Показано с 1 по 19 из 19

Тема: фагор

  1. #1

    По умолчанию фагор

    фагор ад-90 включаешь, идет нагрев сначала бойлера потом бака как положено и все, при нажатии кнопок режимов мойки ни чего не происходит.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Смотри прессостат, потом командоаппарат. Часто "заборник" прессостата тупо забит отходами, при этом танк наполняется, а мойка не идёт. Хотя если нагрев есть... нагрев-то где? Бойлер или танк? Командоаппарат крутит? Если крутит, все ли контакты отрабатывают как надо?
    ЗЫ: ответить не забудь, народу интересно!!!

  3. #3

    По умолчанию

    машина не работала и месяца и о грязи нет словов командоаппарата нет одна сплошная электроника и панель типа сенсорной кнопки вдавливаются. Ставил силовую плату на рабочию машину все работает.Переставил эдентичною панель т.е . лицевую панель со всеми элементами и опять все работает. в чем шоу х.е.з. подскажите.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ментол Посмотреть сообщение
    Ставил силовую плату на рабочию машину все работает.Переставил эдентичною панель т.е . лицевую панель со всеми элементами и опять все работает. в чем шоу х.е.з. подскажите.
    Странно что не понял , а не что не работает. Проблема с кнопками очевидна.

  5. #5
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Если сенсорная панель работает на исправной машине .Остаются разъёмы,колодки,провода.Да ещё она ведь купольная и сзади должны быть концевики на опускание купола.В некоторых их 3 - 4 штуки в ряд ,по виду они как у полаиров на дверях ,только хорошего качества.Вот это посмотри.Нет сигнала о закрытии купола - не включается двигатель помпы.Или отрегулировать штырёк который на них нажимает.
    Последний раз редактировалось coolerman65; 18.01.2013 в 22:50.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Подскажите,если не жалко,что может быть... Посудомойка Fagor Fi-100. Набирает и нагревает воду, при закрытии крышки или,как я понял купола, включается мойка 3-5сек., отключается и включается дозатор 3-5 сек., опять мойка 3-5 сек., и таким вот макаром минута или полтары(не засекал).

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    После набора моющего должен идти цикл мойки.Продолжительность мойки задается на панели управления(в Вашем случае цикл мойки может продолжаться 55, 75 или 120 сек.) Нужно посмотреть механизм таймера ИМХО (концевики могут не отрабатывать).

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    )) Должен идти, а вот не идёт)))).. не важно на какое время ставлю, одно и тоже...

  9. #9

    По умолчанию

    Тут тебе панацею никто не выпишет. Тестер в зубы и пошел по схеме. Начало цикла запускается с опусканием купола. Вот с конечников и начинай. Самая распространенная неисправность - отсутствие контакта))

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Ладно буду пробывать.... Просто я думаю,еслиб контакт не проходил, то пускаетль не срабатывал бы...

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Ну как там с посудомойкой?

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Здрасте. Сегодня опять попал к этой посудомойке. Поменял механизм таймера(снял с другой,списанной, исправен нет не знаю) Эффекта нет, только хуже, работает несколько сек, останавливается и стоит. Убрал нафиг.Поставил старый. Со старым работает так: 3 сек(пускатель тен в ванне включен, пускатель насоса насоса включен, так же включен механизм таймера ) идет мойка; 3сек( пускатель насоса выключен, нагрев тен отключён ,механизм выключен, включается дозатор) и потом занова. Так отрабатывает время мойки и встает на полоскание.Потом заметил,что полоскание есть, просто напор воды очень слаб и не слышно, после этого промыл бойллер(грязи было очень много).Но вот в чём беда тены на бойлере не включаются не при полоскании, ни при заполнении водой(эл.маг.пускатели не включаются вообще). Схемы на крышке(где она обычно приклеена нету). Когда уезжал,вроде нормально работала, но тены в бойлере так и включились ни разу. вообщем вообще не знаю что и как)))))))))))))))) Списывать её к чертям собачим))))))))))))))))))))))))))))))))) Могу приожить фото если надо))))

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morozko Посмотреть сообщение
    Но вот в чём беда тены на бойлере не включаются не при полоскании, ни при заполнении водой(эл.маг.пускатели не включаются вообще).
    На термостате бойлера температура какая выставлена?
    Термостат работает адекватно?

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Там обыкновенный термостат и ни чего не выставлено. При вращении регулятора на половине щёлкает. думаете дело в нём,что-то не догадался его прозвонить, там,вроде,последовательно ещё тепловуха?? Ну буду там проверю.... Сейчас ответа дать не могу...

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Сегодня там был. И правда оказалось всё дело в тепловушке..

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    апну тему по фагору ад-90
    имеется в исполнении "с"
    то которое с микропроцессором в управлении
    до меня там были "враги" судя по перепутанным проводам на тенах танка и нетронутым отгоревшим соединениям на тенах бойлера
    основной вопрос - где в этом корыте искать место установки концевиков купола???
    на обьекте пропускной режим и фото никак от слова совсем
    по жгутам смотрел но там производитель - редиска все провода белые и укладка в изоленте
    а самое главное что как не смотрел нигде не увидел возможное место установки

    из предположений - недалеко от наливного клапана имеется разьем с заглушкой-перемычкой через которую идет "n" на клапан
    может производитель оставил купол без контроля ?

  17. #17
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    может производитель оставил купол без контроля ?
    Такого не может быть. посмотри , может найдёшь чего.
    Вложения Вложения

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Благодарю. Нашёл. Геркон САБАКА злая блин.

  19. #19
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Нашёл. Геркон
    Тоже про него думал, раз концевиков сзади не найти.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •