Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 145

Тема: масловозвратные петли(монтаж)

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Обратный клапан надо ставить на нагнетании и проблем не будет.
    На такой агрегат зачем, не встречал ещё обратного клапана на ККА, вполне хватает подогревателя картера.

  2. #102

    По умолчанию

    По поводу повышения уровня масла при стоянке. Может за счёт растворения хладагента в масле (ненамного). По всас. линии после остановки стекать ничего не должно. Остаётся нагн. линия- из маслоотделителя через клапаны. При наличии обратного клапана думаю была бы другая картина.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    По поводу повышения уровня масла при стоянке. Может за счёт растворения хладагента в масле (ненамного). По всас. линии после остановки стекать ничего не должно. Остаётся нагн. линия- из маслоотделителя через клапаны. При наличии обратного клапана думаю была бы другая картина.
    Ты это серьёзно-на ККА ставить обратный клапан.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ты это серьёзно-на ККА ставить обратный клапан.
    Меня удивляет то, что ты этому удивляешься.
    Не знаю какая там труба, но они разные бывают. Например такой https://holod-magazin.ru/check-valve...-020-1012.html

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    откуда масло прет или столько было перелито?
    Бывает и с неисправного маслоотделителя то прет, то не прет.)
    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    ?или с конденсатора жидкий газ стекает в маслоотделитель и передавливает масло в компрессор?
    .)

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Меня удивляет то, что ты этому удивляешься.
    Не знаю какая там труба, но они разные бывают. Например такой https://holod-magazin.ru/check-valve...-020-1012.html
    Не буду удивляться, если покажешь фото, именно обратный клапан на ККА-комрессор и конденсатор на одной раме.
    Выносной конденсатор и централи другой разговор.

  7. #107

    По умолчанию

    Самый распространенный вариант повышенного уровня масла в таких агрегата.
    Появилась утечка, в проблемных местах стало скапливаться масло. Пришел холодильщика заправил фреон, добавил масло. Следующий холодильщика сливает излишки.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Не буду удивляться, если покажешь фото
    На всех битцерах на раме они есть. Вот для примера не самый мощный. https://holodilnoe-oborudovanie-zaka...itzer-lh64-2e/ На входе в КД вверху его видно.
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Самый распространенный вариант повышенного уровня масла в таких агрегата.
    Появилась утечка, в проблемных местах стало скапливаться масло. Пришел холодильщика заправил фреон, добавил масло. Следующий холодильщика сливает излишки.
    Ты говоришь о разгильдяйстве, но это и рассматривать не надо, у ТС проблема системная, надо предложить техническое решение.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    На всех битцерах на раме они есть. Вот для примера не самый мощный. https://holodilnoe-oborudovanie-zaka...itzer-lh64-2e/ На входе в КД вверху его видно.
    Действительно есть. Но на практике даже в битцеровских агрегатах не встречал.
    А при наличии подогревателя картера никогда не наблюдал повышение уровня масла в картере при стоянке при правильных режимах работы.

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Ты говоришь о разгильдяйстве, но это и рассматривать не надо,
    При таком монтаже?
    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    у ТС проблема системная, надо предложить техническое решение.
    Для этого надо больший объём информации. Режим работы со всеми температурами и давлениями.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    у ТС проблема системная, надо предложить техническое решение.
    Масляный ресивер и поплавковый регулятор уровня вместо смотрового стекла на компрессоре, не ?

  11. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Масляный ресивер и поплавковый регулятор уровня вместо смотрового стекла на компрессоре, не ?
    Вполне нормальный вариант.

  12. #112

    По умолчанию

    Когда увидел это фото понял свою ошибку. Это наличие маслоотделителя.
    При такой компоновке — испаритель, за стенкой ККА, никогда не ставился ОМ.
    Единственный раз такое получилось, что не было в наличии простых ККА и пришел агрегат с МО фрасколд. Там не было обратного клапана, но в комплекте шёл подогреватель МО.
    Так, что самый простой поставить подогреватель МО или убрать его и смонтировать всё нормально.

    Вариант с маслянным ресивером дорого получается, и было такое и убеждал клиента в нём, так как конденсатор за 15м (8м подьем), испарители 2 шт, с подьёмом 4.5м.
    А тут зачем?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg м.JPG (54.5 Кб, Просмотров: 5)

  13. #113
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Я-бы ОЧЕНЬ советовал смонтировать линию выравнивания ТРВ. С заглушенным штуцером они нормально не работают.
    хорошо бы конечно смонтировать,но этож надо в обратку врезатся.хорошо бы еще вакуматор найти.масло менять без вакууматора это одно,а паять другое.обратный клапан хорошо ,но пожалуй обойдемся.к зиме подогрев надо будет сделать.по теме:петли здесь при таких размерах и монтаже не нужны ,ни на подаче ни обратке.единственно сделаю наверно выход с испарителя под уклоном к компрессору заодно и уравнитель соединю.масло вроде устаканилось,фреон добавил весь день наблюдаю вроде работает,а то звинел как черт на все озеро.ребята обещали найти вакууматор и мапп .эту установку бу рыбачки купили у одного городского "мастера"уж очень он рыбу любит.ох и напаял этот мастер,я две утечки нашел...еще с проводами гемор ...

  14. #114
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    тебе попадались такие фрасколды с двойным стеклом?
    Если честно - судьба меня хранила от встречи с двухпоршневыми компрессорами.
    На 4 и 6 поршневом - 2 стекла.

  15. #115
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    хорошо бы конечно смонтировать,но этож надо в обратку врезатся.хорошо бы еще вакуматор найти.масло менять без вакууматора это одно,а паять другое.обратный клапан хорошо ,но пожалуй обойдемся.к зиме подогрев надо будет сделать.по теме:петли здесь при таких размерах и монтаже не нужны ,ни на подаче ни обратке.единственно сделаю наверно выход с испарителя под уклоном к компрессору заодно и уравнитель соединю.масло вроде устаканилось,фреон добавил весь день наблюдаю вроде работает,а то звинел как черт на все озеро.ребята обещали найти вакууматор и мапп .эту установку бу рыбачки купили у одного городского "мастера"уж очень он рыбу любит.ох и напаял этот мастер,я две утечки нашел...еще с проводами гемор ...
    Если вмешательство в установку не глобальное, то вполне можно продуть ремонтный участок хладагентом без вакууммирования.
    Только холод-гуру этого лучше не говорить - засмеют, однако...

  16. #116
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Если вмешательство в установку не глобальное, то вполне можно продуть ремонтный участок хладагентом без вакууммирования.
    Только холод-гуру этого лучше не говорить - засмеют, однако...
    потому и не расказываю как я масло сливал ...три раза

  17. #117
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Остаётся нагн. линия- из маслоотделителя через клапаны. При наличии обратного клапана думаю была бы другая картина.
    Ты это серьезно, или, чтоб написать что-то?
    В какую сторону при этом ОК после МО должен пропускать, а в какую - нет?
    Или, просто сформулировал мысль коряво?

  18. #118

    По умолчанию

    SSA, давай на подмогу, ато совсем запутались в какую сторону клапан пропускать должен. А по сути? У ТС во время стоянки повышается уровень масла в компрессоре. Озвучь свою версию.

  19. #119

    По умолчанию

    Уже разбирал этот случай с битцеровским агрегатом на фото с ОК. Теоретически возможно попадание небольшого количества жидкого фреона в картер при определенных условиях. И если запуск происходит сразу после срабатывания поплавка МО. Но практически подогреватель картера будет сводить это к нулю.

  20. #120

    По умолчанию

    Миша, это бывает, но тут случай по моему другой. Он же сам пишет, что сливал лишнее масло 3 раза. Вот откуда оно берётся именно при стоянке?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маслоподъемные петли
    от Arhont в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 17:43
  2. Петли Zanussi ZI 7454
    от arkhi121 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 08:42
  3. Петли Liebherr встройка.
    от vertdarter в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 09:01
  4. Петли BOSCH встройка.
    от vertdarter в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 09:18
  5. маслоподъемные петли
    от Саша007 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 21:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •