Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: холодильные лари

  1. #41
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А на шо он, когда в обратку дует?
    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    если на палец перепускает - хана клапанам
    ну это уже клинический случай-полный писэц.. а вот когда не понимаешь отчего плохо работает система и сам себе моск компостируешь.. а потом окажется, что есть перепуск-но "палцезатыкательный" метод дал сбой ибо не такой он огромный "перепуск" то)) зы: не поверю, что такого ни у кого не было..

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Это нужно хвостик оставлять на нагнетании
    зачем?

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    А фильтр полюбому нужно менять
    вот то то и оно.. что мешает заместо ФО шрёдер временно впаять? разве долго?
    к примеру вот штатная "итэшная" приблуда-для проверки клапанов-вот конденсатор и будет этим самым "баллончиком" который на картинке..
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #42
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    когда не понимаешь отчего плохо работает система и сам себе моск компостируешь..
    На мой взгляд, диагностировать перепуск клапанов, существенно влияющий на работу системы, при наличии опыта не так сложно и без Шрёдера на нагнетании... Было дело, когда я выносил сам себе мозг, но тогда у меня не хватало ума даже просто попробовать пальцем заткнуть нагнетание. Но так - согласен: манометр на нагнетании - это уже точные данные, а не косвенные догадки.

  3. #43
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    диагностировать перепуск клапанов, существенно влияющий на работу системы
    а не было мысли, что в данный момент "несущественный" перепуск по прошествии времени может вылится в "существенный"?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ибо не такой он огромный "перепуск"
    А какова методика вычисления "не огромного" перепуска,она выражаеться в процентах ?И какова должна быть минимальная потеря в %,что бы повлияло на процесы в холодильном контуре.Когда перепуск ощутимый на "пальцах",-это понятно,есть сомнения,подключаю манометр- накачал 30-ку -Алилуя.А есть ли для конкретных (по мощностям)компресоров "шкала" сколько он должен накачать для соответствия стандарту для использования?Хочеться просто докопаться до истины ,да бы не было всё относительно.

  5. #45
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а не было мысли, что в данный момент "несущественный" перепуск по прошествии времени может вылится в "существенный"?))
    А что делать? Пока работает - пусть работает. Иногда лучшее - враг хорошего. Просто считаю необходимым предупредить клиента, что б не удивлялся потом. Я одну "Асперку" на витрине лет пять назад "похоронил", а она ещё пыхтит. Правда, при случае добавил дополнительный конденсатор (радиатор) - штатный слишком мал показался.

  6. #46
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    А какова методика вычисления "не огромного" перепуска,она выражаеться в процентах?
    она выражается в падении давления за какую то условную единицы времени))

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    А есть ли для конкретных (по мощностям)компресоров "шкала" сколько он должен накачать для соответствия стандарту для использования
    думаю такой нету. у каждого свои наработки..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    А какова методика вычисления "не огромного" перепуска,она выражаеться в процентах ?
    Для себя решил давно, что если при подключении манометра на нагнетании, вижу заметное падение давления,секунд за 10-30, то компрессор под замену. Проверяю при любых сомнительных случаях: забитая капиллярка,небольшая утечка и тд.Ведь кроме потери производительности, он начинает разогревать сам себя.Перепускает горячий газ с нагнетания. Система загаживается, летом может срабатывать по тепловой.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Я одну "Асперку" на витрине лет пять назад "похоронил", а она ещё пыхтит.
    Я тоже хоронил люнит,клапана гремели и сильно грелся,наверное клапана не держали, три года наблюдал, потом не знаю, что с ним.Но он работал и работал, только микродвигатели менял один за другим. Но пришлось бы лезть в систему, поменял бы сразу.
    Последний раз редактировалось oleg65; 10.01.2013 в 04:07. Причина: дополнение

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Liebherr лари
    от RomeoFt в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 22:54
  2. морозильные лари АНТ
    от Small в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 10:34
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 12:45
  4. Какие холодильные лари выгодно использовать?
    от Суханов в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 07:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •