Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: LIEBHERR CBP 40560

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию LIEBHERR CBP 40560

    подскажите, кто знает, как выглядит вспучивание запененной стенки на liebherr cbp 40560 при утечке газа.
    у меня были разные холдильники, но такого дерьма я не встречал. вначале он свистел так, что было слышно на втором этаже. перезаправили - свист пропал, но постепенно начал увеличиваться шум компрессора. сейчас шумит так, что громче кондея на макс скорости. теперь начал по начам пиликать - падает температура. повысил до -18, пока сплю спокойно. прочитал на форуме про утечку газа, в моем случае похоже. посмотрел заднюю стенку, на ней есть вертикальный бугор, практически посредине. может это и есть вспучивание, я его новым-то не разглядывал?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Сегодня обратил внимание, что компрессор холодильника при темп. -18град. иногда начал отключаться. До этого несколько месяцев он молотил постоянно. В инструкции написано, что это возможно и таким образом экономится электроэнергия! Довел холод до -26 град. по максимуму. Пока держит. На ночь повысил до -24 град. - посмотрим за результатом.

  3. #3
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vgus Посмотреть сообщение
    Сегодня обратил внимание, что компрессор холодильника при темп. -18град. иногда начал отключаться. До этого несколько месяцев он молотил постоянно. В инструкции написано, что это возможно и таким образом экономится электроэнергия! Довел холод до -26 град. по максимуму. Пока держит. На ночь повысил до -24 град. - посмотрим за результатом.
    Обратитесь через личку ник warning ваш земляк

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    У Либхера утечка в запенке теперь увы обычное дело.. Повышенный шум-наверное,от того,что 2 дозу газа дали,чтобы реже к вам ходить.. Скорее все и компрессор скоро помрет.ТОгда точно ремонт не потяните..Обычно пластик вздувается изнутри холод.камеры.. В моем случае надо было снять фальш-панель с вентиляторов вверху и увидеть пузырь..

  5. #5
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Повышенный шум-наверное,от того,что 2 дозу газа дали
    вряд ли, сразу же не было...
    утечку не устранили в испарителе - воздуха в систему компрессор насосал - от этого и шум

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    утечку не устранили в испарителе
    Смысл было газ закачивать...

  7. #7
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Смысл было газ закачивать...
    Шоб денег поиметь,а там уже как карта ляжет.....

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vgus Посмотреть сообщение
    До этого несколько месяцев он молотил постоянно.
    Что то тут не то сгореть должен уже

  9. #9
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Что то тут не то сгореть должен уже
    Скоро помрёт

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Читал опус о действиях ТС , ничего нового , очередной убийца холодильника. Совет обращаться к мастеру , видимо, бессмыслен , будет ждать кончины , а потом опять караул кричать.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    воздуха в систему компрессор насосал - от этого и шум
    прав на 100%

  12. #12

    По умолчанию

    Пузырь ни с чем не спутать.Только он получается красивым после полной длительной оттайки.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Будем ждать кончины. Сам я туда не полезу, да и смысла нет. Хотя в холодильных установках немного разбираюсь. Еще в 1993 году ездил по работе в Минск (столица СНГ), где японцы проводили семинары по переходу установок с R12 на R134a газ. Кондиционеры в доме поставил сам. Не потому, что хотел съэкономить, а потому, что большинству ремонтников и установщиков руки надо обрывать еще до работы. Поверьте, это не голословно - сам работаю в сервисном обслуживании. А что касается холодильника, то сегодня в 7.00 опять запиликал. Пришлось встать и снова снизить мороз до -18град. Вызывать мастера в данный момент бессмысленно, он ничего не увидит, ошибок тоже нет. Рассказывать истории, так это уже было когда я его купил. Приехал первый мастер, а мой "урод" отказался свистеть. Мне начал мастер рассказывать про всякие заусенцы в трубках и резонансные явления. Долго ругался с представителем liebherr. Тот прислал мне своих спецов. Ребята оказались грамотные и свист проявился. Они честно признались, что не знают причины, но поробуют заново заправить. Все делалось на моих глазах и вакуумизация и заправка. Газа закачено по норме. Свист прекратился, а шум начал нарастать постепенно, так что обратили внимание только через два года. Мне кажется, что здесь одна из причин: либо очень маленькая утечка, что так долго все тянется, либо компрессор теряет свою призводительность, но это менее вероятно, в моей практике компрессоры практически не выходили из строя(касательно авто). В любом случае я буду благодарен за любой совет.

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vgus Посмотреть сообщение
    Свист прекратился, а шум начал нарастать постепенно, так что обратили внимание только через два года.
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    утечку не устранили в испарителе - воздуха в систему компрессор насосал - от этого и шум
    Диагноз поставлен точно.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Объясните мне, каким образом мог насосать компрессор воздух? Насколько я знаю, по низу давление работающей системы около 2атм, а по верху 10-12атм. По крайней мере в авто. Но принцип работы тепловой машины аналогичен везде и в кондиционерах, и в холодильниках, и в тепловых насосах!

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    vgus, принцип и реалии по давлению отличаются. На R 600а давление в работе -0,5 и даже во время остановки около 0 , нагнетание 4,5 - 5 , а вы мистические цифры называете.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    R13а - спасибо за пояснения. Тогда согласен. Буду знать. Скажите еще, за счет чего увеличивается шум компрессора. Понимаю, что главное в воздухе - это влага и она может замерзать. И почему все пишут, что холод. немецкой сборки - без проблем, а Австрия - совсем наоборот. И стоит ли уже снимать фальшпанель на предмет наличия вздутия или еще рано - подождем, пока работает.

  18. #18
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vgus Посмотреть сообщение
    И почему все пишут, что холод. немецкой сборки - без проблем, а Австрия - совсем наоборот.
    Все - это кто? Где пишут? И интересно было бы узнать - какие проблемы у австрийцев?

  19. #19
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    те редкие либхеры, что мне попадались - были болгарской сборки... компрессоры, ACC, кажись с двойкой были, т.е. Китай

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Эту информацию я взял из форумов, а у меня как раз австриец. Кстати, только что он опять запиликал. Посмотрел, уже только -14град. Видно помирает. Завтра пойду и куплю запасной холодильник и начну снова прессовать представительство. У меня на старой квартире стоит Минск-10 (работает около 20лет), в квартир, кот. отдал детям Вестфрост (работет около12 лет) и АЕG (работает 10 лет). Разве это не показатели. А я как ЛОХ купился на дешевую рекламу от LIEBHERR.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Liebherr SBPes 40560 22/210
    от Ficusone в разделе Liebherr
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 09:45
  2. liebherr 40560
    от gudriukas в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 01:33
  3. Liebherr cn 40560
    от JAGGER в разделе Liebherr
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 19:44
  4. Liebherr CBR 40560-22 210 перестал морозить
    от Sergey_Ash в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 11:55
  5. Liebherr CBP 40560 2008г. не морозит
    от Fedorych в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 07:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •