Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141

Тема: Влага в системе.

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    фуф я дома,наконец! charli это не компот, 12-й могу сфотать
    Попадались баллоны с влагой именно 12-го, потому и попробуй из другого "тазика плеснуть", ежели баллон гарантированно не проверен на других холодосах.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Всем привет!
    Дома проблемма с интернетом,пишу с рабочего.
    Спасибо всем откликнувшимся.То,что тема злободневная,понятно и так.
    Чёрное масло - понятно,замена.
    По теме.Теоретически всё-таки эффект должен быть.А вот практически - кто рискнёт попробовать?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    влага! опять 2 фильтр
    Если влаги немного, то 1-2 кубика метанола - и все будет в норме.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Попадались баллоны с влагой именно 12-го, потому и попробуй из другого "тазика плеснуть", ежели баллон гарантированно не проверен на других холодосах.
    Было такое два года назад,12 c влагой,и что интересно проявилось уже когда газа оставалось в баллоне кг4 примерно,а вначале шло нормально

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Было такое два года назад,12 c влагой
    тож балон с влагой был,иногда прихватит -подогрееш капиляр не выходе пробьет и пошел родимый,иногда раз по 6 отогревать приходилось,если не помогает было что просто стравиш отвокумируеш и по новой заправиш и пошол ну может еще пару раз прихватит.Намаялся пока этот балон не закончился. И как на зло как раз в этот период 50 грамовиков в это время не былоу меня.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Попадались баллоны с влагой именно 12-го,
    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    тож балон с влагой был
    Вода легче, она сверху, и не понять что она есть или нет пока фреон весь не скинуть, либо как -то взбалтывать при заправке в другой баллон. Вот так в одном фирме мне показали баллон с остатками на бумажке-11.7кг воды,(( сначала был газ 12-й, по всей вероятности кило~ 2. Не поверил, дали посмотреть открыл вентиль положил его, потекла вода... брали давно может с год назад, не сразу до него очередь дошла. Вообщем чем будем работать как покупать? На бодягу можно в любом нарваться...

  7. #47
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    ... Вообщем чем будем работать как покупать? На бодягу можно в любом нарваться...
    Я так понимаю, что лучше брать с чеком, и тут же на чеке писать номер купленного баллона...

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что лучше брать с чеком, и тут же на чеке писать номер купленного баллона...
    Там не номер. Там партия. А партия может быть большой...В лучшем случае ты баллон назад отдашь,когда там 4-5 кг останется,а проще взять за правило со дна остатки сливать на землю,а не в холодильник...Китайцы ,похоже,вообще оборзели...

  9. #49

    По умолчанию

    Не ребята,фреон чистый,4кг использовал,проблем не было.А тут мотор менял, на фильтр грешу,с зелеными колпаками, а может кондесат на внутренней стороне нового мотор они гараже находятся.. Холод-тепло, когда снимал заглушки с мотора,пшика не было...
    Последний раз редактировалось иильдус; 10.01.2013 в 14:49. Причина: дополнение

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что лучше брать с чеком, и тут же на чеке писать номер купленного баллона...
    Да не аргумент этот чек, может оказаться, "всем продавали никто не обратился, а ты может сам залил"...)), надо сразу на месте, нюхать, мерить давление, да и само брутто. Хотя бы так.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    внутренней стороне нового мотор они гараже находятся.
    у меня тоже в холодном гараже и не чего ,а фильтра с зеленым колпачком выкеньБмногие на них обожглись в том числе и я.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    А тут мотор менял, на фильтр грешу,с зелеными колпаками, а может кондесат на внутренней стороне нового мотор они гараже находятся.. Холод-тепло, когда снимал заглушки с мотора,пшика не было...
    С такими фильтрами тоже хлебнул, вроде толстостенные, но дрянь, было дело, поставил два компрессора, на утро два повтора, больше никогда не беру, понравились со стрелкой вдоль, не совсем тонкие, весь прошлый год ставил не одного нарекания. По компрессорам:- тоже в гараже, вакуумирую их, через нагнет. патрубок и так храню. Перед тем как вскрыть заглушки, ставлю под кран у клиента, гор. водой, пока делаю демонтаж не спеша, иначе как вскрыл заглушки конденсату немерено...Кто на юге живёт такой проблемы не имеют.)

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    у меня тоже в холодном гараже и не чего ,а фильтра с зеленым колпачком выкеньБмногие на них обожглись в том числе и я.
    Конкурентам отдам

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    у меня тоже в холодном гараже и не чего ,а фильтра с зеленым колпачком выкеньБмногие на них обожглись в том числе и я.
    Точно было такое с фильтрами.А компрессор с холода обычно ставлю на электроплиту пока старый выпаиваю.Теперь вижу что не я один на эти фильтра грешил,а то мне мой поставщик не верил что фильтра говно были.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Теперь вижу что не я один на эти фильтра грешил,
    На какие фильтра, позвольте полюбопытствовать. Посмотрел, у меня, есть всех цветов-белые, синие, зеленые и тд.Каких размеров фильтра?

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    Не ребята,фреон чистый,4кг использовал,проблем не было.А тут мотор менял, на фильтр грешу,с зелеными колпаками, а может кондесат на внутренней стороне нового мотор они гараже находятся.. Холод-тепло, когда снимал заглушки с мотора,пшика не было...
    Грязь пойдет,когда 2/3 баллона используешь..

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    а то мне мой поставщик не верил что фильтра говно были.
    Он так будет каждому говорить. У тебя, что нет друзей, среди конкурентов? Это дело ещё тогда быстро вычислил, кто брал и по факту ему кто ему жаловался, тогда ему нечего сказать...))

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    мне мой поставщик не верил что фильтра говно были.
    Наши видимо знали и обменивали безпроблем,и не возят их больше.

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Теперь вижу что не я один на эти фильтра грешил,а то мне мой поставщик не верил что фильтра говно были.
    Сегодня зелененький поставил,и до этого штук 100,проблем вроде не было. До этого желтенькие были,думаю только пластмассой отличаются,хотя стакан воды в холодосе не попадался давно...

  20. #60

    По умолчанию

    мужики усем привет. испаритель с копиляркой и конденсатор разьедененные, чем промыть перде спайкой. компрессор в норме. желательно чеб не взлететь патом.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Влага в мультизональной системе.
    от r407c в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 15:49
  2. Стинол 103 влага в системе
    от koli в разделе Стинол
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 19:28
  3. влага в системе
    от женя11 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 12:57
  4. Влага в системе
    от Сергей2002 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 17:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •