Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Холодильник с блютусом

  1. #1

    По умолчанию Холодильник с блютусом

    недавно наткнулся на чипованый аристон и ужаснулся. если кто не знает, это в стиральных машинах индезит компани используется чип, который прошивается специальным блютус-ключем, через кпк, через сервер компании, и это всё может сделать только асц, так вот я вспоминаю, сколько было мароки с этими стиральными машинами и радовался, что я холодильщик. теперь вот в холодильниках решили применить эту чудо-систему. на заявки скоро с ноутом ходить нужно будет.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератормастер Посмотреть сообщение
    ...на заявки скоро с ноутом ходить нужно будет...
    ...так радоваться надо: пришёл, не раззуваясь, - включил и всё ясно. другой вопрос сколько будет стоить програмное обеспечение, и третий - основной , - а на кой икс это надо, им видимо чипы девать некуда, нашлёпали, теперь их не знают куда засунуть....в жопу бы себе засунули, прсти господи...

  3. #3

    По умолчанию

    yrtchik, Я уже давно хожу с ноутбуком на заявки! Смотри тему "Сплит Ариада"!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  4. #4

    По умолчанию

    ноут для холодильщико смотрю в диковинку, а вот в кондиционировании, давно уже на диагностику мультизон ездят с ноутом ....

    ни тебе маноматров, ни термометров, взял кейс и вперёд .....

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    а на кой икс это надо, им видимо чипы девать некуда
    Чтобы привязать к себе клиента. Но я бы такую технику не стал брать. Надо чтобы ремонт недорогой был.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мороз красный нос Посмотреть сообщение
    чтобы привязать к себе клиента. но я бы такую технику не стал брать. надо чтобы ремонт недорогой был.
    а в чём понт недорогого ремонта?

    заработать на нём 3 копейки ?

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...так радоваться надо: пришёл, не раззуваясь, - включил и всё ясно. другой вопрос сколько будет стоить програмное обеспечение, и третий - основной , - а на кой икс это надо, ...
    Есть другой вариант - подошел на цыпочках к двери, включил ноут, сбил настройки на аппарате и назавтра снова жди туда заявку.:p

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Есть другой вариант - подошел на цыпочках к двери, включил ноут, сбил настройки на аппарате и назавтра снова жди туда заявку.:p
    Без этого хватает объектов с косяками .....

    Тем более что такую сложную систему как мультизона я например не представляю как можно продиагнстировать без ноута .....

  9. #9

    По умолчанию

    Индезит копани конечно же не дураки, они хотят, чтоб после срока гарантии без них тоже не обошлось. Прошивка чипа осуществляется не только по средством блютус, но и gprs. Я даже не знаю можно ли с ноутом... когда дела обстояли со стиральными машинами, то это выглядело так: особенный ключ, который можно преобрести только у них и только асц, вставляется в заднюю часть с/м, и связывается он с кпк (который тоже зарегистрированный у них по ип адресу наверное, но точно знаю, что другой кпк не подойдет) и он уже через gprs связывается с ними и в таком интерактивном режиме чипованый модуль прошивается. Конечно же индезит компани не собираются заниматься благотворительностью и обслуживать свои изобретения, у которых вышел срок гарантии. У аристона заводская гарантия год, так что скоро такие холодильники начнут встречаться.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератормастер Посмотреть сообщение
    ...они хотят, чтоб после срока гарантии без них тоже не обошлось...так что скоро такие холодильники начнут встречаться...
    ...:-))) они не знают нас,.:-))), да мы их тупые "мозги" , начнёт менять на свои умные термостаты, на худой конец - на контроллеры. с частотными преобразователями пока напряг, но и это решение не за горами....

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РефрежераторМАСТЕР Посмотреть сообщение
    Индезит копани конечно же не дураки, они хотят, чтоб после срока гарантии без них тоже не обошлось...
    Достаточно отъехать от офиса на 100 км, чтобы убедиться, что в каждом районе мастеров от АСЦ нету, и скоро в таком объеме не будет. А ждать пока кто-то этих нескольких мастеров доберутся до деревни Гадюкино придется долго: зачем им уезжать так далеко, когда в райцентре работы валом?
    По-моему это через несколько лет задушит такой сервис - выкинут аппарат и возьмут доступный в ремонте. И надолго запомнят что брать не надо.

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 09:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 21:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:26
  5. Холодильник DAEWOO FR-590NW перестал подаватся воздух в холодильник
    от Radionovxx в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 04:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •