Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Любопытный случай.

  1. #1

    По умолчанию Любопытный случай.

    Уже второй раз любопытный случай наблюдаю. В первом случае не помню что, но двухвентиляторное, во втором дайкин скай.
    Ситуация: система заводится, низкое падает как положено, верхнее стоит и не швелится. Через пол минуты защита стопорит. Логично предположить засор или компрессор не качает. Клапана открыты. Стравливаем... Продуваем... Засора в трассе нет, до компрессора нет, после него тоже нет, компрессор в порядке, воздух качает. Ладно, собираем, вакуумируем с прогревом всех сомнительных участков, мало ли, вода и льдом забивает. Заправляем. Запускаем. Ситуация повторяется... :eek:
    В обоих случаях мне не дали плотно пообщаться с техникой, так что я не разобрался. Компрессоры меняли кстати, не помогло.

    Думаю на аккумулятор, но что на него думать не знаю. Пауки тоже дуются.

    Вот такая разминка для ума, до практики наверно дойдет не скоро :cool:

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Какая модель машины??? Компрессор?...и на какой меняли?

  3. #3

    По умолчанию

    А глянька тут видео есть, может поможет ....

    А забитую капилярку например чистить продувкой иногда бесполезно ....

  4. #4

    По умолчанию

    не думай о секундах свысокааа....

    думаю капилярку-то я б не долго искал. в первом случае продувался, промывался фреоном жидким и даже азотом. во втором газом обошлись.
    кстати да, об инии. иния нет нигде. эфект обмерзания наблюдался только при сбросе фреона на сетчатом фильтре(не кислотник или осушитель) перед капиляркой. при работе ничего подобного нигде не наблюдалось.

    а модель... мицубиси в первом, с копелановским компрессором мне по колено (а может и не копелановским, его еще до меня меняли). во втором случае маленький, горизонтально вытянутый, спиральный компрессор не помню какого производителя. менялись соответственно на аналогичные, если возможно - идентичные.
    только я сильно сомневаюсь, что дело в компрессоре.

  5. #5

    По умолчанию

    Митсуха и дайкин любят ошибочки писать, какие они ?

  6. #6

    По умолчанию

    Низенькое давленьице, разумеется.

  7. #7

    По умолчанию

    а сетчатый меняли? он там один или после капиллярки тоже есть?

  8. #8

    По умолчанию

    Вентилятор во внутреннем блоке хоть крутится? Испаритель чистый?

  9. #9

    По умолчанию

    еще как вариант-трехходовой проверить можно.

  10. #10

    По умолчанию

    трехходовой отрабатывает в норме, после капилярки ничего нет, в первом случае даже без сетчатого пробовал, все крутится и удовлетворительно чистое, насколько это возможно после нескольких лет экслуатации.

    как вариант, наткнулся здесь на тему с засадой 22го, так что возможно проблемма в некачественном фреоне...

  11. #11

    По умолчанию

    вспомнил случай забавный... как ремонтировали внешник полупрома, молодой еще был, хотя и сейчас еще не старый...
    так вот, в процессе паек и замен возникла необходимость отвакуумировать, а труб нет, даже обрезков нужного диаметра чтобы нарастить обрезаное после герметизации(типа сжать трубу и запаять), нашли в мусоре пробку от шампанского, воткнули, обмотали изолентой... не держит вакуум... было решено чуток нагреть трубу горелкой, дабы пробка чуть подплавилась и плотнее прилегла, а вакуумник работал...
    с тихим хлопком пробка исчезла в недрах машинерии. бесследно. потом он даже работал, правда незнаю сколько.
    так что быть может все что угодно, полет инженерной фантазии, так сказать.

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 22:03
  2. Гарантийный случай?
    от vaspire в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 22:47
  3. Любопытный случай 2
    от Onsyi в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 21:53
  4. Любопытный холодильник!
    от villain в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 23:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •