Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 594

Тема: ИП

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Поставил мотор людям определенной национальности. в начале лета. Осенью звонят ,говорят.Нас работа не устраивает,заберайте мотор,верните деньги.А то обратимся в милицию- суд .Ваши действия??
    Выехал бы обязательно и если мой косяк, извинился, в тот же день устранил проблему.Если нет проблемы, а просто блажь-послал бы к ЕБМ и пусть обращаются куда хотят.А их действия могли быть такими:позвали ещё одного мастера, потом третьего, а четвёртый бы их тоже послал к маминой маме. Приблизительно так. А по большому счёту с клиентами надо дружить, иначе не заработаешь.

  2. #202
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    ... А их действия могли быть такими:позвали ещё одного мастера, потом третьего, а четвёртый бы их тоже послал к маминой маме. Приблизительно так. ...
    Именно поэтому в последнее время пломбирую Шредер, чтобы было видно вмешательство третьих лиц а то не дай бог в мою систему с 404а кто-нить на бегу зальет 22-й, и будут дружно на меня вешать...

  3. #203
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    пломбирую Шредер
    А каким образом? Вдруг тоже пригодится...

  4. #204
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А каким образом? Вдруг тоже пригодится...
    Зы... Сургучом...

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А каким образом? Вдруг тоже пригодится...
    Самый простой способ полоской малярного скотча со своей росписью. Сам не пломбирую - у меня клещи обжимные хитрые. В городе такие никто не использует. Если от мастерской в которой работаю и очень надо, то наклейкой с логотипом фирмы. Наклеил поперек конца заправочника и усё.

  6. #206
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Выехал бы обязательно и если мой косяк, извинился, в тот же день устранил проблему.Если нет проблемы, а просто блажь-послал бы к ЕБМ и пусть обращаются куда хотят.А их действия могли быть такими:позвали ещё одного мастера, потом третьего, а четвёртый бы их тоже послал к маминой маме. Приблизительно так. А по большому счёту с клиентами надо дружить, иначе не заработаешь.
    Вы видно не поняли.Поясню.. Они(заки) пишут заявление в милицию... ВАс вызывают и там выясняется ,что вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью.. Холодос ,естественно,никого уже не интересует.. Ваши действия...?? нА вас дставляют протокол и шьют дело...

  7. #207
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Но я в этом случае спокоен, поскольку все бумаги в порядке
    Так вот о чем и я говорю.Спокоен,потому что с бумагами нет проблемм. А если бы ты занимался незаконной предп.Деятельностью,то и спокоен бы так не был.. НЕрвы бы потрепали точно..Не считая штрафов всяких..

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Вы видно не поняли.Поясню.. Они(заки) пишут заявление в милицию... ВАс вызывают и там выясняется ,что вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью.. Холодос ,естественно,никого уже не интересует.. Ваши действия...?? нА вас дставляют протокол и шьют дело...
    Скажу сразу-в такие ситуации не попадал. Получается, что он написал донос, т.е. не как потерпевший, т.к. к работе претензий нету.Немножко отвлекусь.Допустим, Миша, ты мастер на все руки. Так вот, попросили соседи (небезвозмездно!) поменять смеситель, другие уговорили повесить люстру, а потом дружно побежали писать заявления о незаконной предпринимательской деятельности.Здравомыслящ� �й человек этого просто не поймёт.Мои действия. Встречаюсь с участковым, объясняю ситуацию, даже менты не все идиоты.Допустим, мент не понял, иду к его начальнику, тот видит, что дело выеденного яйца не стоит.Точка. Не знаю как где, а в наших местах на 10 шабашников 1 официал. Строители, отделочники,электрики, сантехники...холодильщики.С обери всех и весь персонал ментовки на год писаниной обеспечен.Но кто от этого выиграет? Приходилось работать и у судей, и у прокуроров, и у тех же ментов. Все расплачивались наличкой и никто не спросил по какому праву я зарабатываю на хлеб.Им понятно...

  9. #209
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    ... Приходилось работать и у судей, и у прокуроров, и у тех же ментов. Все расплачивались наличкой и никто не спросил по какому праву я зарабатываю на хлеб. Им понятно...
    Понятно им и то, что не все мастера одинаковы, и потеряв ЭТОГО, рискуешь остаться один-на-один с остальными... )))

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Приходилось работать и у судей, и у прокуроров, и у тех же ментов. Все расплачивались наличкой и никто не спросил по какому праву я зарабатываю на хлеб...
    Гыыы)) Ещё на заре своей предп. деятельности в налоговую вызвали БК-шки почистить. Очканул я тогда чуток(а чё, молодой, зелёный, а контора грозная), мало ли чё, вдруг наедут, заставят бесплатно делать, даже ехать не хотел. Зря очковал, документы им нафиг не нужны были, как и я сам. Рассчитались наличкой с кармана, спасибо сказали и досвиданья)))
    А с гаишниками вапще дружба на веки, мы их проблемы решаем, они наши)

  11. #211
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А каким образом? Вдруг тоже пригодится...
    Термоусадка диаметром 18, чаще желтого цвета.
    Подписал черным маркером, одел, нагрел, и поехал...

  12. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Они(заки) пишут заявление в милицию... ВАс вызывают и там выясняется ,что вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью.. Холодос ,естественно,никого уже не интересует.. Ваши действия...?? нА вас дставляют протокол и шьют дело...
    Чтобы начать шитьё нужно сперва придумать, по какой статье Вам предъявить. А если у Вас на рылюхах с термиками месячный оборот под два лимона, то здесь сам бог велел Вами заняцца плотно.

  13. #213
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    полоской малярного скотча со своей росписью
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Термоусадка
    Хитрецы...

  14. #214
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Чтобы начать шитьё нужно сперва придумать, по какой статье Вам предъявить
    И доказательную базу заказчик предьявить должен. Такое дело слухом наполнится и другие мастера к ним не пойдут. Я бы в таком случае из солидарности не пошел
    Но прежде всего с заком встретился бы и проверил свою работу.

  15. #215
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    И доказательную базу заказчик предьявить должен...
    Уже упоминал: "Бремя доказательства вины, лежит на обвиняющей стороне."
    Принцип презумпции невиновности.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #216
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Вьюга4, пришла сегодня бумага их налоговой.Что с 2013 года ЕНВД является не обязательным.А чтобы ЕНВД было- надо в налоговой заявление написать.Прошу... и т.д. А у вас чего?? Я думал автоматом пролонгация-продление.

  17. #217
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да некогда пока вникать, пока что личные проблемы разогревают мне обстановку.
    Я ж говорю, что до сентября доработаю, посмотрю как протяну сезон, но потом 6 месяцев вероятнее всего тянуть сам не захочу.
    Я и так помню, как государство первым бросило Дома быта и КПП ввиду их полной бесперспективности: если их не поддерживать (особенно на селе), то выживают только те, которые экономят на себе на 400%. А мне уже как бы нак нужно.
    Это разнообразие типа одно яйцо, но с разных сторон: общий смысл будет тот же: дэньги давай!!!

  18. #218
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да некогда пока вникать, пока что личные проблемы разогревают мне обстановку.
    Я ж говорю, что до сентября доработаю, посмотрю как протяну сезон, но потом 6 месяцев вероятнее всего тянуть сам не захочу.
    Я и так помню, как государство первым бросило Дома быта и КПП ввиду их полной бесперспективности: если их не поддерживать (особенно на селе), то выживают только те, которые экономят на себе на 400%. А мне уже как бы нак нужно.
    Это разнообразие типа одно яйцо, но с разных сторон: общий смысл будет тот же: дэньги давай!!!
    Нее,Александр,ты не понял. До конца марта надо написать заявление для работы в 2013 год.Так что до сентября не прокатит..Ты ведь на ЕНВД сидишь,или я ошибаюсь??

  19. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Я думал автоматом пролонгация-продление.
    Приходила мне эта бумага в декабре, заполнил отдал.

  20. #220
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Нее,Александр,ты не понял. До конца марта надо написать заявление для работы в 2013 год.Так что до сентября не прокатит..Ты ведь на ЕНВД сидишь,или я ошибаюсь??
    До 20 апреля у нас пишуть...
    Написать на лето напишу, а потом не спеша сверну лыжи в трубочку. Потому что работать абы как не хочу, а тянуться на радость пишущим победные вирши в свой адрес мне просто незачем.

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •