Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 154 из 154

Тема: Прокладка для кислородного баллона.

  1. #141

    По умолчанию

    Так как маляр из меня никакой, красить я не умею увы... Накрасил подставку для баллонов газосварочного поста так, что теперь на нее глаза не смотрят...
    пришлось с горя заняться хоть чем то полезным для общества...
    WP_20150424_15_49_12_Pro[1].jpg
    Новый, 2015 года, пустой баллон, 2х литровый для кислорода. С вентилем VTI или Vii, каким то таким. рабочее давление 150, проверочное 200.
    WP_20150424_15_48_17_Pro[1].jpg
    2х литровый баллон с хранения, 66го года выпуска. Вентиль КВ 1М. Давление в баллоне около 100 кг. Рабочее давление 200, проверочное 300.
    WP_20150424_15_47_45_Pro[1].jpg
    Одноразовый баллон. Пустой. Рабочее давление 110 бар.

  2. #142

    По умолчанию

    WP_20150424_15_43_29_Pro[1].jpg
    Сравнение баллонов по высоте.

  3. #143

    По умолчанию

    А можно обычной голубой краской для металла выкрасить кислородный балон?

  4. #144
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    А почему нет? Я так и делаю периодически, подновляю..

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я так и делаю периодически, подновляю.
    Спасибо! Надо тоже подновить, а вчера халявной краски принесли......

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Резинку глицерином смаж)
    Точнее резинку выдерни, на ночь в раствор глицерина и потом утром протрешь и поставишь) Ну если резинка еще жива и без трещин
    В п...ду хомячка.
    Да прикольная штука, но зачем она? У меня нет 10 горелок, да и если надумаю, шланги съемные сделать, то шредер и холодильный шланг в расход всегда можно пустить, а от этой муфты, большого прока, кроме как поигаться не вижу.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    В п...ду хомячка.
    Да прикольная штука, но зачем она? У меня нет 10 горелок, да и если надумаю, шланги съемные сделать, то шредер и холодильный шланг в расход всегда можно пустить, а от этой муфты, большого прока, кроме как поигаться не вижу.
    Я планирую рабочий баллон пользовать. А что бы дома не зудело ни у меня ни у родных, баллон с редуктором в рабочем гараже оставлять. В таком ракурсе быстросъем для меня спасение, что бы резьбы да прокладки не мучить. А с своего баллона спущю нафиг кислород, 1-2 кг оставлю, да и пусть лежит.
    Пока пост только один собрал, разумеется себе. Нет второго вентилька на мапп баллон и переходник на окситурбовский редуктор еще надо точить, что б доделать рабочий пост. Да и на рабочем баллоне вентиль надо менять. =(

  8. #148

    По умолчанию


    Имеется переходник с нормального редуктора к малому кислородному буллону. Кусок от штуцера одноразового баллона с резьбой и окситурбовский редуктор мигнон, от окситурбо 90(кастолин 3000 флекс). В общих чертах. Хочу заколхозить этот редуктор к 2х литровому кислородному баллону. В редукторе,уже установлена заводская резиновая прокладка, под штуцер одноразового баллона. Надо ли ее менять на фторопласт? Или на 150 барах с ней все будет ок? А то у нас Артон разошелся и давит, не жадничая, по 160 в баллоны)
    Переходник планирую разрезать пополам и впаять в него кусок штуцера от одноразового баллона.

  9. #149
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    У меня стоят резиновые сальники от ФВшных вентилей..И в редукторах (родные "умерли" уж давно) и в переходнике заправочном. С 89-го использую. Проблем нет, но на переходнике быстро довольно таки изнашивается..

  10. #150

    По умолчанию

    Понято, значит проблем быть не должно)

  11. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Переходник планирую разрезать пополам и впаять в него кусок штуцера от одноразового баллона.
    К токарю не ездил?

  12. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    К токарю не ездил?
    Неа, чет не нашел времени. В магазин газосварочный или на Артон заехать некогда, элементарно. Даже баллоны из под маппа заправить в прок уже недели две не могу. Вот только сейчас нашел время и доделал переходник для заправки мапп баллонов. И то, как нашел, спина болит пипец. Болт на заявки положил и потихоньку свои дела подделываю охая и ахая.

  13. #153

    По умолчанию

    А у тебя пустых много?

  14. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    А у тебя пустых много?
    штуки три.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 19:21
  2. Заправка баллона ВТ-0,5 1,2 л
    от aleksanbar в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 11:36
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 14:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •