Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: "ЗАПАДЛО"

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rem Посмотреть сообщение
    глянул на коллекторе 4 бара(404)
    Маслом кашу не испортиш.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rem Посмотреть сообщение
    На вопрос(а может третьего позовём?),ничего не ответили.
    У нас тоже есть такая паникёрша, летом кондиционер просто пылью забило, естественно прохлады нет, так хозяйка сразу всех вызвала, тех где купила, сервисников, и меня в придачу. Все счёт выставили согласно вызова и участия в помывке двух кондиционеров.
    Ну там дама-хозяйка наглая, наблюдал как её подвыпившую менты тормознули, охи пожалели что так сделали, отпустили даже не взглянув в документы, иначе нескольких бы своих не досчитались.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  3. #23

    По умолчанию

    ЗАПАДЛО-это когда перед сдачей объекта рвет 4 калорифера на 100квт на приточной вентилляшке.30112012215.jpg

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    рвет 4 калорифера на 100квт на приточной вентилляшке.
    Отпрессовали неудачно ?

  5. #25
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    даже при нашей зиме их штук по 10 мне привозят постоянно)))

  6. #26
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garaz Посмотреть сообщение
    Отпрессовали неудачно ?
    тупо размораживают...

  7. #27
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Во, вспомнил крутую подляну. Взялся сделать кораблик, повязал, отпрессовал, все такое. Приехал заправлять, а корабль перепродали и новый хозяин типо не сном, не духом про все мои действа....

  8. #28
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Во, вспомнил крутую подляну
    да уж кидалова,тоже бывало.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garaz Посмотреть сообщение
    Отпрессовали неудачно ?
    электрики,..., решили вводной рубильник поменять. на улице -35 было...вот и последствия. вот тока хуже(истинное ЗАПАДЛО) было отделочникам, которым пришлось менять все подвесные потолки(административное здание , 5этажей) которые после горячим паром "дунуло" ногда калориферы оттаяли и горячая вода в приточку хлынула под давлением, ну и соответственно клубы пара по каналу рванули вверх

  10. #30
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Во, вспомнил крутую подляну. Взялся сделать кораблик, повязал, отпрессовал, все такое. Приехал заправлять, а корабль перепродали и новый хозяин типо не сном, не духом про все мои действа....
    а сколько времени между поездками прошло? ))) У меня, слава Богу, такого не бывает, ибо с частниками не работаю. Из последних подлянок вспоминается только когда приехал на монтаж в другой порт за 150 км, а пропана ЖОК, хотя накануне заправлял баллон, только хреново закрыл оказывается...Полдня по бухте на буксире "христарадничали" в поисках пропана, быстрее бы назад и обратно сгонял)))

  11. #31
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    а сколько времени между поездками прошло?
    так корабль обычно вместе с командой и продается)) ,ну а я к ним езжу, те тоже ни сном, ни духом. Да и когда они под регистром стоят, там же не токмо рефка, а и машина, вспомагачи и прочая хрень. Предоплату взял, но уже должны быть новые поступления. Их нет? Работу замедляем)). Потом в один прекрасный день, бац!!! И тебя даже на пирс не пускают. Хорошо с командой сдружился, через забор робу и инструмент вернули.
    Это был мой последний корабль). Как отрезало. Как не просили, в ногах не валялись... Все!!! Только камбуз))

  12. #32
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Ехал сегодня по стиральной доске в далёкую деревню и вспомнил, какое западло может поджидать: свет в глухомани частенько отключают, недавно аккурат на процесс заправки морозильника отключение пришлось... В общем-то, с годами всё чаще смиренно принимаю подобные невзгоды, ибо "равен счёт удач и бед". Сегодня тоже, считай, впустую съездил: позвонила незнакомая женщина, попросила к её матери съездить морозильник починить. "Гудит, но не морозит". Поехал утечку устранять... Подъезжая к нужному дому, разъехался с "Нивой" - оказалось, дочка с мужем и ребёнком в гостях были. Включил этот самый морозильник - точно: гудит, но не морозит! Компрессор в Клину, и защита даже не срабатывает. А у меня и нет с собой другого... Западло? Западло! Повернул оглобли, еду - у обочины та самая "Нива" стоит. Движок клинанул. Им - западло, а мне на бензинчик перепало (не брал - всучили)...

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Вот вчера "исповедалси" в теме и сегодня пожаловаться не-на-что, боюсь сглазить.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Компрессор в Клину, и защита даже не срабатывает. А у меня и нет с собой другого..
    Ну знаете ли,поехать в глухомань и не взять пару компрессоров....У меня всегда с собой 6 видов моторов(по моще и фреону). А вот по свету в деревнях,садах,действитель но бывает отключения по свету.Из-за этого не особо люблю по окрестностям кататься..

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Перед дальней поездкой сто раз нужно комплектацию проверить, у меня как-то по приезду кислородный баллон оказался полностью пустой. Знаю за день до этого килограмм 40 там было, не стал проверять.

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Перед дальней поездкой сто раз нужно комплектацию проверить,
    Во-во. И предусмотреть все возможные ремонты на этой модели. Я даже испарители беру...

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    И предусмотреть все возможные ремонты на этой модели.
    +1 И обговорить стоимость возможных ремонтов

  18. #38
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Вот сегодня и мне "подфортило". Делал на бонете COLD проводку на ТЭНах, чтоб добратся до эл.проводки пришлось немножко лед поковырнуть, заодно затем запаял дырочку на испарителе и перезаправил бонет, хорошо что в машине был балон 507го

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •