Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Smart Reefer2 прошить

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию Smart Reefer2 прошить

    Имеится пару SL400e SMART REEFER 2 . Возможно прошить новой версией, что бы можно выбрать меню на русском языке? Я понимаю что для этого нужно ПО, программатор, сама прошивка или ПО Thermoking, шнурок и файл прошивки.Сам мало занимался этим вопросом но так уж людям нужен меню на русском языке. Может кто нибудь занимался этим или просто только меняется контроллер(микросхема) с новой версией ПО. Буду благодарен за все наработки,советы,ПО ну все что нужно для этого.

  2. #2

    По умолчанию

    [QUOTE=iwian;210303]Имеится пару SL400e SMART REEFER 2 . Возможно прошить новой версией, что бы можно выбрать меню на русском языке? Я понимаю что для этого нужно ПО, программатор, сама прошивка или ПО Thermoking, шнурок и файл прошивки.Сам мало занимался этим вопросом но так уж людям нужен меню на русском языке. Может кто нибудь занимался этим или просто только меняется контроллер(микросхема) с новой версией ПО. Буду благодарен за все наработки,советы,ПО ну все что нужно для этого.[/QUOTE
    В очередной раз поражаюсь ленивостью и бездарностью водителей! Нах@я тебе меню на понятном языке? Тебе водитель, якобы международник, нужно только включить реф. установку и задать температуру, которая прописана в документах. А если увидишь на табло реф. установки геометрическую фигуру в виде треугольника, а в ней восклицательный знак, то быстренько ехай на сервис! Бывают и среди вашего брата грамотные олени, но это большая редкость! Подари им словарь англо-русский!

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Бывают и среди вашего брата грамотные олени, но это большая редкость!
    как то не особо корректно звучит..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    [QUOTE=авиатор;210421]
    Цитата Сообщение от iwian Посмотреть сообщение
    Имеится пару SL400e SMART REEFER 2 . Возможно прошить новой версией, что бы можно выбрать меню на русском языке? Я понимаю что для этого нужно ПО, программатор, сама прошивка или ПО Thermoking, шнурок и файл прошивки.Сам мало занимался этим вопросом но так уж людям нужен меню на русском языке. Может кто нибудь занимался этим или просто только меняется контроллер(микросхема) с новой версией ПО. Буду благодарен за все наработки,советы,ПО ну все что нужно для этого.[/QUOTE
    В очередной раз поражаюсь ленивостью и бездарностью водителей! Нах@я тебе меню на понятном языке? Тебе водитель, якобы международник, нужно только включить реф. установку и задать температуру, которая прописана в документах. А если увидишь на табло реф. установки геометрическую фигуру в виде треугольника, а в ней восклицательный знак, то быстренько ехай на сервис! Бывают и среди вашего брата грамотные олени, но это большая редкость! Подари им словарь англо-русский!
    Вы сейчас про кого? Если про меня, только я не водитель и не начальник водителей международников?

  5. #5

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Стараюсь никого не обижать (даже словестно). Почти всё моё умозаключение относится к водителям. Работаю я год механиком по ремонту рефов, электрооборудования и воздушных систем автопоездов. У нас в организации водителей около сотни душ. Плотно с ними общаюсь. Хочу заметить то, что лётчики в авиации ведут себя скромнее, чем водители. Я разработал и распечатал в каждый автомобиль (55 рефов) инструкцию по эксплуатации рефа с переводом на русский язык аварийных команд и прочими моментами. Некоторые из водителей (с седыми головами) даже бумагу не умеют вставить в регистратор температуры. И никакие их прихоти в виде установки подкачивающего насоса топлива с Карриера на ТермоКинг не буду выполнять. Пусть дуют в бак (ТермоКинг), пусть хоть отсасывают эту солярку из бака. Там есть нюансы по прокачке топливной системы. Если водитель эксплуатирует технику, то он должен знать её конструкцию, ТХ и уметь выполнять несложные виды ремонта.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iwian Посмотреть сообщение
    Имеится пару SL400e SMART REEFER 2 . Возможно прошить новой версией, что бы можно выбрать меню на русском языке? Я понимаю что для этого нужно ПО, программатор, сама прошивка или ПО Thermoking, шнурок и файл прошивки.Сам мало занимался этим вопросом но так уж людям нужен меню на русском языке. Может кто нибудь занимался этим или просто только меняется контроллер(микросхема) с новой версией ПО. Буду благодарен за все наработки,советы,ПО ну все что нужно для этого.
    Необходима программа, кабель и файлы прошивки. Файла два - для контроллера и для пульта (тут набор языков). Для двух рефов покупать это будет сильно дорого. Или найдите кто сделает или так работайте. Соглашусь с авиатором - задать режим работы, переставить температуру и прочитать код ошибки не составляет большого труда.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TolstiyS Посмотреть сообщение
    Необходима программа, кабель и файлы прошивки. Файла два - для контроллера и для пульта (тут набор языков). Для двух рефов покупать это будет сильно дорого. Или найдите кто сделает или так работайте. Соглашусь с авиатором - задать режим работы, переставить температуру и прочитать код ошибки не составляет большого труда.
    Да это мне вообще нетрудно а клиенту подавай русский как говорится клиент всегда прав.

Похожие темы

  1. как прошить PANASONIC CU-E5BKR5
    от @Lucky@ в разделе Panasonic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:25
  2. mcc smart
    от Sur в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 22:43
  3. SKS-36 двигатель как прошить
    от n_lazkov в разделе Электрика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 13:37
  4. Smart Refer 2, кто или что? SL400e
    от iwian в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 19:26
  5. RE SMART REEFER
    от ALEXSIM в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 13:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •