Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: перезаполнение рессивера фреоном

  1. #1

    По умолчанию перезаполнение рессивера фреоном

    доброго времени чуток дорогие форумчане!
    при монтаже столкнулись с проблемой, может кто поможет разобраться с причиной .
    установка: компрессоры 60 квт , конденсатор-90 квт , ресивер 50 литров .
    конденсатор и ресивер установлены на улице . R - 407c
    проблема .
    при работе фреон пузырится, переохлаждение 0 – 2к. пузыри пропадают и переохлаждение подымается от 4-5 к, когда фреон заполняет весь ресивер и частично конденсатор.
    у кого есть какие вопросы для уточнения задавайте .
    почему ресивер перезаполняется ????????????????

  2. #2

    По умолчанию

    Это както влияет на работу установки?

  3. #3

    По умолчанию

    На работу не влияет , охлаждает хорошо при перезаполненном ресивере пузыри пропали и переохлаждение пришло в норму но!!работа установки не корректна , насколько я знаю в ресивере должна быть газовое прослойка полюбому для сглаживания работы , во вторых скоро лето при увеличении внешней температуры боюсь что может подняться общее давление в системе, да и просто интересно разобраться в чем проблема может пригодится в будущем . Получается что несмотря на переразмеренный конденсатор он не обеспечивает нормального переохлаждения !!!! а в чем проблема ???

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serjio Посмотреть сообщение
    Мало информации
    +100
    Какое давление конденсации в обоих случаях?
    Какое ТРВ?

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Настоящему спецу не нужно знать давления. Лей пока в глазке не пойдет жидкость или до отсечки автомата

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    ТС отдыхает или ломает голову на объекте.
    Тупо для разминки мозгов:
    Косяк монтажа, как следствие дросселирование пред смотровым стеклом. Заправка по "пузырькам", поэтому полный ресивер.

  7. #7

    По умолчанию

    Про взаимное положение элементов системы забыли...

  8. #8

    По умолчанию

    стравливайте нафиг. упорки, балона 2 точно лишнии.

  9. #9

    По умолчанию

    так понял что с подобным никто не сталкивался поэтому даю дополнительную информацию. установка чиллер охлаждение фреон -фреон. блок чиллера и блок конденсатор + ресивер пришли в сборе нашей задачей было все завязать. дальше по вопросам.
    serjio
    ресивер в теплоизоляции подогрев есть регулируется термостатом ,дальше интересно вход в конденсатор диаметр 35мм , выход из конденсатора 28 мм, дальше идет раздвоение на 2 линии с трехходовыми клапанами (типа квр но не регулируемые), за ними обратные клапана , линии клапанов диаметр12 мм, и объединяется это все перед входом в ресивер трубой 22мм. выход из ресивера (жидкостная линия ) 22 мм. общая длина трасы от компресорного блока до блока конденсатор + ресивер 10-16 метров
    рисунок
    конденсатор ре&#10.jpg
    перегрев в норме около 6к как при полном так и при неполном , трв отрабатывает, просто при нормальном заполнении ресивера пузырит что может пагубно отразится на сроках работы трв.

    genn
    давление конденсации 17 - 18 bar в обоих случаях (давление конденсации вариатор держит четко), какое трв не знаю ,сори , но работает прилежно
    в самом монтаже косяков нет , зуб даю)))) диаметры труб в соответствии с разработанным проэктом (разрабатывался где то в москве) сделано все прилежно аккуратно и красиво.

    airwave
    да ты видать спец))

    приборист
    что именно тебя интермсует


    прошу учитывать что конденсатор переразмерен почти в 2 раза , и вопрос увеличение диаметра жидкостной линии не могли бы исправить ситуацию??
    Ну и для полноты картины на некотрых нагнетательных линиях установлены 2 стояки с маслоподъемными петлями там где высота перепада около 4,5 метров.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    стравливайте нафиг. упорки, балона 2 точно лишнии.
    дык сам знаюю что лишние. Но!! запуск производил специалист копании продавшей оборудование и в дилеме что лучше нормальное заполнение ресивера или сохранность трв выбрал второе . меня интересует вопрос почему так получилось?? кстати вопрос - может кто сталкивался с проблемой когда пузырение являлось причиной разбития сопла в трв ну или выхода из строя трв ??

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Похоже этот спец вас жестко грузанул пузырением.Лучше бы сказал почему пузырится.Может фильтр забит?

  12. #12

    По умолчанию

    Пузырение дает гриб, перепуская нагнетание в ресивер. травите шура травите

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Похоже этот спец вас жестко грузанул пузырением.Лучше бы сказал почему пузырится.Может фильтр забит?
    ээ почему пузырится спец не сказал но я думаю что дело в отсутствии переохлаждения , дело в том что когда фреон заполнял рессивер и частично конденсатор переохлождение приходило в норму (и это понятно так как фреон немного задерживался в конденсаторе) и пузырение пропадало. фильтры проверял фильтры работают нормально. + паялось все под азотом , трубы чистые, перегибов на трассе нету.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Пузырение дает гриб, перепуская нагнетание в ресивер. травите шура травите
    позволю себе не согласится , даже если трехходовой клапан и пузырит , то для сглаживание этого есть ресивер. в ресивере пузыри должны были бы уйти в газовую прослойку а фреон в нормальном виде пойти к потребителю. я думаю так . обоснованные аргументы обратного принимаются для рассмотрения )) стравить смогу только летом пока нету доступа на объект)) а зимой пока работает нормально)) но дело не в этом интересно само явление и варианты из за чего оно явилось)))

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Пузырение дает гриб, перепуская нагнетание в ресивер
    Даже если перепускает в жидкостной линии не должно быть пузырей,если фреон в ресивере в норме.
    Цитата Сообщение от ramires Посмотреть сообщение
    Получается что несмотря на переразмеренный конденсатор он не обеспечивает нормального переохлаждения !!!! а в чем проблема ???
    Что бы фреон переохлаждался он должен там быть(жидким).Значит,его там нет.

  16. #16

    По умолчанию

    ПО в системе с ресивером и должно быть 1-2 на выходе с кондера. Чем и как ПО меряете? Чую или 550 тестой, или не учитываете глиссаду по газу\жидкости 407.
    Пузыри и грибы постоянно живут вместе.

  17. #17
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    А может таки выхода с ресивера перепутали? но
    Цитата Сообщение от ramires Посмотреть сообщение
    какое трв не знаю
    Цитата Сообщение от ramires Посмотреть сообщение
    что может пагубно отразится на сроках работы трв.
    ?!?!?

  18. #18
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramires Посмотреть сообщение
    заполняет весь ресивер и частично конденсатор.
    как определил?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    как определил?
    после заполнения ресивера загнали еще баллон, расстояние от конденсатора до ресивера минимальное поэтому делаю предположение что конденсатору тоже перепало фреончика )

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    А может таки выхода с ресивера перепутали? но

    ?!?!?
    знаешь тоже такие мысли проскакивали но , как тогда фреон выходил из ресивера при нормальном заполнении (в половину) а он выходил. и как на заводе могли перепутать вход и выход на 6-ти установках.
    Насколько я знаю когда в трв фреон приходит не в чисто жидкой форме а с пузырями то пузырями разбивается сопло в самом трв (может я ошибаюсь этот вопрос мне тоже интересен)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осушитель-рессивера кондиционера немного сопливит
    от Leonid6565 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 14:48
  2. замена с r12 фреоном на компрессор со 600 фреоном.
    от Rinat15 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 18:50
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 01:08
  4. после рессивера стоит соленоидный клапан
    от Kutyavin в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 17:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •