Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Атлант ХМ-6023-031

  1. #121
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BADEDIA Посмотреть сообщение
    Смотрю на заднюю стенку: слева-TLV5.7КК3, справа TLV6/5КК3
    ...
    Изображения Изображения

  2. #122

    По умолчанию

    Итак,решил отписаться о последних своих действиях.Согласно 121 сообщению схема собрана верно.Реле-регулятор поставил от Стинола, трубку сильфона опустил на глубину 30 см(высота ХК-80 см).Правда длина трубки около 2-х метров,трубка в изоляции,я уложил ее кольцами поверх ХК.Положил в камеру термометр для холодильника ТБ-225, регулятор поставил на деление-3.Прошло двое суток_температура в ХК стабильна-плюс 9*. Думаю,не все я сделал правильно-спасибо откликнувшимся, готов принять советы.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BADEDIA Посмотреть сообщение
    готов принять советы.
    Не покупай больше атлант!

  4. #124

    По умолчанию

    garaz, а с выводами обмоток ты напутал.

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Смотришь на компрессор - 3 контакта треугольником расположены. Так вот верхний контакт - общий, далее по часовой (справа) рабочий, следующий - пусковой контакт. 220в приходит на общий и рабочий контакт напрямую в ПЗР и через позистор (кратковременно) на пусковой контакт. А по реле уже смотришь как подключать судя из вышесказанного. Если у тебя реле РКТ2, то провода кидаешь на крайний справа контакт и на контакт таблетки(слева).
    Он же написал что у него TLY ... общий снизу, а не сверху.

  5. #125

    По умолчанию

    Атлант ХМ-6023-031. Два компрессора. Утечка в запенке холодильной камеры. Поставил навесной испаритель БТО 450х400. Заправил по шильдику. Дождался первого отключения. Все работало нормально. Прогрев конденсатора и промерзание испарителя отличное. Через два дня перестал морозить, а вместе входа капиллярки в обратку образовался лед.
    IMG-20200927-WA0002.jpg
    Хозяева выключили холодильное отделение. На следующий день я приехал. Давление в системе при выключенном компрессоре +0.3бар, при включении падает до -0.7бар. После отключения компрессора давление в системе поднялось до +1.5бар. Понятно что дырка по низкой стороне и не малая, раз за несколько минут столько насосал воздуха.
    Вопрос в следующем: почему вход капиллярки в обратку покрылся льдом? Такое бывает при избытке фреона, а здесь сильный недостаток. Температура обратки при выходе с испарителя была +20С. Я предположил, что надломилась капа в этом месте и оттуда выходил жидкарь, но опрессовка давлением 15бар утечку не показала. Проверял и по манометру и мыльной пеной и течеискателем. Утечек нет.
    Изображения Изображения

  6. #126
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fkost Посмотреть сообщение
    Через два дня перестал морозить, а вместе входа капиллярки в обратку образовался лед.
    На втором фото мне показалось, что обмерзание капилляра ещё раньше, за фильтром на горизонтальном участке, не так ли? Засор, а утечки и нет.

  7. #127

    По умолчанию

    Я тоже сужу только по фото, т.к. когда я приехал холодильное отделение было выключено и все растаяло. Я проколол ф/о на работающем компрессоре и померил давление - 3.3бар. Для засора маловато. Но мысль Ваша мне понравилась. Она объясняет образование льда. ф/о действительно имел плохую проходимость. Теперь мне все ясно: ф/о забился и при выходе из него фреон закипает, а утечка скорее всего в месте пайки на всасе компрессора, поэтому опрессовка ничего и не показала (при опрессовки я отпаял испаритель от компрессора). После опрессовки я проверил проходимость капа - проходимость нормальная.
    Спасибо за помощь.

  8. #128
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fkost Посмотреть сообщение
    Теперь мне все ясно: ф/о забился
    Маловероятно, что новый фильтр забился. Порвал сетку капой при монтаже, скорее.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Маловероятно, что новый фильтр забился. Порвал сетку капой при монтаже, скорее.
    Возможно.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Атлант 6023-001 компресор гудит как бензогенератор
    от divanno в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 17:15
  2. Атлант ХМ 6023-031
    от Ref58 в разделе Атлант
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 12:05
  3. Атлант МХМ 162
    от Massei в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 21:46
  4. Атлант КШД 215
    от DimanX5 в разделе Атлант
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  5. Атлант
    от holodteh в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 00:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •