Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Обслуживание кондиционеров

  1. #1

    По умолчанию Обслуживание кондиционеров

    Доброго времени,уважаемые! Есть возможность взять на обслуживание один объект.Около 200 единиц(в основном сплиты,+ канальники и оконники в меньшей степени).Как-бы по максимуму учесть виды работ.И расценки на обслуживание и ремонт. Если у кого есть прайс буду признателен.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей (за исключением раздела Барахолка, где продавец в обязательном порядке указывает конкретную цену на свой продаваемый товар и другие условия для сделки), так как расценки и уровень обслуживания везде разные. Поскольку единых государственных прейскурантов и цен не существует, то обсуждение ценовой политики на местах - считать нецелесообразным. Обсуждение цен перетекает в нездоровое русло, что приводит к нарушению правил данного сообщества. За первое нарушение данного пункта выносится предупреждение, повторное - временное блокирование аккаунта нарушителя (для внимательного изучения Правил форума).

    Как то так , если только кто лично заинтересуется.

  3. #3
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Г.Егорыч Посмотреть сообщение
    Есть возможность взять на обслуживание один объект.Около 200 единиц(в основном сплиты,+ канальники и оконники в меньшей степени)
    Бери.
    На счет цен, узнайте какие у вас в регионе и оттакивайтесь от них.
    Прайса не будет одинакового не у кого. Страна большая

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    .... Страна большая
    а жадность еще больше

  5. #5
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    а жадность еще больше
    И не говори, у нас такие цены залупили в прайсе, что рай для всех БУДЕТ, кроме нас.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Г.Егорыч Посмотреть сообщение
    Доброго времени,уважаемые! Есть возможность взять на обслуживание один объект.Около 200 единиц(в основном сплиты,+ канальники и оконники в меньшей степени).Как-бы по максимуму учесть виды работ.И расценки на обслуживание и ремонт. Если у кого есть прайс буду признателен.
    Может не стоит брать объект на обслугу, если у вас возникают такие вопросы на начальном этапе? Ибо работа со сплитами как бы подразумевает монтаж демонтаж определенных блоков для ремонта+работы на высоте+ с электрикой и КиП а так же огневые работы и прочее. У всех более менее адекватных огранизаций расчет цен на услуги начинается не с подглядывания в прайс конкурентов, а с расчетно-сметной документации, по итогам которой останется сделать только наценку на саму работу.
    Я не отговариваю, просто мысли в слух, в спорных юридических ситуациях вас выпорят и высушат, при условии отсутствия какой либо компетенции в документообороте и юридических отношениях сторон клинт-заказчик, в том числе и составлении договора по обязательствам сторон. 200 едениц холодильного оборудования на 1м объекте это несколько больше, чем может позволить себе ип, значит будете иметь дело с ооо или каки-нибудь зао, а у таких организаций есть возможность нанять хорошего юриста и сделать невиновного виновным. А о обслуживании гос структур я вообще молчу, там вообще полный строгач, шаг влево шаг в право- билет в кпз, конфискация имущества и крупный штраф.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    А о обслуживании гос структур я вообще молчу, там вообще полный строгач, шаг влево шаг в право- билет в кпз, конфискация имущества и крупный штраф.
    Там полный бардак и работают одни распи@дяи. Воруют больше чем платят.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Там полный бардак и работают одни распи@дяи. Воруют больше чем платят.
    Я вел речь о взаимоотношениях подрядного юр лица и заказчика в лице гос структуры, а не о внутренних проблемах в работе гос структур.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    egoiste, а я тебе о чём говорю ? Звонят тут мне , спрашивают , почему это я ни разу за полугодие на объекте не был ?? Оказывается я обслуживаю и даже деньги получаю по документам. Потом то я нашел человека , который и договор составлял и деньги получает , но это уже не интересно , потому что расклад такой - как сломается что , так мы тебе и позвоним и заплатим , а деньги мы уже поделили и , если что тебя не обидим. (А если что , так и на йух пошлём , что я незамедлительно с Голубевым и сделал ) . Так что если что - не удивляйся , что ты отвечаешь за те объекты , которые в глаза не видел. Бумага всё стерпит.

  10. #10

    По умолчанию

    Развели тут диспуты, какие-то гос.структуры, юр.лица, о чём ТС ни слова не сказал. Попадись мне такой объект бегом побежал бы договариваться. Это всё по сути бытовая техника на обслуживание и ремонт которой никаких сертификатов или чего-то подобного не надо. Сделал работу, получил за труд и закрепился на объекте.Работа не сложная, не очень тяжёлая и хорошо оплачиваемая. А формальная сторона дела-это:подписал договор, сделал работу, подписал акт выполненных работ, выставил счёт, получил в банке деньги.Предприниматель, упрощёнка, 6% с оборота. Вот так вкратце.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    и хорошо оплачиваемая.
    с госами надо уметь работать. там не всё просто.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    с госами надо уметь работать
    "шершавым языком плаката" Главное бумаги с подписями и синими печатями.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    "шершавым языком плаката" Главное бумаги с подписями и синими печатями.
    а бывает сначала "откатить" придёцца..а потом ещё по полтора года денех ждать..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а бывает сначала "откатить" придёцца..а потом ещё по полтора года денех ждать..
    Всё в конце года только бывает , а работать в кредит как минимум до марта месяца. Все , суки , борются с коррупцией давая ей всё больше денег. Это напоминает анекдот : Собрание в захудалом колхозе "20 лет без урожая". Председатель: "В прошлом году мы ударным трудом засеяли 10 гектаров капусты. Так её всю долгоносик, зараза, сожрал! В этом году мы поднатужились и засеяли 20 гектаров! Так их опять, зараза, долгоносик сожрал! Так в следующем году мы засеем 30 гектаров, пусть он, зараза, подавится!!
    Одни собирают налоги , они же их и воруют усиленно , чтобы копейки лишней не осталось.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а бывает сначала "откатить" придёцца..а потом ещё по полтора года денех ждать..
    Что ж тут уже по обстановке. Были задержки (больница, например, тут входил в положение, много лет сотрудничаем), а с одной организацией, уже не видел перспектив продолжать, поступил нехорошо. Отправил зак.письмом с заказ.уведомлением копии подписанных документов в казначейство, с предупреждением, что через неделю отсылаю в арбитраж. Уведомление ещё не пришло, а деньги были на счёте.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    просто хол, одно очень крупное оборонное предприятие "динамило" нас полтора года.. подавали и в суды-всякие разные им чисто похеру.. потом "гонец" оттуда пришёл сказал -оплатим если откажетесь от иска по "недополученной прибыли" а она с 750 штук была нехилая.. в итоге так и порешили-деваться некуда было. и похер им все "арбитражи"-всё схвачено.. уроды. зы: а договор был довольно жёсткий-пени после двух недель задержек нехилые..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17

    По умолчанию

    я бы для начала посоветовал узнать - какие средства организация готова затратить на обслугу и ремонт.
    потом, обязательно, необходимо банально посчитать внутренние и внешние блоки и выяснить их состояние. на основании осмотра составить ведомость дефектов.
    расценки в гэснах и тэрах вполне применимы для обслуживания кондиционеров.
    должен быть алгоритм работы с такими объектами:
    1.объем работ (ведомость дефектов), согласованный с заказчиком;
    2.смета - найти сметчика в настоящее время не сильно большая проблема;
    3.утверждение сметы у заказчика;
    4.подписание договора.
    P.s. 200 единиц техники на одном объекте - это

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:15
  2. обслуживание кондиционеров в Нарьян-Маре
    от muravei77 в разделе Предложения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 11:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 18:01
  4. Сервисное обслуживание прецизионных кондиционеров
    от Алексей19 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 12:53
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 11:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •