Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Ремонт контроллера термокинг

  1. #1

    По умолчанию Ремонт контроллера термокинг

    Высветился 111 код. Приехал на сервис, проверили. Вынесли приговор, что полетели мозги. Самостоятельно уже открыл ящик, где все это находится. Плата вся окислилась и позеленела. Где в Москве можно ее восстановить или обменять.

  2. #2

    По умолчанию

    Какая модель установки? Скорее всего речь идет не о мозгах, а о плате управления. В Москве найти эту вещь не трудно. У диллеров должна быть. Да и ремонтируется они. Нужен только толковый электрик.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TolstiyS Посмотреть сообщение
    толковый электрик
    Скорее электронщик.

  4. #4

    По умолчанию

    Thermo King SL-200 Thermoguard VI. Я слышал эту самую плату можно ремонтировать. Например в Питере это делают за 15-30 т.р. Все зависит от сложности повреждения. А стоимость новой, порядка 100 т.р. Может кто знает в Москве такие организации?!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Скорее электронщик.
    Ну кроме резисторов и диодов там нет никаких электронных компонентов. Одни реле и предохранители. Я такие платы паял. Брал по 100дол.
    Оригинал в Украине стоит около 550 евро.

  6. #6

    По умолчанию

    как с тобой можно связаться и поговорить?

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Напиши свой email.

  8. #8

    По умолчанию

    Приходилось и мне заглянуть в это место. Сделано просто и с большим запасом прочности (можно там "танцевать"). Продолжение темы. Приехал ТК SB II. Подскажите - TSR (HCR) - это что? Предполагаю - клапан. Спасибо!

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ден434 Посмотреть сообщение
    Нужна схема или сделать? Какой город?

  11. #11
    Пользователь Аватар для TDK
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    111 код означает что слетела конфигурация. это может быть и из-за замыкания перемычек конфигурации на плате реле, но если это именно контроллер TG VI то там гораздо больше чем диоды и резисторы))) там как минимум Motorola 68HC11. и возможно требуется перепрошивка.
    а плата реле достаточно простая. И вообще-то все платы у ТК делаются на зелёном текстолите ).

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TDK Посмотреть сообщение
    111 код означает что слетела конфигурация. это может быть и из-за замыкания перемычек конфигурации на плате реле, но если это именно контроллер TG VI то там гораздо больше чем диоды и резисторы))) там как минимум Motorola 68HC11. и возможно требуется перепрошивка.
    а плата реле достаточно простая. И вообще-то все платы у ТК делаются на зелёном текстолите ).
    Скорее речь идет не о контроллере, а плате реле. Автор написал, что "Плата вся окислилась и позеленела". Для начала надо сделать ее или подкинуть с рабочей установки, а потом уже грешить на контроллер.

  13. #13

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Очень интересно! Хотел бы узнать чем закончилось все это! Был агрегат на нем стоял TG-VIa, сначала выяснил что сгорел формировательнапряжения на самом контроллере. Пото - пришлось менять процессор. вроде все работает... но вот светит 111 код. еще раз все проверил, все исправно... а потом заметил странную вещь. Когда отдал клиентам, его ставили все работало где-то около 1 часа, потом опять код 111. заменили поставили другой блок, все Ок. машина уехала, приехала на ТО, ей прафилактически заменили ПО на новое и... вуаля 111 код. Вернули старое и код пропал...
    Вот мне и интересно как тут-то получилось?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreySh Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Очень интересно! Хотел бы узнать чем закончилось все это! Был агрегат на нем стоял TG-VIa, сначала выяснил что сгорел формировательнапряжения на самом контроллере. Пото - пришлось менять процессор. вроде все работает... но вот светит 111 код. еще раз все проверил, все исправно... а потом заметил странную вещь. Когда отдал клиентам, его ставили все работало где-то около 1 часа, потом опять код 111. заменили поставили другой блок, все Ок. машина уехала, приехала на ТО, ей прафилактически заменили ПО на новое и... вуаля 111 код. Вернули старое и код пропал...
    Вот мне и интересно как тут-то получилось?
    Все просто. 111 код выскакивает когда установка запрограммирована как "без электродвигателя", а видит как будто он есть. Надо проверить конфигурацию перемычек на плате и программирование контроллера. Функция ELC yes или no. Если есть эл.двигатель запрограммировать yes, если нет - заземлить провод w (wr).

  15. #15

    По умолчанию

    Если б все было так просто, то не было бы так сложно. Все это проверяли. причем проверяли именно напряжения на соответствующих контактах разъема контроллера с подключенным контроллером и запущенным агрегатом. Вот наверное прошивка новая как то оценивает "не так" как прежняя состояние конфигурации.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreySh Посмотреть сообщение
    Если б все было так просто, то не было бы так сложно. Все это проверяли. причем проверяли именно напряжения на соответствующих контактах разъема контроллера с подключенным контроллером и запущенным агрегатом. Вот наверное прошивка новая как то оценивает "не так" как прежняя состояние конфигурации.
    Или плохо контроллер отремонтировали или чего-то не доделали. Не уверен, что все проверили. Как Вы смотрели настройки контроллера? Код 111 актуальный для версии чипа 106х и 108х. Возможно на старом работает потому, что он более ранний чем 106х и 108х, а новый неправильно запрограммирован. Одним словом что-то не допроверяли.

  17. #17

    По умолчанию

    ну я сам занимаюсь ремонтом только электронной части. в своих действиях уверен (почти на все 100 есть тестор от tk. на нем все прекрасно проходит. да и на агрегате по началу все работает. люди в фирме, которая занималась ремонтом холодилки, обладают очень большим опытом их ремонта (бывшие официалы, причем не "мальчики" которые гайки крутят, а действительно знающие люди). они меня уверяли, что что все несколько раз проверели и перепроверили. но ведь агрегат то сначала не выдает ошибку. я бы сильно задумался над своей работой, если бы не одно но. блок который они сами ставили был заведомо рабочий.... о чем и сведетельствует его (агрегата) безотказная работа в течение нескольких месяцев. а потом, когда поменяли прошивку на новую (заменили чип) агрегат опять, через некоторое время, выдал 111 код. знать дело все же не в контроллере. значит в... и тут у меня вопрос. в чем может быть скорее всего??? я подозревал неисправность (окислы) переключателя дизель/электрика.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreySh Посмотреть сообщение
    ну я сам занимаюсь ремонтом только электронной части. в своих действиях уверен (почти на все 100 есть тестор от tk. на нем все прекрасно проходит. да и на агрегате по началу все работает. люди в фирме, которая занималась ремонтом холодилки, обладают очень большим опытом их ремонта (бывшие официалы, причем не "мальчики" которые гайки крутят, а действительно знающие люди). они меня уверяли, что что все несколько раз проверели и перепроверили. но ведь агрегат то сначала не выдает ошибку. я бы сильно задумался над своей работой, если бы не одно но. блок который они сами ставили был заведомо рабочий.... о чем и сведетельствует его (агрегата) безотказная работа в течение нескольких месяцев. а потом, когда поменяли прошивку на новую (заменили чип) агрегат опять, через некоторое время, выдал 111 код. знать дело все же не в контроллере. значит в... и тут у меня вопрос. в чем может быть скорее всего??? я подозревал неисправность (окислы) переключателя дизель/электрика.
    Нужно знать версию старого и нового ПО. Проверить перемычки на плате. Думаю, все-таки дело в программировании контроллера и одном проводе на контроллер.

  19. #19

    По умолчанию

    Тестеры ТК это вообще странная вещь. На рабочую может написать, что все нормально и наоборот.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TolstiyS Посмотреть сообщение
    Нужно знать версию старого и нового ПО. Проверить перемычки на плате. Думаю, все-таки дело в программировании контроллера и одном проводе на контроллер.
    Не до конца понял, что значит дело в программировании контроллера. Вроде не первый раз программирую...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подбор контроллера
    от Catfish в разделе Электрика
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 08:15
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2018, 13:21
  3. Ремонт контроллера CISBCB 333/B GE/HA?
    от Bolshoy в разделе Ariston
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2017, 21:30
  4. мануал контроллера STC-8080A+
    от Vladimirum в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 20:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 02:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •