Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 594

Тема: ИП

  1. #1

    По умолчанию ИП

    Привет всем. Слышал что с 2013 года налог на ИП стал 36 тыс. я по началу хотел делать, сейчас уже не знаю, сегодня услышал от одного друга что опять вернули 12 тыс. я думаю у многих есть ИП и вкурсе всех дел. Кто может подсказать ?

  2. #2
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    опять вернули 12 тыс
    А когда было 12? В 2012м около 18ти в пенс платили, а налоги это отдельно плюсом

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Бягом вернут, вприпрыжку - собирают подписи жителей РФ по роспуску ГД, мягко говоря они неосторожно запачкались, лишние бонусы им не нужны: http://www.novayagazeta.ru/politics/56492.html








  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    В 2012м около 18ти в пенс платили, а налоги это отдельно плюсом
    Сколько же ты в год отдавал ?

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Только пенсионного 16 тыр., это общероссийская норма была.
    А все платежи именно связанные с налогами тянули примерно 23.
    Прямо курица с золотыми яйцами для власти - даже кормить не нужно, только назначай выплаты!

  6. #6
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    общероссийская норма была.
    Там разница небольшая на накопительную часть, в круговую буху своему 5200-5300 в квартал + ее беговые

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Обсуждения на эту тему:
    http://www.bfm.ru/articles/2013/02/0...ego-krahu.html

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    В налоговой сказали,что платежи по ЕНВД могут разняться 0,если вовремя платить в Пенсионный каждый квартал.По 8 тыс..

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Обсуждения на эту тему:
    http://www.bfm.ru/articles/2013/02/0...ego-krahu.html
    В принципе написано с душой, но подтверждения что: "В социальной сети «ВКонтакте» создана открытая группа «ИП против повышения налогов и взносов». Организаторы и участники, индивидуальные предприниматели, готовы идти с иском в Конституционный суд, устраивать забастовки и митинги." я не нашёл... Специально блин ФКантакте зарегился, (уж больно-больная тема, хотел в этом году из тени выходить, а тут на...), а там найти не смог.
    Мож плохо искал???

  10. #10
    Пользователь Аватар для aleksei26n
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    а я подумовую закрывать ип. Так как платить такие налоги просто несчего и так заявок мало. Наше провительство думает только о себе, а не о малом бизносе которые концы с концами сводят!

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksei26n Посмотреть сообщение
    не думают о малом бизносе
    как так не думают???
    ишшо как думают! я по этой теме полазил, так они таких законопроектов навыносили (не буду говорить какая фракция, но когда на заводе работал в "белой металлургии" за неё заставляли голосовать), что жуть берёть...
    и при этом статистика закрытых ип ужо говорит: гена-ты не прав.... , а сколько не открыто из-за этого?
    да по всему же видно - если ситуация не поменяется - государство больше потеряет, чем приобретёт!

    зы: про накопительную часть пенсии...

    "как работает программа?

    "если вы перечисляете на накопительную часть своей пенсии 2 000 и более рублей в год, государство удваивает эти деньги: на ваш индивидуальный пенсионный счет будет перечислена такая же сумма в пределах 12 000 рублей в год.

    если вы перечисляете на накопительную часть своей пенсии менее 2 000 рублей в год, софинансирование пенсии государством не осуществляется.

    пример:
    вы платите 2 000 рублей в год - государство доплачивает еще 2 000 рублей.
    итого, на ваш индивидуальный счет в пенсионном фонде будет зачислено 4 000 рублей в год.
    если вы платите 12 000 рублей в год - государство доплатит еще 12 000 рублей.
    итого, за год ваш счет пополнится на 24 000 рублей."

    мы как-то подсчитали накопительную часть пенсии в выражении денег к молоку... (считали 3 года назад), и вот что получилось: (извините не смог найти он-лайн таблицу, но надеюсь на слово поверите) моя накопительная часть пенсии+мои ежемесячные взносы (12т.р.)+12т.р. с "барского плеча" правительства = в расчёте мы брали минимальную инфльяцию (7 процентов) и то, что обещал хмпф (один из высших процентов), переводили в цену молока, и получилось: на (примерно) 01.12.10 на 1т.р. по нашим ценам можно купить 50 л. молока. на 01.12.40 на ту-же "вложенную" тысячу (здесь же учитывается 1000 от государства!) покупается (с учётом минимальной инфляции) 34 л. здесь надо отметить, что взносы в "50 л. молока" я плачу каждый месяц в течении 30 лет, а получаю 34 л. молока в течении 20 лет. это по тем таблицам, что нам предоставляли (в деньгах там около полумилиарда:*crazy*)
    по моему комментарии излишни...
    наверно поэтому когда я случайно встретился со своей преподователем по экономике в маршрутке при вопросе "о софинансировании пенсии" она загадочно улыбнулась, и советовала "вспомнить лекции?

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sumiha8374 Посмотреть сообщение
    В принципе написано с душой, но подтверждения что: "В социальной сети «ВКонтакте» создана открытая группа «ИП против повышения налогов и взносов». Организаторы и участники, индивидуальные предприниматели, готовы идти с иском в Конституционный суд, устраивать забастовки и митинги." я не нашёл... Специально блин ФКантакте зарегился, (уж больно-больная тема, хотел в этом году из тени выходить, а тут на...), а там найти не смог.
    Мож плохо искал???
    Или группа "умерла" по объективным причинам... ))))

  13. #13

    По умолчанию

    Кто то еще надеется на государство, которое типа заботится о малом бизнесе и о пенсиях. Все эти разговоры завершаются повышением налогов и констатированием фактов что с очередной пенсионной реформой мы опять обосрались

  14. #14

    По умолчанию

    Если бы все платили, никто бы так резко не повышал. У нас на одного легального ИП, 10-ть человек партизанов (кстати сам такой). Закрываются в большинстве своем, кто нулевки платил и ИП было открыто для галочки. Если есть объемы и желание, эти дополнительные 10 тыс. в год погоды не сделают.

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Если есть объемы и желание, эти дополнительные 10 тыс. в год погоды не сделают.
    36-16=20, однако...

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    ИП придумал дедушка Ипатий , чтобы ипать тех , кто их создал. Мало открыть ИП , надо ещё и уметь его вовремя закрыть так , чтобы после этого ничего не болело. Вот собственники машин-маршруток вынуждены сдавать свои авто в аренду , чтобы на них работать , а отчёт и налоги платить с ИП , так их ИПут , что многие закрылись и ушли работать на предоставляемых машинах в автопарки.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Если бы все платили, никто бы так резко не повышал
    Пашутил? Просто бы больше украли и опять повысили. Маловато будет, дыры в собственных карманах образовываются у чиновников, надо как то залатывать.

  18. #18
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Ну...я в среднем в год плачу около 120, 150 штук (ежели в росс. рублях посчитать) и ничего, на паперть не пошел ещё...Иногда чуть больше 200. Пенсионка по-любасу мне идет на счет...Правда её доля в этих суммах не такая значительная(((

  19. #19
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Пашутил?
    Да это про крупный бизнес, кажись, было сказано... Наверняка там такая же система:

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    на одного легального... ...10-ть человек партизанов

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    36-16=20, однако...
    Хорошо, пусть будет 20 т.р, если в месяц у тебя идет 50+, 1.5 тысячи в месяц это копейки, час-два работы. Кто хочет работать, найдет где заработать. Сам на 2-х работах сейчас, тружусь, сопли не пускаю. На ворюг, взяточников и прочих чиновников-балбесов внимания стараюсь не обращать. На хлеб своими руками зарабатываю честно, чего и вам желаю.

    P.S. В России налоги копеечные по сравнению с развитыми странами, люди по 50+% от доходов отдают и ничего, работают.

Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •