторы. Радиатор кондиционера всегда перед радиатором охлаждения. !
    я это понимаю транзиты шли с двумя видами турбированых двигателя у меня стоит с интеркулером, а кандёровые ставили там где интеркулера нет и на его месте располагались два маленьких вентилятора.
    IMG_7130.jpgIMG_7132.jpg

  14. #34
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pire111 Посмотреть сообщение
    я это понимаю транзиты шли с двумя видами турбированых двигателя у меня стоит с интеркулером, а кандёровые ставили там где интеркулера нет
    Поэтому работать он там не будет , не изобрели ещё такую машину, есть более свежие с интеркулером и кондиционером , но они несовместимы. Проще поменять машину и денег столько же затратиш , но нервов меньше.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    попробую обьяснить на пальцах ......... при роботе кондюка фрион нагревается и естественно разширяется ,для этого стоят 2 вентелятора каторые его охлождают но они у тебя роботают только для охлождения фриона.большой ветелятор для дизеля иони междусобой не связоны ..........думай головой рпи включении компа сразу включаетсятвои маленькие вентеляторы ......дизель роботает сам по себе а кондюк тоже сам себе

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    у хорошего мастера всегда есть под рукой новые шланги и кримплер для вольцовки шлангов

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    и вообще продуй систему азотом заткни все дырки и ездий до пенсии , а найдёш шланг поменяеш его и масло в компе ещё раз продуй систему азотом запровляй и в путь.........удачи

  18. #38
    Пользователь Аватар для pire111
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6er9 Посмотреть сообщение
    попробую обьяснить на пальцах ......... при роботе кондюка фрион нагревается и естественно разширяется ,для этого стоят 2 вентелятора каторые его охлождают но они у тебя роботают только для охлождения фриона.большой ветелятор для дизеля иони междусобой не связоны
    понял. спасибо. вот мне ребята скинули как вариант $(KGrHqNHJEYFDLo7KEL)BQ7F2!CsNw~~60_58.JPG
    Цитата Сообщение от 6er9 Посмотреть сообщение
    и кримплер для вольцовки шлангов
    вот и ищю я этого самого мастера.
    Цитата Сообщение от 6er9 Посмотреть сообщение
    продуй систему азотом запровляй и в путь.........удачи
    я так понимаю с азотом я могу ездить, а с вакуумированой системой нет? и как я понял азот можно заменить аргоном?

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    ты плохой мальчик ...........на пальцах не понемаеш обьясню по руски.задкни все дырки нах..... шоб непопала туда грязь ивода

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    И ещё, если система расгемертизирована туда поподает атмосферный воздух в котором есть влага.Вкомпе есть масло и следовательно оно впитовает влагу. Эта гримучая смесь очень опасна для всей системы так как сьедает всё метоллическое в системе .И это ещё не всё ,что может произойти с системой кондюка . Но это произходит не за 1 минуту и не за 1 день ,эта смесь воняет уксусом. Короче незабевай себе и други мозг .Твой вопрос с кондюком решается в течении часа вмес те с заменотй шланга

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ford Mondeo включается с задержкой
    от TLLHOLOD в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 17:39
  2. Датчики низкого,высокого давления на Ford Galaxy 2000г.
    от Генка в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 19:41
  3. Ford Explorer 2006-2009
    от Finwhale в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 18:15
  4. ford cuga 2009года
    от фрост в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 16:02
  5. ремонт автобусного хундай айра экспресс 2000г компрессора
    от Ренат в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 10:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •