Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: перезаполнение рессивера фреоном

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Короче ТС нуб и опозорился)
    А такой вариант? Приезжает спец из столицы, это его далеко не первая пусконаладка.Прекрасно разбирается в работе гриба и пузырей, и видит косяки в установке.Затапливает ее, иначе она толком не работает и рассказывает про сопла в трв, чтобы не подставлять свою контору, хотя подставляется самНастраивает гуру, ответственность тоже вроде его. Рамирес слушает гуру, не возражает, такая установка для него первая и хз, может чего не знает. Но сомнения грызут, все чему учили не так..Перечитал,спросил на форуме. А нам польза,на форуме, кто повторил, а кто и узнал.Очень надеюсь, что этот гуру тоже плохо спит, иначе прям бяда.Извиняюсь за лирику.
    Последний раз редактировалось oleg65; 05.02.2013 в 04:00. Причина: уточнение

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    А такой вариант? Приезжает спец из столицы, это его далеко не первая пусконаладка.Прекрасно разбирается в работе гриба и пузырей, и видит косяки в установке.Затапливает ее, иначе она толком не работает и рассказывает про сопла в трв, чтобы не подставлять свою контору, хотя подставляется самНастраивает гуру, ответственность тоже вроде его. Рамирес слушает гуру, не возражает, такая установка для него первая и хз, может чего не знает. Но сомнения грызут, все чему учили не так..Перечитал,спросил на форуме. А нам польза,на форуме, кто повторил, а кто и узнал.Очень надеюсь, что этот гуру тоже плохо спит, иначе прям бяда.Извиняюсь за лирику.
    Наверное так и было. ramires попросил помощи что бы разобраться с установкой, причем здесь опозорился. Проблема может быть в расчетах или комплектации проекта.
    У меня был похожий случай, когда принимал на обслуживание первую централь. До этого только узнал как работает система с KVR. И когда сказал специалисту из москвы, что в теплую погоду дифф. клапан не должен пропускать газ наверное неисаправен KVR или диф клапан. Он сказал потом заменим, а потом когда стал заниматься расчетами, понял что там нужно было ставить два KVR параллельно.

  3. #63

    По умолчанию

    При чем тут позор? Мы сами, что, без ошибок жизнь прожили? Совершенно согласен, надо смотреть комплектацию проекта.

  4. #64

    По умолчанию

    спасибо всем кто откликнулся , нкдумал что вас будет так много)) читал долго и вдумчиво!!! отдельное спасибо karabats за то что даже зарегистрировался)))))) и за емкий ответ.

    для интереса расскажу как было дело. После того как пузырики пропали первый раз)))), я обнаружил что смотровое в ресивере заполнено полностью (смотровое только одно - верхнего уровня ) указал на это дело спецу . спец сказал что типа да многовато вышло и стравил 2 баллона, (шарик в смотровом ожил) фреон был на уровне смотрового . но таки появились пузырьки .... я попробовал поиграть с давлением конденсации при 19,5 бар переохлаждение немного поднялось от 1-3 К но пузыри не пропали, спец сказал что это дохера большое давление и дал установку вернуть на 17 . потом сказал что таки пузыри это плохо и залил изъятый фреон обратно. на мои возражения типа, а летом не ебанет-ли , сказал что когда потеплеет можно и отлить )) .
    так как подпись на сдачу (принятие объекта в эксплуатацию) было за спецом , + наше начальство давило и рвало волосы типа пора сдавать объект . так как я там человек маленький )) решил особо не лезть в ........... , доживет до Т.О. буду пробовать разобраться. до Т.О. еще далеко, но так как явление явно не нормальное , а с грибной системой признаю дел никогда не имел ,решил спросить умных братьев вдруг помогут )))

  5. #65

    По умолчанию

    стравить фреон к сожалению пока возможности нету, так как нет доступа на объект. так что будем ждать Т.О. или пока не позвонят сами ))))))

    теперь подведем итоги
    причина пузырей, варианты:
    1 грибы перепускают из нагнетательной линии в ресивер , что и съедает переохлаждение .
    2(насколько я понял karabats) из за маленького пропускного диаметра грибов фреон дросселирует.
    3 неправильные диаметры в системе зимнего запуска

    я так понимаю это основные варианты, если что поправьте !


    и теперь еще одна хохмочка. пересматривал немногую документацию которая у меня есть, обратил внимание на то что везде конденсаторы позиционируются в горизонтальной плоскости . наши пришли установленными на раму на ребро , с явно переделанным выходным коллектором. раньше не придавал этому значения , думал если на заводе так сделали значит так надо.
    кондеры Liebert HCE95 . кто знаком с такими кондерами и может-ли подобная установка кондера повлиять на переохлаждение ??

  6. #66
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    19,5 это нормальное давление. да и 21 бар ниче так. хуже 25-26.
    ну сразу видно гриб спалили да и не тот. здесь надо бы квр+квд.
    да и спец жжот. лопух.

  7. #67
    Пользователь Аватар для Geist
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramires Посмотреть сообщение
    кондеры Liebert HCE95 . кто знаком с такими кондерами и может-ли подобная установка кондера повлиять на переохлаждение ??
    Нет не влияет. Могут использоваться как для горизонтальной, так и для вертикальной установки. http://copy.yandex.net/?text=Liebert...4ebfb8&keyno=0

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    19,5 это нормальное давление. да и 21 бар ниче так. хуже 25-26.
    ну сразу видно гриб спалили да и не тот. здесь надо бы квр+квд.
    да и спец жжот. лопух.
    Коль а нафига там регулятор давления в картере, чай не низкои среднетемпературка в 1 контуре)
    Может КВР+НРД? )

  9. #69
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    квд с квп не путай.
    Схема квр+квд позволяет обойти ограничения квр+нрд.

  10. #70
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    квд с квп не путай.
    тогда уж наверно квд с квл?)) http://www.danfoss.com/Russia/Busine...lators/KVL.htm
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #71

    По умолчанию

    вместо NRD ( с постоянной уставкой, открывание 1.4бар), ставится KVD с регулируемой уставкой
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg квд.JPG (115.7 Кб, Просмотров: 57)

  12. #72
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тогда уж наверно квд с квл?)) http://www.danfoss.com/Russia/Busine...lators/KVL.htm
    Согласен, перепутал kvp и kvl

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serjio Посмотреть сообщение
    прокалывается "шляпа"
    И вставляется "болт"

  14. #74

    По умолчанию

    Зачем так пошлить)

    Прокалываете шляпу и впаиваете шреддер, все, вуаля, никаких проблем.
    Летом летний азот, зимой - зимний)

  15. #75

    По умолчанию

    как попаду на объект обязательно промеряю температуру
    Цитата Сообщение от karabats Посмотреть сообщение
    Для начала возьмите хороший контактный термометр и померяйте температуры на жидкостной линии сразу на выходе с конд., после первого гриба, после второго гриба, после обратников на всякий случай и так до трв. если будет приличный перепад в 2-3 градуса, значит проблема найдена.
    а там уже буду смотреть, может и убедю начальство поставить квр .... как чо выяснится так и отпишусь, шляпки протыкать не буду - боюсь не поймут ))
    а впору создать новую тему и назвать типа - сделай сам или умелые ручки, где умелые братья будут делиться опытом по переделке , усовершенствованию или изобретению новых полезных девайсов )))))))))

    еще раз всем спасибо!!!!!!!!!

  16. #76
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karabats Посмотреть сообщение
    Зачем так пошлить)

    Прокалываете шляпу и впаиваете шреддер, все, вуаля, никаких проблем.
    Летом летний азот, зимой - зимний)
    Гм..... Мне в Эмерсоне рассказывали, что в шляпках находится обычный сухой воздух. Наверное врали...... А так - ставить на 60 кВт грибки в параллельную работу.... Я бы не стал, ей-богу. Ну и интересно стало - посчитал площадь сечения трубопровода. Получилось, что на 2-х 12-х трубах со стенкой в 1мм площадь будет 157,08 кв.мм. На одной 22-й трубе со стенкой 1 мм - 314,16. Проверил по номограмме - сечение жидкости должно быть не менее 7/8. Ну и вот..... Делайте выводы. По приблизительным расчетам у меня получилось, что должно быть дросселирование после грибов. Так я всё понял? Поправьте, ежли что

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Осушитель-рессивера кондиционера немного сопливит
    от Leonid6565 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 14:48
  2. замена с r12 фреоном на компрессор со 600 фреоном.
    от Rinat15 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 18:50
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 01:08
  4. после рессивера стоит соленоидный клапан
    от Kutyavin в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 17:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •