Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Совпадения в ремонте.

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию Совпадения в ремонте.

    Хочю поделиться своими наблюдениями ,может ёще у кого такое бывает.Бывают дни когда в одинь день попадает 2-3 одинаковых холодильника .Например месяц может не бытть ни одного вирпула а тут 2 подряд одинаковых моделей.Или двух компресорные встречаються не часто ,а тут - два подряд------------??????????Когда по весне атланты с " капилярками" ---я находил этому объяснение,но когда в октябре 3 вирпула в один и тот же день с севшими конденсаторами(плата)---задумался . А вообще примеров много .Влияние окружающих факторов или просто совпадения. Что скажите товарищи?

  2. #2
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Бывает...мне в прошлом году в это время "зеркалки" табуном пошли, хотя до этого я их видел только на картинке))...бывает старье, как пойдет косяком)))

  3. #3
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    Влияние окружающих факторов или просто совпадения. Что скажите товарищи?
    ХЗ! Главное что они (факторы/совпадения) ЕСТЬ!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    ХЗ! Главное что они (факторы/совпадения) ЕСТЬ!!!
    а это у нас в работе главное

  5. #5

    По умолчанию

    В памяти не стирается маршрутный лист с пятью адресами, в графе модель - RL33**, в графе дефект - "rd". Давно уже нет таких совпадений.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    .Бывают дни когда в одинь день попадает 2-3 одинаковых холодильника
    Запомнилось в один день три вызова на другом конце города но практически в одном месте,приехал сделал ,собираюсь домой, тут звонок-заявка и адрес двести метров от меня

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    А у меня (на обслуге 6 производств) примерно так: 1-2 вызова на каждый маг в месяц, но какой-нибудь из них обязательно "болеет", те 10-30 вызовов на маг, причём на разные единицы оборудования, с разными проблемами....

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Запомнилось в один день три вызова на другом конце города но практически в одном месте,приехал сделал ,собираюсь домой, тут звонок-заявка и адрес двести метров от меня
    Это хорошо.Чаще запоминается, что только вернулся и опять рядом с того конца города вызов , потом опять..

  9. #9

    По умолчанию

    у меня было три заявки и все на пятом этаже в разных домах и без лифта ноги три дня болели

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Частенько такое бывает. И этажи одинаковые и даже номера квартир или домов.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Если бы как-то эти совпадения систематизировать, то можно прогноз на завтра делать. Например: Бля завтра тяжелый день - три пятых этажа, а послезавтра повтор.

  12. #12
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    этажи одинаковые
    Сто пудов, если первая заявка на 5й этаж без лифта, то весь день ступеньки считать))

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Про совпадения в ремонте я не замечал , но с тех пор , как стал забирать и восстанавливать холодильники стали сами звонить люди и предлагать забрать их аппарат , чтобы не пылился в квартире , что характерно дома - без лифта. Такое вот совпадение - отдают даром , лифта нет.

  14. #14

    По умолчанию

    Совпадение у меня было такое,менял тен каплепада на морозилке индезит, 5- ый этаж,зак в качестве бонуса старый исправный Полюс отдает! Ну погрузил с ним в машину,4-ка этого позволяет, тут звонок, тоже полюс, приезжаю, пятыйГ этаж. Коррозия в испарителе,предло
    жил поменять агрегаты,у донора шкаф ржавый был... зак тутже согласился, даже еще на свалку поехал со мной помочь выкинуть шкаф.

  15. #15
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Таких однотипных ремонтов бывает регулярно то3 -5 М162 -термики а завтра они же засор КТ 3-5 шт и так пару дней-мистика какая то.А насчет этажей это прямо западло какоето дом без лифта значит 5 ый этаж и не по лехкому а совсей амуницией и пару раз(кислород,пропан и т.д. закончился).............ну вы поняли.

  16. #16
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Такое вот совпадение - отдают даром , лифта нет.
    Тебя используют))

  17. #17
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Во как раз сегодня устранил учечку на салатной витрине, на этой неделе делал такую же витрину, совсем у другого барыги, и утечка, точно в этом же месте.)) Хотя до этого насколько помню "салатницы" вообще никогда на капиталку не попадали.

  18. #18
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    ...А насчет этажей это прямо западло какоето дом без лифта значит 5 ый этаж и не по лехкому а совсей амуницией и пару раз(кислород,пропан и т.д. закончился).............ну вы поняли.
    Это нормально! Крыша плоская, температура выше в помещении, нагрузка больше, ремонт чаще! Сердечную мышцу как еще тренировать? )))
    А кому сейчас легко?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    А насчет этажей это прямо западло какоето дом без лифта значит 5 ый этаж и не по лехкому а совсей амуницией и пару раз(кислород,пропан и т.д. закончился).............ну вы поняли.
    Тенденция, однако (с) .. . Такая патетень каждый вечер почти. К теме: после бухабря неделю катался, менял термостаты на Стинолах. На каждой заявке. Сейчас пошла тяжелая артиллерия: Бош, Люксы и прочее. Модули, датчики, движки, утечки . . Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы . .

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А кому сейчас легко?
    - Тому, которому "На Дом" привозят
    ____________________________________ (везде хорошо где нас нет)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчетик о ремонте Индезит
    от Alexholod в разделе Indesit
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 19:27
  2. помогите плиз в ремонте)
    от Дэнис в разделе Работа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 12:21
  3. Совпадения или мистика ?
    от R13a в разделе Курилка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 20:38
  4. кондиционер хек-нужна помощь в ремонте
    от толясин в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 22:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •