Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Снова о Вирпул ARC4190/21Х

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию Снова о Вирпул ARC4190/21Х

    Подскажите люди добрые,если сможете.Писал в теме ниже,но там ответа неполучил.Проблема такая.В холодильнике с пол года назад начались глюки( открываешь дверцу холодильной камеры,мигает свет,пропадает температура морозильной камеры! и после этого на дисплее может резко повысится теп-ра морозильной камеры(типо),начинаются всякие предупреждения (письмо,позвонить).Начинает пищать.Но ,если выдернуть из розетки,то на какое то время,после включения все нормализуется.(Только иногда долго щелкал реле и пытался запустить компрессор,потом все же запускался.)Иногда нельзя было температуру поменять (Само по себе выставилось на минус 21 и на 4 в холодильной камере). Вызвал мастера из так называемого авторизованного центра,тот ничего не глядя,вынес вердик-дескать плата управления полетела.Ремонт ее не предложил,только замену на новую за 9000 тысяч рублей.Я отказался(проще за 25 купить новый холодильник).Вобщем решил,пусть пока так работает,пока не навернется совсем.Но тут решил переставить его и надо было двери перевесить на другую сторону.Перевесил и решил глягуть на эту плату.Вытащил,повертел в руках,визуально ничего необнаружил и запихал обратно.Включил холодильник,он включился с глюками,немного поработал и опять замигал ,запищал.Вытащил на пару часов из розетки,потом опять запитал и ,о чудо,уже третьи сутки(а последние недели чуть не каждый день прибегал к подобной процедуре)работает как ни в чем ни бывало,как до этой катавасии.Все регулируется,ничего не пищит не моргает.Единственное,я заметил,вроде вентилятор в холодильной камере не выключается совсем,и там довольно таки прохладно.Шум его не мешает,просто сколько в постоянном режиме он сможет проработать и тут по теме,вроде писали,что все это глюки могли быть следствием неисправности цепи вентиляторов.Подскажите?(Т� �х "специалистов"вызывать ну никак неохота,а другие не берутся,чего то.)
    Чуда не случилось.После очередного перетыка вилки все стало как до этого.День работает нормально,потом день чудит.Подскажите куда копать.Да и посмотрел в инете цены на управляющие платы,до 4,5 тысяц.Можно взять за такие деньги,если дело и вправду в ней.Только они идут под кодами начинающимися с цифр 48.Как узнать код именно моей платы?

  2. #2

    По умолчанию

    Об этой неисправности уже до...я написано. Если почитать по разным форумам то ответ найдёте обязательно. Дело действительно в модуле управления.

  3. #3
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    новую за 9000 тысяч рублей.Я отказался(проще за 25 купить новый холодильник).
    в сысле 9 больше, чем 25 или старый холодильник уже засрали так, што и доброго слова не стоит???

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    Да и посмотрел в инете цены на управляющие платы,до 4,5 тысяц.Можно взять за такие деньги,если дело и вправду в ней.Только они идут под кодами начинающимися с цифр 48.Как узнать код именно моей платы?
    так возьми любую попавшую, если не подойдет купи другую. делов-то

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Skin, прозвони тех , кто в частном порядке ремонтирует у вас холодильники в городе. Объясни суть и , если возьмутся делать , то скорее сделают прямо дома и цена устроит. Не думаю , что все у вас глупые и безрукие.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    в сысле 9 больше, чем 25 или старый холодильник уже засрали так, што и доброго слова не стоит???
    -----------------------------------
    Не факт,что дело только в плате.Новый возьмешь с гарантией,а отдавать пол цены холодильника,за возможно, копеечный ремонт,некошерно.


    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Дело действительно в модуле управления.
    -----------------
    Много перечитал,где то подобные симптомы пересекаются с вентиляторами(тоже со своими платами)Так,будте добры,подскажите маркировку правильную модуля этого.


    Спасибо всем кто откликнулся Всех с наступающим Новым годом.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Не думаю , что все у вас глупые и безрукие.
    -------------------
    Всех обзвонил,кто обьявления давал.Заслышав Вирпул и электронное управление-все в отказ сразу.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    так возьми любую попавшую, если не подойдет купи другую. делов-то
    ---------------
    Можно ваш совет принимать за новогоднюю шутку?Так как смысла в ней ноль.

  9. #9

    По умолчанию

    С таким дефектом очень часто бывает , Вздувшийся электролит. конденсатор. Замена решает проблему.

  10. #10
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Даю подсказку: для заказа платы нужно знать продуктовый номер вашего х-ка. Как-то типа так, к примеру 8501********

    о пока - внимательно "курить интернет" и искать электронщика или просто найти хорошего электронщика.
    ...............
    И еще будете издеваться над компрессором с постоянными вкл-выкл. - попадете на новый компрессор - а в совокупности с платой - точно на новый х-к.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    У меня на аристоне полетела плата управления.нашел в инете за 5000 без пересылки.Брать не стал,купил еще один двигатель поставил разделил контура, получилось два холодильника в одном. Дешевле и надежней руки свои

  12. #12
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Влади158, Молодец! А еще 2 термостата, а еще подбор дозы, а еще... ты с инструментом а ТС - пользователь. Чувствуеш разницу?

    Да еще пустячек... у ТС холодос с ноуфростом МК и без испарителя в ХК.

  13. #13
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влади158 Посмотреть сообщение
    У меня на аристоне полетела плата управления.нашел в инете за 5000 без пересылки.Брать не стал,купил еще один двигатель поставил разделил контура, получилось два холодильника в одном. Дешевле и надежней руки свои
    ЧТО за манера, лепить свой бред в теме холодильника которого вы даже в глаза не видели ???

  14. #14
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    У ТС холодильник бы уже работал если нежил так далеко.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Даю подсказку: для заказа платы нужно знать продуктовый номер вашего х-ка. Как-то типа так, к примеру 8501********
    ----------------------
    850141910052 вот этот код?Подскажите,как плату заказать.
    ---------
    Мне просто интересно,эти барыги откуда взяли такую цену,в 9 целковых.Или они всех считают полными баранами?А так,если честно,холодильник мне нравится.Чтобы продукт какой испортился,неприпомню.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    у ТС холодос с ноуфростом МК и без испарителя в ХК.
    ---------------------
    Не ,то что я тс догадался(перевел бы кто еще).А испаритель ,если я о том,стоит на моторе?

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Даю подсказку: для заказа платы нужно знать продуктовый номер вашего х-ка. Как-то типа так, к примеру 8501********

    о пока - внимательно "курить интернет" и искать электронщика или просто найти хорошего электронщика.
    ...............
    И еще будете издеваться над компрессором с постоянными вкл-выкл. - попадете на новый компрессор - а в совокупности с платой - точно на новый х-к.
    ----------------
    Да,по большому счету,смирился я с этой мыслью(просто дико выкидывать холодильник,а вдруг кто подберет и починит,шутка)Самое интересное,включение в розетку не париводит к включению компрессора.Он включается спустя некое время.То есть,какая никакая,а защита работает?
    Вобщето имел телефонный разговор с челом,отвечающим за гарантийное обслуживание.Помочь то он обещал,даже сказал что может помочь с запчастями,только эти товарищи называющие себя авторизованным центром,нивкакую не признавались ,что им звонили.Вот и думаю,кто из них как бы обманывает.Но,люди,мне от вас нужно только правильный католожный номер этой злополучной платы.Если это так сложно,скажите.Так и быть,позвоню этому челу.Может он подскажет.Но неохота ему звонить,если честно.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    Не ,то что я тс догадался(перевел бы кто еще)
    Топик Стартер. Кто трындеть по теме начал)

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Спасибо.Улыбнуло.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Skin, Все равно в в центре заказывать будешь. Там по продномеру и модели тебе плату и выберут...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Whirlpool ARC4190/2/IX
    от Москаль в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:13
  2. Вирпул ARC4190/21Х
    от jumper в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 11:49
  3. ARC4190/2IX индикация открытых дверей перепутана
    от Rendi108 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.01.2019, 00:46
  4. Вирпул ARC4190/21Х
    от МихаилЮр в разделе Whirlpool
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 00:38
  5. Whirpool ARC4190 ищу силовую плату 481223678535
    от Арекс в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 12:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •