Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Открытие ИП по кондиционерам.

  1. #1

    По умолчанию Открытие ИП по кондиционерам.

    С Новым Годом,здравствуйте всем!Хочу открыть ИП по продаже и монтажу кондиционеров + пром.холод,кто работает по каким патентам,нужен совет,делал запрос в налоговою России они еще Новый год отмечают и молчат,ТОО не хочу,т.к. большие налоги и большой бумагообоорот,по Казахстану знаю,да и оборот планирую не большой.За дельный совет буду признателен.Над подколами готов посмеяться вместе.

    С Ув. Евгений.

  2. #2

    По умолчанию

    Всё просто - посмотри ОКВЭД (Общероссийский классификатор ведения экономической деятельности), можно скачать, выбираешь вид деятельности-кондиционеры, или ещё что-нибудь, идёшь в налоговую, пишешь заявление, указываешь в нём виды деятельности, платишь в кассу и ты ИП. Когда забирать св-во там скажут. Только учти-работы с вмешательством в конструкцию здания ( например сверление отверстий в стенах ) попадают под СРО (саморегулируемые организации). Так что слово монтаж требует вступления в СРО. Почитай подробнее в инете, всё есть.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Опоздал: в этом году пенсионный сбор под 35 тыс. с человека, налоги отдельно...

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    и как, большие у вас налоги? Я 3% с оборота плачу,ИП на упрощенке. Больше ничего и никому.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну вот эти 35 тыс. рублей это больше 1100 баксов (сегодня видел курс в Ростове 30р-00...30р-50).
    Повторюсь - это только пенсионный сбор за год. Конечно сумма немаленькая, особенно если учесть, что она за сутки (31 декабря-первое января) выросла ровно вдвое.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    и как, большие у вас налоги? Я 3% с оборота плачу,ИП на упрощенке. Больше ничего и никому.
    Теперь надо платеж по без налу(аппарат банковский) заставляют брать((((

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    и как, большие у вас налоги? Я 3% с оборота плачу,ИП на упрощенке. Больше ничего и никому.
    думаю ваши слуги народа соседей то бишь на нас, и тоже поднимут в пенсионный фонд

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    и как, большие у вас налоги? Я 3% с оборота плачу,ИП на упрощенке. Больше ничего и никому.
    думаю ваши слуги народа посмотрят на соседей то бишь на нас, и тоже поднимут в пенсионный фонд
    Последний раз редактировалось иильдус; 11.01.2013 в 21:01. Причина: корекция

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Опоздал: в этом году пенсионный сбор под 35 тыс. с человека, налоги отдельно...
    Саш, ты хочешь сказать если бы он открылся год назад что то изменилось? А куда деваться (? Брал за замену МК...рублей теперь соответственно, страдает народ.ОНИ мол проеб@ли с пенсией что то решили отыграться на НАРОДЕ(((
    Работать по черному тоже черевато, вон по Питеру 78 000 штраф за незаконное ...и еще один нюанс рекламу не дашь, все зависит от региона.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Брал за замену МК...рублей теперь соответственно,
    Да рад бы Сергей, только, "черныши" не дадут, а теперь их ещё больше станет..., кто сейчас будет открывать ИП в любой деятельности задумаются нужно ли им это... Не уже ли там... об этом не подумали.

  11. #11
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gala Посмотреть сообщение
    Теперь надо платеж по без налу(аппарат банковский) заставляют брать((((
    а мне по-барабану, у меня все платежи через банк! А так да, нехилое количество терминалов кто-то из власть имущих завез под этот закон...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    только, "черныши" не дадут, а теперь их ещё больше станет..., кто сейчас будет открывать ИП в любой деятельности задумаются нужно ли им это..
    У нас после ввода налогового кодекса пошла массовое закрытие предприятий а точнее в тень пошли.По швейным цехам начальство отвалило налоговикам по штуке зеленке за каждого незарегестрированного работника и в @уй не дует ,только сцуко снизил и так мизерные расценки на пошив

  13. #13
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    У нас после ввода налогового кодекса пошла массовое закрытие предприятий а точнее в тень пошли.По швейным цехам начальство отвалило налоговикам по штуке зеленке за каждого незарегестрированного работника и в @уй не дует ,только сцуко снизил и так мизерные расценки на пошив
    Тема, вроде как, "Открытие ИП по кондиционерам" в России и форум не швейный...
    PS. А ты еще и шьешь, оказывается)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А ты еще и шьешь, оказывается))
    Вышиваю.....крестиком

  15. #15

    По умолчанию

    окэд в налоговой спрашивал! только девочки и тётеньки полчаса листали -смотрели а про кондиционеры ничего не нашли!!! пугает как-то......

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    окэд в налоговой спрашивал! только девочки и тётеньки полчаса листали -смотрели а про кондиционеры ничего не нашли!!! пугает как-то......
    Приветствую всех.
    29.23.9 Предоставление услуг по монтажу,ремонту,тех.обслуж. пром.холод.и вентиляц.оборуд.
    29.32.9 Предостав.услуг по рем.и технич.обслуж.машин для с/х и лесн.,вкл.колесные тракт
    29.24.9 Пр.услуг по ремонту и технич.обслуж.проч. оборуд.общего назнач.,не вкл.в др.груп
    29.56.9 Предостав.услуг по монтажу,ремонту,технич.обс� �уж.проч.машин,не вкл.в др.гр.
    От себя советую открыть побольше кодов, можно на всякий случай торговые, выше привел свои, которые действительно понадобились для работы с бюджетом.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    окэд в налоговой спрашивал! только девочки и тётеньки полчаса листали -смотрели а про кондиционеры ничего не нашли!!! пугает как-то......
    Там талмут на 500 листов, искать, если не знаешь где, очень долго надо.

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Саш, ты хочешь сказать если бы он открылся год назад что то изменилось? А куда деваться?
    Ну и смысл кормить мне своего любимого губернатора, чтобы в реале иметь круглосуточный трах в обмен на зарплату фактически меньше минималки???
    Пусть ТС считает, насколько это теперь выгодно - у меня официальный ИП с 1994 года, но сейчас его существование под вопросом - нужно сходить. просчитать и быстренько делать выводы: за последний расчет тоже отдал 30 баксов, всего за год 5 расчетов нужно, вот уже 41 набегает. Еще 120 баксов съест налог на ЕНВД.
    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Работать по черному тоже черевато, вон по Питеру 78 000 штраф за незаконное ... и еще один нюанс рекламу не дашь, все зависит от региона.
    Ну это законодательство нужно смотреть - федеральный закон для первого раза предусматривает 3-5 штрафа... 78 штук - это какие-то "прицепы", хотя опять же по конституции наказание должно быть одно.
    Кстати для ТС - если указываешь "монтаж" или "бурение стен", тогда обязательно читать про СРО. Увлекательное чтение!))))

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gid-dr Посмотреть сообщение
    ... От себя советую открыть побольше кодов, можно на всякий случай торговые, выше привел свои, которые действительно понадобились для работы с бюджетом.
    Или я плохо понимаю, или за каждый код нужно ежеквартально подавать (пусть и нулевой но...) расчет, за которые поштучно платишь консультантам. Без консультанта однозначно Ж.П, потому что без конца меняются дурацкие показатели (верх умности), и оплата "не туды" во первых заставит заплатить еще раз (с задержкой выплаты на сберкнижку первой оплаты), а во-вторых это вызов автоматом в налоговую на разборки, почему это не оплачено. Поэтому открывать нужно перспективные счета, а не переписывать всю книжку.
    Хотя в реале запросто можно один раз получить данные по своему профилю, зарегистрироваться на краевом сайте, и получать автоматические изменения и дополнения. даже расчеты бесплатно делать можно было бы! Но это не для тупых чиновников.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Или я плохо понимаю, или за каждый код нужно ежеквартально подавать (пусть и нулевой но...) расчет, за которые поштучно платишь консультантам. Без консультанта однозначно Ж.П, потому что без конца меняются дурацкие показатели (верх умности), и оплата "не туды" во первых заставит заплатить еще раз (с задержкой выплаты на сберкнижку первой оплаты), а во-вторых это вызов автоматом в налоговую на разборки, почему это не оплачено. Поэтому открывать нужно перспективные счета, а не переписывать всю книжку.
    Хотя в реале запросто можно один раз получить данные по своему профилю, зарегистрироваться на краевом сайте, и получать автоматические изменения и дополнения. даже расчеты бесплатно делать можно было бы! Но это не для тупых чиновников.
    Отчёт подаётся не за каждый код, а в совокупности по ИП. ИП имеет смысл открывать и переводить на упрощёнку, если не работаете с коммерсантами, которым надо НДС. В этом случае отчитываетесь один раз в год - в конце, но каждый квартал надо платить авансовые платежи, если что-то заработали, если нет - то ничего не платите. В случае если ИП на упрощенке, а тем более на ЕНВД, то консультанты не нужны (сугубо ИМХО), там всё достаточно просто. Отчёты в налоговую делаются в спецпрограмме - Налогоплательщик ЮЛ, она бесплатна и скачивается с сайта налоговиков. Программка лёгкая и осваивается буквально за пару часов.
    Пысы. Написал не Вьюге, а ТС

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие кранов на наружном блоке
    от Azimut в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 20:20
  2. Советы в открытие своего бизнеса
    от Игорь в разделе Юридический отдел
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 12:40
  3. Rational CM 101 Сливает воду при открытие дверцы
    от tema40in в разделе Пароконвектоматы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 19:43
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •