Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: ремонт поршневого компрессора

  1. #41

    По умолчанию

    не помню название книги , но читал (подать пол номинала на рабочую обмотку) ,книга ещё 70 года. тогда в обмотке использовали электрокартон.

  2. #42

    По умолчанию

    Допустим подключили вы 36 v на робочую (говорим о мастерской а не о заводе):
    - по времени такая просушка дольше чем в шкафу;
    - при этом сушим только статор а как же другие детали;
    - по количеству ремонтируемых компрессоров также плюсы на стороне шкафа - промыл поставил штук 10-12 и ничего на 36 v (каждый отдельно) подключать не надо.
    - компрессора нужно где-то размещать подключать - опять же драгоценная квадратура помещения

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    я тоже сторонник шкафа . но ситуации разные встречаются , по этому и такой метод сбрасывать со счёта не надо. когда то пригодится , необходимо только напряжение подобрать поменьше. ….. . и прогревается весь компрессор , а при интенсивном нагреве , статор греется быстрее .(как в моём случаи )

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bgn Посмотреть сообщение
    по этому и такой метод сбрасывать со счёта не надо. когда то пригодится , необходимо только напряжение подобрать поменьше. ….. . и прогревается весь компрессор
    мое субьективное мнение - этот метод не рентабельный

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGN Посмотреть сообщение
    необходимо только напряжение подобрать поменьше. ….. . и прогревается весь компрессор , а при интенсивном нагреве , статор греется быстрее .(как в моём случаи )
    напряжение поменьше - времени побольше (при 36 v качественная просушка займет не меньше 12 часов - если не больше)
    BGN а при интенсивном нагреве у вас статор не нагрелся а сгорел

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Альдо (напряжение поменьше - времени побольше (при 36 v качественная просушка займет не меньше 12 часов - если не больше) а Вы не гадайте , попробуйте, и нам расскажите. Да и метод этот не мой, я его всего лишь опробывал. Прочтите внимательно с начала тему.

  7. #47

    По умолчанию

    я считаю не логичным - гробить компрессора.
    Bgn я нигде не указывал что это ваш метод а только послался на результат проведенного вами эксперимента

  8. #48
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    нашёл тут в книге ремонт холодильников-автор лепаев -установка осушки завода "рембыттехника"-киев так вот там про напряжение слов нет. но написано-ток через рабочую обмотку компрессоров на 220в-1.7....1.8...а. через автотрансформатор. ну и под вакуумом конечно.
    напряжение и не нужно!НАЧИНАЙ ПОДНИМАТЬ ОТ НУЛЯ НАПРУГУ ЛАТЕРОМ И ПО ТОКУ КОНТРОЛИРУЙ.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. LG B60 ремонт компрессора
    от kirillych в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 05:58
  2. Замена поршневого на роторный компр ссор
    от alish13 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 08:31
  3. Ремонт компрессора
    от Кулибин в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 23:01
  4. Ремонт воздушного компрессора
    от bonamassa в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 14:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •