Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 594

Тема: ИП

  1. #441
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Кстати, из сегодняшних новостей; коллекторный пидор швырнул "коктейль молотова" в окно за долг всего в 5 тыс руб. Серьёзно обгорел ребёнок в кроватке, что спал с дедом в комнате. Уже взяли за жабры его (по телефону вычислили с которого они угрожали должнику). Не отложилось, что за город был... Вот нашёл; Ульяновск это https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...lang=ru&lr=213
    и дополнительно https://news.mail.ru/politics/24672108/

  2. #442

    По умолчанию

    Ульяновск,вроде долг 4000 сказали.

  3. #443
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Че юрист по поводу музыки говорит: расскажу вам сейчас более подробно
    итак: все произведения делятся на для домашнего просмотра и для коммерческого (бесплатного) т.е для неограниченного круга лиц
    купив диск или включив нтв плюс вы нарушаете кучу разных прав 1. автора музыки 2. автора контента
    автор произведения все гда имеет право на вознаграждение даже если вы купили диск н он не для коммерческого использования плати
    отсюда два выхода для тех кто хочет все по закону - звук рао, картинка нтв+
    если просто ради плати, даже радио играющая в машине нельзя если вы везете пассажира за деньги так как тем самым вы нарушаете антимонопольное законодательство и не платя за музыку вы ставите себя в более выигрышное положение чем другие добросовестные плательщики
    штрафы там не маленькие от сотни и выше
    выход номер два - купить музыку у тех кто написал письменный отказ от сбора денег РАО и собирает отчисления сам, т.е РАО по умолчанию защищает всех авторов на ЗЕМЛЕ кроме тех кто письменно от этого не отказался само собой что все отчисления не платятся и через 3 года они становятся собственностью мигалкова
    даже если вы сами автор и поете свои песни то организатор концерта должен платить отчисления не вам а в рао а потом рао за вычетом своих % долно заплатить Вам

  4. #444
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    ... даже если вы сами автор и поете свои песни то организатор концерта должен платить отчисления не вам а в рао а потом рао за вычетом своих % долно заплатить Вам
    Представляю, как музыканты отыграли на свадьбе, а потом в понедельник отбирают свои проценты у Мигалкова!
    РАО кстати не только свой процент выкатит, но и в свои фонды напихает по-максимуму, и только потом проценты другим начислять станет)))))

  5. #445
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Вчера бегал, как засратый кролик- подавал данные в РосСтат, которые необходимо подать до 1.04, иначе грозяцца штрафом, то ли 10, то ли 30кРуб. Месяца два назад приходило письмо с бланком, я его повертел в руках и выкинул нахрен... А оно вон оно как оказалось- фсе серьезно.
    По всей России так, или снова мы впереди планеты всей?

  6. #446
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Вчера бегал, как засратый кролик- подавал данные в РосСтат, которые необходимо подать до 1.04, иначе грозяцца штрафом, то ли 10, то ли 30кРуб. Месяца два назад приходило письмо с бланком, я его повертел в руках и выкинул нахрен... А оно вон оно как оказалось- фсе серьезно.
    По всей России так, или снова мы впереди планеты всей?
    Я закрылся заипало все .. Это не работа а гемор бегай только что то сдавай а работать когда хрне его знать. И каждый год что то меняют и ты это должен знать .

  7. #447
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Какие мы нежные..)) У нас ИП отчет РАЗ В ПОЛГОДА!
    PS И статотчеты всегда были. А у вас видно только ввели.
    PPS Кста, статотчет -единственный бумажный вариант, остальное все в электронном виде. Так что НИКУДА бегать не надо.

  8. #448
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    У нас отчеты ежеквартально, а этот росстат лет пять назад был

  9. #449
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    У нас отчеты ежеквартально
    Раньше тоже так было, изменили пару лет назад.

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    росстат
    да ё-моё тоже валяется, что они охрененли, бля нелегалов вон скоко их не тресут, а тут честных законопослушных..((

  11. #451
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    тоже валяется
    Давай бегом в росстат)) У нас тоже толком никому не объяснили, я чудом узнал, что сие обязательно и карается рублем

  12. #452
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    ё-моё тоже валяется
    Бухает по поводу красных штанов?)))

  13. #453
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Какие мы нежные..)) У нас ИП отчет РАЗ В ПОЛГОДА!
    PS И статотчеты всегда были. А у вас видно только ввели.
    PPS Кста, статотчет -единственный бумажный вариант, остальное все в электронном виде. Так что НИКУДА бегать не надо.
    В начали 2000 было тоже так все просто и работали потом стали все хуже и хуже . Но когда пенсионный фонд стал брать мзду с 450 Р в квартал и повышал каждый года в два три раза и когда дошло до 36000 в годо вместо 1800 в год многие закрылись , и много ещё чего придумали и усложнили для сдачи декларации сам не задаёшь только через фирму. Просто посчитав сколько уходит денег в некуда и ходи жди очереди теряя по пол дня или несколь раз ещё бегать , то просто достало такое отношение..

  14. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    карается рублем
    Антон, звонил ща к знакомой бух. говорит, только стращают, перечитай говорит нигде законом не утверждено, в том году с платёжкой опоздал не умышленно, тоже спрашивал. сказала не волнуйся, пенсионному по фиг главное до конца года чтоб всё было. а с налоговой не нет стыковок в этом вопросе, ваще ща сокращение в налоговой и так валом работы.

  15. #455
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    пенсионному по фиг главное до конца года чтоб всё было.
    Там небольшие нюансы, пенсионному то пофиг, а вот льгота на налог действует только если платишь строго до конца каждого квартала, в противном случае + пару тыр в налоговую вместе с отчетом, до 20го... У нас так
    О вот попалось:
    Ответственность за не сдачу ИП в статистику:
    Статьей 13.19 КоАП РФ установлено, что нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда. Однако, если нарушение будет выявлено более, чем через 2 месяца с момента его совершения, штраф взыскать не удастся (ст. 4.5 КоАП РФ)

    Независимо от времени обнаружения нарушения Росстат может потребовать от организации сдать всю необходимую статистическую отчетность и возместить ему ущерб за исправление итогов сводной отчетности, согласно ст. 3 Закона РФ от 13 мая 1992 года № 2761-1 <Об ответственности за нарушение порядка представления государственной
    статистической отчетности"

  16. #456
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Вчера бегал, как засратый кролик- подавал данные в РосСтат, которые необходимо подать до 1.04, иначе грозяцца штрафом, то ли 10, то ли 30кРуб. Месяца два назад приходило письмо с бланком, я его повертел в руках и выкинул нахрен... А оно вон оно как оказалось - фсе серьезно.
    По всей России так, или снова мы впереди планеты всей?
    Мне пришло вообще в ноябре. Но я уже ученый - отложил на виду и дату подписал. 20-го отнес в свою контору, они сами заполнят и отправят. Жаль - не зафоткал этот вопросниковый дебилизм:
    "- А сколько денег Вы получили в виде помощи умирающему бизнесу?....", например. Та неужто вы там уже запутались, кому сколько раз давали???
    "- Откуда Вы узнали про эти программы раздачи денег?...". Да только из инета, в местной брехаловке только рапорта об уже освоенных досрочно средствах, а не о дате раздачи грантов и субсидий. Ну и т.д.
    Кстати, консультант типа настойчиво предлагала вбить мой годовой доход в 250.000, мультимиллионера нашли, блин!)))) Не согласился, пусть пишет 175...
    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    ... Это не работа а гемор бегай только что то сдавай а работать когда хрен его знать. И каждый год что то меняют и ты это должен знать .
    Для того и сидят консультативные кабинетчики, чтобы крошить с тебя свои доходы.
    Хотя уже есть он-лайн сервис налоговой, один раз сходи в консультативную контору, определись со своим статусом и кодами, разово забей в свой регистрационный лист в наложке, и потом все изменения кодов шли бы автоматом (либо с предупреждением о консультации по изменению для сложных случаев). И расчет бы сразу делался, и изменения-дополнения сразу вносились бы.
    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    ... Просто посчитав сколько уходит денег в никуда и ходи жди очереди теряя по пол дня или несколько раз ещё бегать , то просто достало такое отношение..
    У нас пять отчетов (четыре поквартально, и годовая декларация) пока оцениваются конторой в 50 баксов в общем. Платежи, само-собой, как бе отдельно. Зато закрыть свое ИП уже более двух тыщщ стало.

  17. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    В начали 2000 было тоже так все просто и работали потом стали все хуже и хуже . Но когда пенсионный фонд стал брать мзду с 450 Р в квартал и повышал каждый года в два три раза и когда дошло до 36000 в годо вместо 1800 в год многие закрылись , и много ещё чего придумали и усложнили для сдачи декларации сам не задаёшь только через фирму. Просто посчитав сколько уходит денег в некуда и ходи жди очереди теряя по пол дня или несколь раз ещё бегать , то просто достало такое отношение..
    Я тоже тогда же закрылся. Сейчас временами закрадывается мысля опять легализоваться. Кто-нить по патенту работает? Как оно? Если я правильно понял, то раз в год: 1) покупаешь патент под вид деятельности, 2) платишь в пенсионный всё ту же обязательную сумму в год???, 3) и ни какого просиживания в очередях, ни каких писем, деклараций и прочей бумажной волокиты.

  18. #458
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Там небольшие нюансы, пенсионному то пофиг, а вот льгота на налог действует только если платишь строго до конца каждого квартала, в противном случае + пару тыр в налоговую вместе с отчетом, до 20-го... У нас так ...
    У нас (например) за первый квартал расчет подается с 25 марта, и нужно заплатить до 20 апреля, только потом возможна отмена льготного тарифа (один раз у меня была просрочка по нулевому расчету - не работал, но не закрывался) в виде удвоенной суммы оплаты по льготному расчету.
    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    ... Кто-нить по патенту работает? Как оно? Если я правильно понял, то раз в год: 1) покупаешь патент под вид деятельности, 2) платишь в пенсионный всё ту же обязательную сумму в год???, 3) и ни какого просиживания в очередях, ни каких писем, деклараций и прочей бумажной волокиты.
    Вот по нашим понятиям))) - http://consaltingyg.ru/изменеия-2015...rytiya-ip.html

  19. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот по нашим понятиям)))
    Да это я всё читал, меня реальные впечатления интересуют. Если я правильно понимаю, то по деньгам больше чем ЕНВД выйдет, единственный плюс- нет беготни по кабинетам. Хотя подозреваю в ПФР всё же придётся регулярно наведываться

  20. #460
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    для сравнения.
    вчера был в налоговой.
    10-15 минут посидел в коридоре с планшетом на хф, пока клиентка выйдет.
    зашел, сказал что за патентом. мне вопрос: "а декларацию?" ответ:"да, конечно!"
    подал личный документ и список дней, по которым буду работать в ближайшем квартале.
    задал несколько текущих вопросов, расписался в 3-4 местах и минут через 15 (не более) поехал домой, переводить деньги за патент, в пенсионный фонд и в больничную кассу (с уже поданной декларацией о доходах за прошлый год).
    из расчета работы по 12 дней в месяц, уплатил за квартал 103€ (наперед). больше дней - выше платеж, но кто меня проверит, когда я работаю и где?
    в течении года могу оказывать услуги юрлицам на общую сумму до 4400€ и иметь доход до 30000€.
    если больше - с суммы превышения +15%.
    могу открыть предприятие, но... оно мне надо?
    долгие годы работаю по аналогичной схеме.

    Ps. следующий заход - продление на 3 кв.

Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •