Цитата Сообщение от Иван О. Посмотреть сообщение
Колеги. Кто работает с физическими лицами официально? Объясните на пальцах. Если есть ИП (упрощенка 6, я могу просто подключить к нему эквайринг и платить только проценты с оборота (у тинькова около 3х выйдет) или нужна ещё касса? Как можно брать наличку официально, с минимальными затратами? Сколько выходит в конечном итоге касса в год? Особенно интересен опыт коллег, которые уже используют, особенно думаю это развито в нерезиновой.
Самое простое - купить кассу с терминалом для карт (от 30 000 + что-то за оформление в налоговой, электронная подпись , обучение и настройка), открываешь счет в банке (500р/мес), подключаешь эквайринг (2% от оборота безнала) и все. Выбиваешь чеки после своей услуги, данные автоматом идут в налоговую, там же через личный кабинет тебе автоматом просчитает твой годовой налог, отталкиваясь от тех сумм, кот. ты провел через кассу. Еще не так все это развито, нам дали отсрочку до 21 года, пока не покупаем их массово, но с ними в разы удобней, чем выписывать БСО или делать акты+приходник, а потом это все записывать в книгу учета и хранить всю эту макулатуру для отчетности и проверок.