Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Открытие ИП по кондиционерам.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну и смысл кормить мне своего любимого губернатора, чтобы в реале иметь круглосуточный трах в обмен на зарплату фактически меньше минималки???
    Пусть ТС считает, насколько это теперь выгодно - у меня официальный ИП с 1994 года, но сейчас его существование под вопросом - нужно сходить. просчитать и быстренько делать выводы: за последний расчет тоже отдал 30 баксов, всего за год 5 расчетов нужно, вот уже 41 набегает. Еще 120 баксов съест налог на ЕНВД.
    Кстати для ТС - если указываешь "монтаж" или "бурение стен", тогда обязательно читать про СРО. Увлекательное чтение!))))
    Пид-ое гос-во начинает завинчивать гайки. Пенсионная реформа провалена, огромный госаппарат требует содержания, плюс траты на всякие универсиады-олимпиады, вот и результат. Начали с ИПшников.
    35 штук с ИП - это ахуевайтунг и наглише грабен. Сегодня забегал в налоговую, видел пару человек, закрывающих ИП. Т.е. часть уже уходит в "тень". Тем, кто работает с бюджетом или серьёзными коммерсами деваться некуда - будут платить, ибо у Вовы вроде как второй сын родилсо, надо содержать семью.
    По поводу "монтаж" и "бурение стен" не заморачивайтесь. Монтаж бытовых кондиционеров и вентиляции на обычных объектах (не особо опасных и унивальных) не требует СРО. Долбление стен требует, а монтаж нет (вот такие вот у нас законы). Ну а ежели налоговая спросит (а она вряд ли спросит, ибо им похъ на это) - долбили ли вы стены при монтаже кондиционеров, то литсо кирпичём и сказ, шо дырка уже до вас была. Не забываем про презумпцию невиновности и доказательство обратного - это не ваша обязанность. Но это в общем, а в целом налоговикам пока ещё пофиг на ИПшников, в них молока - как с козла, есть жирнее клиентура...

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    в этом году пенсионный сбор под 35 тыс. с человека
    Да Уж!!!

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    а что мешает открыть ООО на упрощенке 6% ? показывайт только ремонт,установку или еще какую хрень,будешь с прибыли платить 6%,начислять минимальную з/п плюс налог на нее около 50%..зато минимум бумаг и возможность потом по быстрому скинуть.да и в случае проверки с налоговой проблем мало-ты свои 6% платишь регулярно. у меня 2 конторы,с НДС и 6%,гемора никакого,главное опыт.

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну это нужно смотреть, я ж говорю, что нужно навести справки. И потом дедать выводы что лучше.

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SADAT Посмотреть сообщение
    ... Отчёты в налоговую делаются в спецпрограмме - Налогоплательщик ЮЛ, она бесплатна и скачивается с сайта налоговиков. Программка лёгкая и осваивается буквально за пару часов. ...
    Не скажу за сейчас, но раньше нужно было самому отслеживать все дурацкие изменения в цифирках и пересверять счета на случай их некоторой модификации. Вызывали на разборки, помнится...))) Как оказалось, в Новом Году (давно) прежний счет присвоили местной архитектуре, и мне пришлось иметь разборки, и переплачивать вторично.
    Хотя уверен, что это делалось тогда специально, ими исполнялось пожелание от краевой крыши по внедрению консультационных кабинетов и ксероксов: бумажки ксерили по любому случаю, в запас.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не скажу за сейчас, но раньше нужно было самому отслеживать все дурацкие изменения в цифирках и пересверять счета на случай их некоторой модификации. Вызывали на разборки, помнится...))) Как оказалось, в Новом Году (давно) прежний счет присвоили местной архитектуре, и мне пришлось иметь разборки, и переплачивать вторично.
    Хотя уверен, что это делалось тогда специально, ими исполнялось пожелание от краевой крыши по внедрению консультационных кабинетов и ксероксов: бумажки ксерили по любому случаю, в запас.
    Согласен, тут есть перегибы. Отслеживать действительно приходится. И я по 3 раза с одним документом ездил в налоговую. Если это в тягость, то лучше заплатить, пусть отчёты и прочее бух на стороне делает.

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А казалось бы чего проще: один раз при регистрации узнай в консультативном кабинете нужные данные, и после регистрации все графы и цифирки обновляются автоматом по состоянию на момент запроса.
    Но так неинтересно - нуно насадить меня (читать - ИП) на пени (читать правильно! ((( ), и заставить эти зловредные ИП помимо прочего платить в КП, типа ну никак без них!!! Вспоминается по этому случаю фраза про корабли, которые бороздят просторы Большого театра.
    Так что мнение премьера: http://www.ntv.ru/novosti/369238/ вполне соответствует реалиям, в том числе по нашему краю.

  8. #28

    По умолчанию

    ну блин..... пойду в налоговую ишшо раз и буду телепонить "умных" тётек насчёт нологов и ОКЭДов. пусть ищут и обьясняют про пенсионный фонд! ишшо ничего не заработал-а уже плати!

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Как раз наоборот по ЕНВД: сначала тебе дают поработать три месяца, а потом, вне зависимости от результата - плати!!!
    Иначе - ты должен был временно приостановить деятельность (и подать "нулевой" расчет в конце квартала, оплатив при этом взнос в ПФР), либо закрыть бурную деятельность вообще до наступления очередного квартала.
    Самое смешное наступит, если будешь закрывацца - платить придется не меньше, скорее наоборот...))))

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    ну блин..... пойду в налоговую ишшо раз и буду телепонить "умных" тётек насчёт нологов и ОКЭДов. пусть ищут и обьясняют про пенсионный фонд! ишшо ничего не заработал-а уже плати!
    А ты как думал. С ИФНС шутки плохи!!

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Опоздал: в этом году пенсионный сбор под 35 тыс. с человека, налоги отдельно...
    Сегодня разговаривал с бухгалтером, пенсионный налог в 2013 году - 32 тыс, с 2014 года будет 48 тыс. Единственное, что смягчает, до 50% пенсионного налога будет вычитаться из тех 6%, кто на УСН.
    Из статистики нашептали, что за 10 рабочих дней января, закрываются уже около 400-х сот ИП в нашем районе, это только начало видимо.
    Партизаню дальше.

  12. #32

    По умолчанию

    Bub, Поясни-ка коллективу. Что значит "Единственное, что смягчает, до 50% пенсионного налога будет вычитаться из тех 6%, кто на УСН."

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    Bub, Поясни-ка коллективу. Что значит "Единственное, что смягчает, до 50% пенсионного налога будет вычитаться из тех 6%, кто на УСН."
    Как я понял, если в месяц например ты имеешь 50 т.р., с них 6% = 3 т.р. Пенсионный налог в месяц около 3т.р. Соответственно из 3 т.р (6% от дохода) - 1.5 т.р. ( до 50% от пенсионного налога) = 1.5т.р. скидки в месяц. Итого: 1.5 т.р (налог 6%-скидка)+ 3 т.р в пенсионный = 4.5т.р. Сам я не ИП, второй год собираюсь открыться, все никак, поэтому те кто уже платит, наверняка пояснят более точно. Могу ошибаться.
    И еще с 2014 года, все ИП переводятся на полное ведение бухгалтерской документации+касса. Геморв чуток прибавится.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    , поэтому те кто уже платит, наверняка пояснят более точно. .
    Я плачу. Но пояснить не могу. Если честно первый раз такое слышу. Они ж все утаивают, чтоб копейку лишнюю с тебя сорвать. А еще... Какая нах касса если у меня все расчеты по безналу. че то загоняются наши власти

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    Я плачу. Но пояснить не могу. Если честно первый раз такое слышу. Они ж все утаивают, чтоб копейку лишнюю с тебя сорвать. А еще... Какая нах касса если у меня все расчеты по безналу. че то загоняются наши власти
    При выборе налогоплательщиком в качестве объекта налогообложения доходов налог уплачивается в размере 6%. Из облагаемых такой налоговой ставкой доходов вычитается сумма страховых взносов в ФФОМС и Пенсионный фонд. Если речь идет об организации или ИП с наемными работниками, то сумма налога уменьшается не более чем на 50%, даже если расходы, произведенные на уплату взносов в фонды, равны доходам.

    Полностью тут почитайте
    http://www.reghelp.ru/usn6_ili_usn15.shtml

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    Какая нах касса если у меня все расчеты по безналу. че то загоняются наши власти
    Вроде имелось ввиду, что придётся вести кассовую бухгалтерию. Это несколько геморно, но что именно точно имелось ввиду нашими чиновниками я пока не вникал.

  17. #37

    По умолчанию

    SADAT, Спасибо, почитаю

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Открытие кранов на наружном блоке
    от Azimut в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 20:20
  2. Советы в открытие своего бизнеса
    от Игорь в разделе Юридический отдел
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 12:40
  3. Rational CM 101 Сливает воду при открытие дверцы
    от tema40in в разделе Пароконвектоматы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 19:43
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •