Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 594

Тема: ИП

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А раньше занимался молокоохладителями?
    Чем я только в холоде не занимался. Как говаривал нач.цеха "Росторгмонтажа", когда пришёл я устраиваться и сказал, что я электрик , но в трубах ни "бум бум": "Принцип действия любого холодильника основан на изменении агрегатного состояния вещества". Дал путёвку в жизнь, живой кстати, бригадку имеет, монтажики потихоньку лепят. Правда после их на ремонт звали, впечатление не очень. Ну это и про меня может кто скажет, да и он руководитель , а не монтажник всё-таки, хотя мог бы и проверить.

  2. #302
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ... "Принцип действия любого холодильника основан на изменении агрегатного состояния вещества". ...
    Сейчас он был бы немного неправ: элементы Пельтье (кстати - два мягких знака в слове!) агрегатного состояния не меняют!

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сейчас он был бы немного неправ: элементы Пельтье (кстати - два мягких знака в слове!) агрегатного состояния не меняют!
    Саня, а про вихревую трубу (эффект Ранка) забыл?

  4. #304
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Саня, а про вихревую трубу (эффект Ранка) забыл?
    Воздушные холодильные машины тоже прекрасно обходятся без изменения агрегатного состояния.

  5. #305
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Саня, а про вихревую трубу (эффект Ранка) забыл?
    Ну тут еще можно поспорить, а вот с Пельтье бесполезно - точно не меняет!

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    элементы Пельтье
    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    про вихревую трубу
    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Воздушные холодильные машины
    Ладно, ладно, уцепились. Понятно, что нач.цех. имел ввиду ФАКи ИФы, МВВ, АКашки, да шкафчики.

  7. #307
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Чем я только в холоде не занимался. Как говаривал нач.цеха "Росторгмонтажа", когда пришёл я устраиваться и сказал, что я электрик , но в трубах ни "бум бум": "Принцип действия любого холодильника основан на изменении агрегатного состояния вещества". Дал путёвку в жизнь, живой кстати, бригадку имеет, монтажики потихоньку лепят. Правда после их на ремонт звали, впечатление не очень. Ну это и про меня может кто скажет, да и он руководитель , а не монтажник всё-таки, хотя мог бы и проверить.
    Я к тому спросил, что занимаюсь этими машинами около 15-18 лет. Вообще СХП - сложный зак, постоянно без денег (просит под тады сделать), электрика на спичках, помещения не соответствуют нормам, контура заземления отсутствуют (если предлагаешь восстановить, говорит "пущай пашет, денег нет всё равно" и т.д.). По твоему варианту(долгосрочный договор) я не смог договорится... работаю по перевозкам и по авариям, профилактику делают операторы; как умеют, несмотря на инструктаж... Где-то так.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я к тому спросил, что занимаюсь этими машинами около 15-18 лет.
    Не откажи когда в консультации.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вообще СХП - сложный зак, постоянно без денег (просит под тады сделать), электрика на спичках, помещения не соответствуют нормам, контура заземления отсутствуют (если предлагаешь восстановить, говорит "пущай пашет, денег нет всё равно" и т.д.). По твоему варианту(долгосрочный договор) я не смог договорится... работаю по перевозкам и по авариям, профилактику делают операторы; как умеют, несмотря на инструктаж... Где-то так.
    Да и у нас так.
    Вот только два хозяйства ещё от "совка" крепкие на обслугу готовы, одно мне привалило. Купил им вчера реле контроля фаз, как бы теперь выбраться.

  9. #309
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Не откажи когда в консультации.

    Да и у нас так.
    Вот только два хозяйства ещё от "совка" крепкие на обслугу готовы, одно мне привалило. Купил им вчера реле контроля фаз, как бы теперь выбраться.
    РНПП для моих - экзотика, стоит на двух машинах из 10-ти и то только в режиме контроля (как три светодиода, производитель так решил...), за нормальную переделку шкафа управления платить не хотят... По поводу косультаций - чем смогу....

  10. #310
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Альтернатива ИП - патент за 1 тыс. рублей в месяц, включая взносы в ПФР: http://www.rg.ru/2014/01/05/patent-site.html

  11. #311
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    РНПП для моих - экзотика, стоит на двух машинах из 10-ти и то только в режиме контроля (как три светодиода, производитель так решил...), за нормальную переделку шкафа управления платить не хотят...
    а шо переделка то.. если просто агрегат то один NO на контактор компрессора, второй NO на закрытие соленоида.. вот уже минимал защиты..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #312

    По умолчанию

    Альтернатива ИП - патент за 1 тыс. рублей в месяц, включая взносы в ПФР
    Наконец то до них дошло.Выдержка из ссыли:
    , в ушедшем году прекратили свою деятельность 500 тысяч индивидуальных предпринимателей.

    При этом число работников малых предприятий не увеличилось и количество трудоспособных россиян за эти годы не уменьшилось. Стало быть, люди работают "в тени"

  13. #313
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а шо переделка то.. если просто агрегат то один NO на контактор компрессора, второй NO на закрытие соленоида.. вот уже минимал защиты..
    В этих шкапчиках армяне полазили и поснимали все колодки (ХЗ зачем). Теперь там колтун из проводов и синей изоленты. Нормально переделать - вернуть всё на место надо, а это не на час... А ваще я туда больше не ходок. Зак говорит, что дорого беру...

  14. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Наконец то до них дошло.Выдержка из ссыли:
    , в ушедшем году прекратили свою деятельность 500 тысяч индивидуальных предпринимателей.

    При этом число работников малых предприятий не увеличилось и количество трудоспособных россиян за эти годы не уменьшилось. Стало быть, люди работают "в тени"
    Да это видимость каких-то подвижек , придумают ещё какие нибудь подводные камни. Там же сказано, что это для тех, которые учавствуют в несложных техно процессах, не требующих спец помещений. Так что нам поблажки не грозят.

  15. #315

    По умолчанию

    Из этих 500-т тысяч, 450 и не работало, просто было открыто ИП. А по поводу патентов - ремонта бытовой техники там нет, можно расслабиться.

  16. #316
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    ... Там же сказано, что это для тех, которые учавствуют в несложных техно процессах, не требующих спец помещений. Так что нам поблажки не грозят.
    Ну если этот ( http://taxpravo.ru/faq/statya-136883...osnove_patenta ) список верен, то мы как раз в этом списке идем 10-ми. Но уже просматривается отчетность за транспортный налог - как всегда, в общем...

  17. #317
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Альтернатива ИП - патент за 1 тыс. рублей в месяц, включая взносы в ПФР
    патентная система у вас там неправильная какая-то...

  18. #318
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Та замануха! Перед этим видел утверждение, что патент НЕ:
    - освобождает от отчетности по заказам
    - освобождает от выдачи кассового чека, если заказчик этого пожелал....))))
    Раньше, во времена райфинотделов, патент получи, и строгай без разбору - никаких дополнительных движений не требовалось.

  19. #319
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Раньше, во времена райфинотделов, патент получи, и строгай без разбору - никаких дополнительных движений не требовалось.
    у нас так и есть))

  20. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну если этот ( http://taxpravo.ru/faq/statya-136883...osnove_patenta ) список верен, то мы как раз в этом списке идем 10-ми. Но уже просматривается отчетность за транспортный налог - как всегда, в общем...
    Это список патентов с 90-х годов, давно не актуально. То, что сейчас хотят ввести - совсем другие позиции.

Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •