Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: перезаполнение рессивера фреоном

  1. #21
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramires Посмотреть сообщение
    то пузырями разбивается сопло в самом трв
    пузырь - наполненный газообразным хладагентом объем, хочешь сказать о микро гидроударах? Возьми и установи глазок перед ТРВ, после соленоида и посмотри.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    пузырь - наполненный газообразным хладагентом объем, хочешь сказать о микро гидроударах? Возьми и установи глазок перед ТРВ, после соленоида и посмотри.
    смотровое стоит сантиметров за 35 до трв правда перед соленоидом . думаешь если поставить после соленоида что то изменится?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    ПО в системе с ресивером и должно быть 1-2 на выходе с кондера. Чем и как ПО меряете? Чую или 550 тестой, или не учитываете глиссаду по газу\жидкости 407.
    Пузыри и грибы постоянно живут вместе.
    ПО в воздушных конденсаторах должно быть 4-7 к мерял обычной стансией и електро термометр одолженным у знакомого , обьясни каким образом пузыри через ресивер могли прорваться??

  4. #24

    По умолчанию

    Котзу перечитали? нюню

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Что бы фреон переохлаждался он должен там быть(жидким).Значит,его там нет.
    Вот этот вопрос меня и волнует ,причем сказать что фреон не конденсируется мы не можем так как в ресивер он приходит жидкий. учитываем что конденсатор больше в половину.если есть какие варианты о причине данного явления давайте думать.

    например отчаеное предположение))) может-ли проход фреона по конденсатору быть слишком быстрым для нормально переохлаждения фреона ???? я просто хз уже ))

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramires Посмотреть сообщение
    если есть какие варианты о причине данного явления давайте думать.
    Фреон наверное вскипает в ресивере, поэтому с пузырями.А всипать он может, из за того, что с конденсатора труба выходит 28, потом переходит, в чуть больше, чем 16 ( 2 по 12 по сечению), а потом в 22.имхо. Я все таки бы стравил лишнее,несмотря на предохранительный клапан на ресивере.
    Установка 60 квт по холоду или +мощность потребляемая компрессорами?

  7. #27

    По умолчанию

    Рамирес, а с какого перепуга сделали конденсатор переразмеряным да еще в два раза? В нем сколько жидкаря в работе собирается, а потом в ресивер стекает?
    Пузырение в стекле - отдельная от переполнения тема. Ищи, где зажато. То, что сделано "красиво", не гарантирует от излишков припоя внутри трубы. Кстати тема была, вроде на эйрконе, ресивера рвало от переполнения и неправильного расположения элементов.
    Посмотри, какой эл. клапан стоит и соответствует ли мощности машины. Его могут разобрать-собрать неправильно во время монтажа. Посмотри температуры до и после него.
    Последний раз редактировалось приборист; 03.02.2013 в 07:01.

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serjio Посмотреть сообщение
    Клапана эффективно работают с регуляторами скорости вращения вентиляторов. Если регуляторов нет, то считаю что причина в этом.
    Поддерживаю.

    Тоже считаю, что причиной является пере размеренный конденсатор, в котором залег фреон и летом можем иметь не большой БУХ.


    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Котзу перечитали?
    А там этот случай рассматривается, и явно не в пользу московских наладчиков.

    Попробуй утеплить или погреть конденсатор. УДАЧИ

  9. #29

    По умолчанию

    Расскажите мне балбесу, как при переразмерном конденсаторе ПО такое маленькое...Так же расскажите про давление в жидкостной трубе, которое скачет из-за вариатора, температуре этой трубы, и порассуждайте о вскипании жидкости. И таки да, грибы.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    Фреон наверное вскипает в ресивере, поэтому с пузырями.А всипать он может, из за того, что с конденсатора труба выходит 28, потом переходит, в чуть больше, чем 16 ( 2 по 12 по сечению), а потом в 22.имхо. Я все таки бы стравил лишнее,несмотря на предохранительный клапан на ресивере.
    Установка 60 квт по холоду или +мощность потребляемая компрессорами?
    о свойстве явления вскипания фреона в ресивере , можно по подробней . тоесть я так понимаю ты хочешь сказать что из за перепада диаметров на выходе 28 мм и на входе в ресивер 22 мм получается такой перепад давления что приводит к вскипанию фреона ???? интересно .
    я кстати мерял давление на выходе из конденсатора и на жидкостной линии за фильтром перед соленоидом разница давления 1,5 очка на трассу 14 метров воспринял этот перепад как должное . я был неправ ??

    60 по холоду

  11. #31
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramires Посмотреть сообщение
    после заполнения ресивера загнали еще баллон,
    зачем? температура в конечной точке соответствует заданию?

  12. #32
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramires Посмотреть сообщение
    прошу учитывать что конденсатор переразмерен почти в 2 раза
    прикрой половину картоном, или обмотай пленкой... на зиму

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Рамирес, а с какого перепуга сделали конденсатор переразмеряным да еще в два раза?
    конденсатор такой утвердили при расчетах (в москве) видимо думая что каши маслом не испортишь (или просто чтоб бабла срубить) , кстати кондеры пришли без вариаторов моск менеджер обьяснил нашему что они там нафиг не надо,когда показали приехавшему спецу тот не поверил)) думал что мы сняли благо переписка менеджеров сохранилась , доказали , вариаторы выслали )))
    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    В нем сколько жидкаря в работе собирается, а потом в ресивер стекает?
    как ты это определяешь?? но мне кажется что он там пролетает со свистом особо не задерживаясь.
    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Пузырение в стекле - отдельная от переполнения тема. Ищи, где зажато. То, что сделано "красиво", не гарантирует от излишков припоя внутри трубы. Кстати тема была, вроде на эйрконе, ресивера рвало от переполнения и неправильного расположения элементов.
    Посмотри, какой эл. клапан стоит и соответствует ли мощности машины. Его могут разобрать-собрать неправильно во время монтажа. Посмотри температуры до и после него.
    насколько я знаю на длинных трасах из за отсутствия нормального переохлаждения тоже возникает пузырение. проложено 6 трасс - 6 конденсаторов и ресиверов , каждую трассу собирал и паял лично, на всех одна и таже проблема .НЕМОГ накосячить везде и не заметить, а косяки я переделываю даже если это затрата по времени и приходится успокаивать возмущенные массы недовольных сотрудников)))
    соленоид устанавливался на заводе лезть туда права не имел да и не думал если честно , но по диаметрам он подходит тоже 22-ой .

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serjio Посмотреть сообщение
    ramires, последний вопрос - регулируется ли скорость вращения вентиляторов КД, если да, то как? Дело в том, что эти 3-хходовые клапана ( "Alco" насколько помню ) при низких температурах окруж. среды могут полностью перекрыть слив фреона в ресивер. Отсюда пузыри и прочие непонятки имхо. Клапана эффективно работают с регуляторами скорости вращения вентиляторов. Если регуляторов нет, то считаю что причина в этом.
    регулирует конденсацию вариатор установленный на определенное давление (17 bar) регулирует скорость вращения вентиляторов. давление держит хорошо + - 1 очко

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.

    Попробуй утеплить или погреть конденсатор. УДАЧИ
    опиши пожалуйста методы ?
    по поводу буха сам волнуюсь , насколько велика вероятность как думаете.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    зачем? температура в конечной точке соответствует заданию?
    да охлаждает нормально но так булькало же)))))))))) если брать по правилам то спец и заправлял пока переохлаждение на 4 не вышло и пузыри не пропали , а то что фреона залилось сказал ,так ближе к лету слить то можно ))) главным его доводом было то что пузырило а значит как ты говорил микро гидр.удар, разбивает трв , а я боюсь как бы там ресивер не разбило )))

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    прикрой половину картоном, или обмотай пленкой... на зиму
    это и есть утепление о котором говорил genn ???
    объясни плиз чем как это может помочь.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramires Посмотреть сообщение
    это и есть утепление о котором говорил genn ???
    объясни плиз чем как это может помочь.
    У вас конденсация 45-50град, зачем ещё греть конденсатор? Потери на жидкостной 1.5 бара это 3-4К многовато, даже с учётом фильтра.
    На 60квт холода, конденсатор 90квт и это переразмеренный? На какой температуре кипения работают компрессора?

    Заправлять установку по переохлаждению, там где установлена регулировка конденсации впервые слышу.

  19. #39

    По умолчанию

    mihail97, пока я писал, опередил. 1,5 бара r407-3,4 градуса.

  20. #40

    По умолчанию

    ramires, Забей и заверни. Не парься сам и не парь мозг другим. Если еще раз внимательно посмотришь на свою схему, то поймешь откуда "газировка" идет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Осушитель-рессивера кондиционера немного сопливит
    от Leonid6565 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 14:48
  2. замена с r12 фреоном на компрессор со 600 фреоном.
    от Rinat15 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 18:50
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 01:08
  4. после рессивера стоит соленоидный клапан
    от Kutyavin в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 17:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •