Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 175

Тема: Баня — мать вторая!

  1. #141

    По умолчанию

    Печку в бане лучше кирпичем облаживать даже железную ,меньше кислород сжигается и тепло аккумулируется,а про бани есть хороший форум русбани там и про печки и про все остальное

  2. #142

    По умолчанию

    на днях смотрел ценник на трубы для печи. 1 м. длинна, металл-нержавейка (зеркало). сендвич. что то больше 1т.р. блин. хорошо у нас цех в конторе есть. жестянщики работают. поставлю 2-3л. самогона, труб понаделают))) да еще и фасонина нужна(шибер, отводы, зонт и т.д.)

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    . Если покупать, то пока смотрю в сторону Ангара2012 с закрытой каменкой от Термофор
    Вот и я ее хотел. Но в Питере в тот момент их не было. А та что взял тоже с воронкой для легкого пара.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    а разве баню угём топят ?Вся прелесть может пропасть ,
    топят и еще как. когда машина около 2куба дров березовых 5-6т.р. стОит. а углем что можно испортить? топка снаружи, в бань дым не сочится. закинул ведро-печь малиновая становится. шибер прикрыл...дооолго горит))) ну а на каменку-чай черный...

  5. #145
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    хороший форум русбан
    Лазию я там, но и здесь очень интересны реальные отзывы-пожелания.

  6. #146

    По умолчанию

    есть еще форум хаус кажется...там тоже много тем про баню. но когда начитаешься всего этого...волосы дыбом становятся.

  7. #147
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    когда начитаешься всего этого
    когда спорят типотак "тут товарищ утверждал, что в легких температура воздуха всегда неизменна. я сомневаюсь. и, если мои сомнения обоснованы, возникает предположение насчет усвояемости кислорода в случае переохлажденного воздуха в легких и - наоборот" или о том в какую сторону движется пар от каменки в зависимости от географического положения бани, или "до сих пор академическая наука даже не разсматривает вопрос о полярном произхождении индо-европейской цивилизации." и все это с умным видом в темах о качестве пара и его благотворном (пагубном) влиянии на организм)))

  8. #148

    По умолчанию

    я такие "опусы" обычно пропускаю мимо ушей. вычитяваю лишь то, что мне требуется. ну а куда будет двигаться воздух от каменки))) я и без них догадаюсь.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    куда будет двигаться воздух от каменки))) я и без них догадаюсь.
    мне и гадать не надо,плеснул в каменку и успевай уворачиваться-лупит как из пушки. Асбоцементный лист беленый известью крепится у бревенчатой стены, лучшего противопожарного экрана не надо. А пылить асбестом оно и камень неправильно подобранный может и газовать угарным газом может. В советские времена себе варил печь из поддонов от жарочного шафа. Металл жаростойкий, до сих пор две печи не "сгорели", одной лет 30 уже, второй чуть больше 20. Сейчас печь кирпичная трех оборотная, почти как на кухнях делают, только вместо плиты с кружками вложен кусок толстостенной трубы( с одной стороны заглушен с другой вполовину) по периметру приварен опорный уголок, чтоб не провалилась в топку. В трубу засыпал 3-4 ведра окатышей. На трубе металл слабоват-за 12 лет прогорала дважды.

  10. #150

    По умолчанию

    У нас на заставе ,помню ,каменка была сделана из кислородных баллоновтобишь обрезана горловина,(3 шт)ну а для дома можно и один,так вот,попой баллон в топку,обрезанная горловина забитая камнями,выходит в парилку!Как вам такой вариант

  11. #151
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Баня - вещь иногда полезная .

  12. #152

    По умолчанию

    навеяло

  13. #153
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Приезжай, сьездим к куму. У него сауна, делал помоймуу сам. Могу уточнить. Если надоть

  14. #154

  15. #155

    По умолчанию

    дя такой печки и баня должна быть соответствующих размеров.

  16. #156
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    У меня гостевой домик, который я под баню использовать хочу 7.3 на 5.5 - это по внутренним сторонам стен размер

  17. #157
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Антох,привет!Посмотри,дабы по граблям не бегать,может пригодится чего.

  18. #158
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    И ыщё.

  19. #159
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    sne, Спасибо, буду учитывать

  20. #160
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Вчера баня была... Таки ничего нет лучше чем первая баня в сезоне)

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2019, 20:51
  2. Вторая жизнь холодильников
    от Юрий 78 в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 20:25
  3. Вторая жизнь морозильника Минск-Горенье (СССР)
    от ExpressAM в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 12:19
  4. БАНЯ.
    от karelinikola в разделе Курилка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 13:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •