Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 594

Тема: ИП

  1. #421
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton. Посмотреть сообщение
    в машину врятли незаметно залезет товарисч из рао и зафиксирует сей факт... а в мастерскую под видом клиента- легко((
    ну в машине тебя сдаст с порохами видерегистратор с включенным звуком)))) Не успеешь выложить на Ютубе в своем блоге, и тебя тут же "оприходуют" как этого автора (https://www.youtube.com/watch?v=z2M8kzIu66w) за видео в авто...
    Цитата Сообщение от anton. Посмотреть сообщение
    у нас созрел новый прикол по "поддержке малого предпринимательства" зацитирую из местной газеты ...
    сомневаюсь я, чтобы эта контора состояла в списке организаций, имеющих право проверки - щас тут же казаки поднимутся проверять боевой дух в организациях, и много кого еще... а список этот имеется в законе о защите предпринимательской деятельности (http://www.consultant.ru/document/co...4b570d6bf08bc/), согласно ему - плановая проверка должна быть с уведомлением. просто так зайти на огонек - могут пострадать.
    ответ: — не нарушить закон вы можете только в том случае, если прослушаете этот диск самостоятельно или в кругу своей семьи, всё остальное является наказывается штрафом.
    насколько знаю - закон только против использования авторских прав на территориях с коммерческим уклоном. т.е. на свадьбе с наемными музыкантами - пороть можно, а день рождения с патефоном - низзя!
    в октябре 2015 года инспекторы авторского общества посетили торговые точки красного сулина, по итогам их проверки были оштрафованы магазины «планета», «обновка», «исток», «паритет», «фикс прайс», «элком», «рубиновый колибри» и универсальный рынок ооо «трейд». суммы штрафов, вернее компенсаций в адрес авторов исполняемых произведений, очень внушительные, за одну песню 20 тысяч рублей. как рассказал валерий куделькин, для того чтобы избежать штрафных санкций предпринимателям, учреждениям культуры, образования и всем остальным, кто осуществляет публичную деятельность, необходимо заключить с рао платный договор.
    если им верить, то за мелодию гудка на сотовом можно пострадать неописуемо! ))))) ужос...
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 28.01.2016 в 16:26.

  2. #422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    были оштрафованы магазины «Планета», «Обновка», «Исток», «Паритет», «Фикс Прайс», «Элком», «Рубиновый колибри» и универсальный рынок ООО «Трейд». Суммы штрафов, вернее компенсаций в адрес авторов исполняемых произведений, очень внушительные, за одну песню 20 тысяч рублей.
    Несправедливо получается ,зашел я в магазин прикупить продуктов музыки наслушался а может я туда только и хожу ради песен на халяву послушать, а платит за меня торговая точка,надо при входе затычки в уши предлагать и вот кто отказался с тех и спрашивать по всей строгости закона
    Последний раз редактировалось буцефал; 28.01.2016 в 16:47.

  3. #423
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Anton., а психиатр у вас в Сулине есть , хоть на пол ставки ?

  4. #424
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Это Красносулинское обчество пожалуй следует хорошенько выпороть - даже в редакции 2004 года (http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...33885215595365) ясно написано:
    ... 10) статью 39 (Статья 39. Использование фонограммы, опубликованной в коммерческих целях, без согласия производителя фонограммы и исполнителя) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:"1.1. Положения пункта 1 настоящей статьи не распространяются на доведение до всеобщего сведения фонограммы.";"
    Чует мое сердце, что это авторское обчество скоро начнет возвращать свои штрафы с довесками...

  5. #425
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    у вас в Сулине есть
    Не переживай Юра, это дело наживное, сегодня уже по центральному телевидинию вещали о защите авторских прав((
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    авторское обчество скоро начнет возвращать свои штрафы с довесками...
    Я понимаю ситуацию так, есть задача собрать денег, подвели под закон эту мульку, придумали штраф в 20тыр, щаз слегка покошмарят, потом люд согласится и понесет по 3тыра за заключение договора... Платон- фигня, то ли еще будет, хуле если производства убиты напроч, нефть в обвале, а деньги в казну нужны, ибо .....

  6. #426
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да не все так просто - придется для начала переделывать Закон о Защите предпринимательской деятельности - там есть список (глянь выше) контролирующих организаций федерального и муниципального уровня. Все, остальные могут заниматься только спамом.
    Штраф по тому Закону от 10 тыр, прочти. И самое главное - эта организация не вправе сама накладывать штрафы:
    ... 5. Организация, управляющая имущественными правами на коллективной основе, в порядке, установленном законом, вправе обращаться в суд от своего имени с заявлениями в защиту нарушенных авторских прав и (или) смежных прав лиц, управление имущественными правами которых осуществляется такой организацией. {а в суде могут начать выяснять основания, по которым работает эта общественная организация)))) }
    {При этом должно быть соблюдено условие: 2. ... Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения независимо от наличия или отсутствия убытков.}
    Так что процесс этот не быстрый, не самый результативный, и имеющий кучу лазеек в формулировках.

  7. #427
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    не самый результативный,
    Ну да... за месяц 8 по 20, за всех не знаю, но двое из списка, это из числа неприкасаемых, хз, может их для понту приписали

  8. #428
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    Ну да... за месяц 8 по 20, за всех не знаю, но двое из списка, это из числа неприкасаемых, хз, может их для понту приписали
    Ха, если они сами отдали, то это их право сорить направо и налево дЭньгами. А кто упрется, с того только через суд, самый гуманный в мире!

  9. #429
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    с того только через суд
    А что суд? Судье достаточно представленных фактов, значит задача инспекторов зафиксировать факт, а средства фиксации могут быть любые, главное не противозаконные. Есть видео с фиксацией факта. это РАЗ. Несогласны, с видео, - экспертиза. Если подтвердила, вы ее заплатите. притом есть показание двух инспекторов, а что может представить хозяин магазина? тем более что его в известность ставят в самый последний момент

  10. #430
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не, Антон, уже не те времена, сейчас такой визит можно оспорить.
    Неплановой проверка может быть только по жалобе либо проверка ранее выданных предписаний.
    А плановая - это целая процедура, любое отклонение которой можно оспорить (повторюсь):
    ... 10) статью 39 (Статья 39. Использование фонограммы, опубликованной в коммерческих целях, без согласия производителя фонограммы и исполнителя) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:"1.1. Положения пункта 1 настоящей статьи не распространяются на доведение до всеобщего сведения фонограммы.";"
    Чем не аргумент?
    Вот на свадьбе не соскочишь, потому что на песнях-танцах явное зарабатывание денех, а за музыку в динамиках кафешки посетители не платят. Я так думаююю...))))

  11. #431
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Неплановой проверка может быть только по жалобе либо проверка ранее выданных предписаний.
    "А они не государственная организация, а общественная, имеют право проверять, когда хотят и не предупреждать никого", так объясняли на совещании

  12. #432
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну я тебе про это и говорил - "щас казаки боевой дух начнут проверять!", мне тоже захочется у них загазованность течеискателем проверить...
    У нас в Ростове казачкИ надумали в свое время выхлоп у авто на въезде проверять (чем не общественная организация?), через полгода нагнали - по ПДД авто только работник милиции может останавливать, и баста!
    Они конечно проверять могут, но:
    Общественные контролеры имеют те же права, что и потребители (подробнее о том, что могут делать контролеры – ниже).Общественные контролеры не имеют права штрафовать продавца (исполнителя).
    https://yandex.ru/search/?lr=35&clid...низации

  13. #433
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот на свадьбе не соскочишь, потому что на песнях-танцах явное зарабатывание денех, а за музыку в динамиках кафешки посетители не платят. Я так думаююю...))))[/I][/FONT][/COLOR]
    А я думаю, что на свадьбу с такой проверкой ходить нежелательно (бить будут все, долго и с удовольствием...)

  14. #434
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    "А они не государственная организация, а общественная, имеют право проверять, когда хотят и не предупреждать никого", так объясняли на совещании
    По закону на них х@й ложить не запрещено. Маразм крепчает.

    Антон , ты уж лучше бабу найди , а то эко вон тебя штырит , нездоровые мысли в голову лезут . Так и до бессознательного подсознательного можно дойти , ни встать , ни лечь потом не будет.

  15. #435
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А я думаю, что на свадьбу с такой проверкой ходить нежелательно (бить будут все, долго и с удовольствием...)
    Да они и после свадьбы домой притащатся по наводке из налоговой! Предъявят съемку из кустов!!!
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Антон , ты уж лучше бабу найди , а то эко вон тебя штырит , нездоровые мысли в голову лезут . Так и до бессознательного подсознательного можно дойти , ни встать , ни лечь потом не будет.
    Да Антон-то пересказывает то, что в местной у них написано! Так что это под крылом местной Администрации. Но скорее всего это ненадолго. Слишком обширное понятие это авторское право.

  16. #436
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да Антон-то пересказывает то, что в местной у них написано! Так что это под крылом местной Администрации. Но скорее всего это ненадолго.
    Дам совет . Если им там вообще больше нехер делать , то пусть берут лопату и идут снег чистить , если снег кончится , пусть метлой лужи метут .Так и пользы больше и мозги (тупые) заняты будут . А то , что у них там от застоя спермы в голове родилось пусть лучше Петросяну отошлют , он оценит.

  17. #437
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Дам совет
    Юр убейся ап стену, ибо твои высокоинтелектуальные реплики не по теме, периодически зайопуют своей непосредственной отдаленностью от обсуждаемого вопроса((

  18. #438
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Anton., то , что у тебя творится - рекет . Хороший юрист в жопу пошлёт твоих доморощенных законодателей , если в тюрьму за самоуправство не упрячет . Просто пока что всем похер.

    ЗЫ По поводу песен и авторских прав я знаю гораздо больше тебя , ибо я как раз в теме , а мой родной брат вообще может любого вашего умника осадить на счёт раз.

  19. #439
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    рекет .
    Рэкет- это пращур данного действа, щаз фсе по Закону, а

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Хороший юрист в жопу пошлёт твоих доморощенных законодателей , если в тюрьму за самоуправство не упрячет
    Это мы недавно наблюдали в сфере ОСАГО с навяленными полюсами за жизнь, дохрена кого наказали (посадили)?

  20. #440
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    в сфере ОСАГО с навяленными полюсами за жизнь, дохрена кого наказали (посадили)?
    Многих и конкретно. Причём , что характерно , из их личного кошелька штрафы выплачивали и оправдание о том что начальник приказал не прокатывало. ЖАСО потеряло своего руководителя в Брянске , да и ещё многие , не охота вспоминать даже. Мне уже никто ничего не навязывал . Молча на две машины заполнили документы и всё.

Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •