Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 129

Тема: Атлант ХМ-6023-031

  1. #21
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergunrog Посмотреть сообщение
    Дак если ток тако место гулял при пусковых режимах при коротком дак в легкою компрессорам кердык
    Обычно один вылетает. Если зак. их жарить не будет.

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BADEDIA Посмотреть сообщение
    Вызвал мастера,который поставил диагноз: сгорели оба компрессора.
    Хотелось бы продолжения от ТС с пояснениями - что делал мастер , куда тыкал ? Я б три заменил , если бы чувствовал , что клиент явно неадекват.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Но летять РКТ2 частенько меняю.
    При вскрытия крышки и падения этого реле на мелки кусочки часто встречал ))) Много меньше выходило из строя полностью

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BADEDIA Посмотреть сообщение
    Вызвал мастера,который поставил диагноз: сгорели оба компрессора.
    Скока заломил то, люблю такой ремонт

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    При вскрытия крышки и падения этого реле на мелки кусочки часто встречал ))) Много меньше выходило из строя полностью
    Вообще реле почти не менял. К.З. не в счет..

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Вообще реле почти не менял
    Я имею ввиду РКТ2, в этом "убогом" атланте именно они и стоят, не любят они высоких температур вот и сыпятся - прям сыпятся, незнаю у меня то и дело, приедешь на термостатик заодного и релюшечку воткнешь

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду РКТ2, в этом "убогом" атланте именно они и стоят, не любят они высоких температур вот и сыпятся - прям сыпятся, незнаю у меня то и дело, приедешь на термостатик заодного и релюшечку воткнешь
    Сыпется да,но менять то зачем?? Ну только если денег срочно надо..


    [

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    За все время, выпуска TLY, ещё ни одноого реле не поменял.
    если они стоять то могут! А лучше всего вызвать другого мастера , и узнать его мнение.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ну только если денег срочно надо..
    Я тольки ради этого и работаю, ты нет ?

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду РКТ2, в этом "убогом" атланте именно они и стоят, не любят они высоких температур вот и сыпятся - прям сыпятся, незнаю у меня то и дело, приедешь на термостатик заодного и релюшечку воткнешь
    Там "соединялка"которая соединяет теплуху и пазистор пересыхает и крошиться,сами то они в норме.Щедрые у вас клиенты.

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Я тольки ради этого и работаю, ты нет ?
    Ради замены релюшек??.Я даже коробочку не вскрываю релюшную.. Меняю всегда только то,что сломалось.. Деньги конечно главное,но не основной стимул в нашей работе... Что то ТС куда то пропал...Ему видно вообще не интересно..

  12. #32

    По умолчанию

    А ТС-у вызвать другого мастера домой и все, я тоже мало верю в то что оба сгорели, но чем черт не шутит, надеюсь отпишется .. интересно все же.

  13. #33
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    При вскрытия крышки и падения этого реле на мелки кусочки часто встречал ))) Много меньше выходило из строя полностью
    Наверное мало Атлантов встречаешь , то что рассыпаются это одно да и работать будет,а вот когда тресешь и там как будто песок сыпется-на замену или полностью или квадратную часть.ДА и АТЛАНТ ну самый убогий холодос -особенно в плане ремонтопригодности,есть по говеннее не буду обозначать.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BADEDIA Посмотреть сообщение
    На днях перестали морозить оба компрессора.Перед этим несколько раз в квартире отключалось электричество при к.з. в эл.плите. Вызвал мастера,который поставил диагноз: сгорели оба компрессора. Позвонил двум другим мастерам; те утверждают,что оба компрессора одновременно сгореть не могут. Вопрос: возможна ли такая ситуация ? Может ли выйти из строя холодильник при аварийном (сочтем так ) отключении сети.Буду признателен за ответы Я-новенький.
    По моему, что сгорели сразу два - невозможно, один и то маловероятно. Попробуй проверить сам. Сначала выключи холодильник из розетки на 10 минут, проверь напряжение в розетке, если нормально - включай, но в это время держи руку на компрессоре (любом). Если почуствуеш характерную вибрацию и через небольшое время услышиш щелчок, это плохо, но не всё потеряно. Если ни вибрации ни щелчка нет - что то с проводкой, или холодильник или розетка. Если жужжит и щелкает повтори снова но открой дверь холодильной камеры и посмотри, загорается ли лампочка во время включения - если еле горит и загорается после щелчка в компрессоре, то после ремонта плиты чтото напутали с проводкой. Жужжит, щелкает, свет в норме сними пусковое реле и потряси, если в нём что то стучит - меняй, если не стучит - чудо, они сгорели. Маловероятно но может бытья. после подачи 380В погорели теплушки на пусковых реле.

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    но в это время держи руку на компрессоре
    Блин попробовал я раз,правда на Донбасе(обмотка на корпус пробивала),еслеб не товарищ ,который поймал меня........через руки и голову почуствовал напряжение.Есть спецЫ пусть пробуют,Мало ли .

  16. #36
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    А ТС-у вызвать другого мастера домой и все, я тоже мало верю в то что оба сгорели, но чем черт не шутит, надеюсь отпишется .. интересно все же.
    Может тотализатор забубенить ? Отпишется , не отпишется ... Я за то , что не отпишется .
    Текущая активность:BADEDIA
    Смотрит тему Атлант ХМ-6023-031

    Последняя активность:
    24.01.2013 08:23
    BADEDIA, ну что ты там сидишь , пялишся в монитор ? Сиди , но не пиши

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Последняя активность:
    24.01.2013 08:23

  18. #38

    По умолчанию

    Итак, здравствуйте! Молчал не долго и потому,что холодильник на гарантии. Сегодня был мастер СЦ,который поставил диагноз: компрессор ХК заклинил,компрессор МК сгорел.Теперь два варианта после ответа изготовителя на запрос: 1. холодильник отремонтирует СЦ ; 2.- заберет изготовитель с обменом на новый.По поводу посещения первого мастера:диагноз был-сгорели оба,цена ремонта-9 000 р.

  19. #39
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BADEDIA Посмотреть сообщение
    ...сгорели оба компрессора. Позвонил двум другим мастерам; те утверждают,что оба компрессора одновременно сгореть не могут. Вопрос: возможна ли такая ситуация ? Может ли выйти из строя холодильник при аварийном (сочтем так ) отключении сети...
    Нормальный мастер! Заклинил, сгорел - все едино, под замену!
    Но если меняют на новый, я бы от ремонта отказался.
    PS. Плиту и проводку срочно привести в порядок. Второй раз халява не прокатит!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BADEDIA Посмотреть сообщение
    компрессор ХК заклинил,компрессор МК сгорел
    Прям вот в один момент заклинил, а МК сгорел. Ну что ж купи еще раз атлант, тока на этот раз трех компрессорный

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант 6023-001 компресор гудит как бензогенератор
    от divanno в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 17:15
  2. Атлант ХМ 6023-031
    от Ref58 в разделе Атлант
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 12:05
  3. Атлант МХМ 162
    от Massei в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 21:46
  4. Атлант КШД 215
    от DimanX5 в разделе Атлант
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  5. Атлант
    от holodteh в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 00:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •