Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Какая температура воздуха с внутреннего блока?

  1. #1

    По умолчанию Какая температура воздуха с внутреннего блока?

    Привет всем. Вопрос от новичка. Подскажите кто знает- какая приблизительно температура воздуха с внутреннего блока должна идти в режиме обогрева? Кондиционер Fujitsu General ash12u. Вентилятор в среднем режиме, навскидку- 35 град, термометр ртутный в потоке воздуха показывает 34. А мне кажется что мало. Устанавливал сам. Наружный блок на техэтаже, обьем большой, продувается, чувсвуется движение воздуха открытыми участакми тела, -5 градусов, не ниже. Разница в высоте НБ и ВБ примерно 1.5 м. Трасса метров 5. Вакуумировал насосом минут 10. На измерительном коллекторе (или как его правильно) есть шкала для вакуума, до 1 дошло. Жаль нет манометра с более подробной шкалой. Ждал после вакуумирования час наверное, стрелка не сдвинулась. Перепутал порядок открывания краников- сначала открыл с тонкой трубой. Манометр показал 4,5 бар. Отцепил насос с коллектором, немного вышел фреон. Запустил. Я где-то ошибся, или так и должно быть? При обогреве 2-х квт эл обогревателем гораздо теплее.

  2. #2

    По умолчанию какая температура воздуха с внутреннего блока-помогите

    Привет всем. Вопрос от новичка. Подскажите кто знает- какая приблизительно температура воздуха с внутреннего блока должна идти в режиме обогрева? Кондиционер Fujitsu General ash12u. Вентилятор в среднем режиме, навскидку- 35 град, термометр ртутный в потоке воздуха показывает 34. А мне кажется что мало. Устанавливал сам. Наружный блок на техэтаже, обьем большой, продувается, чувсвуется движение воздуха открытыми участками тела, -5 градусов, не ниже. Разница в высоте НБ и ВБ примерно 1.5 м. Трасса метров 6. Трубки были закрыты заводскими заглушками до развальцовки. Блок наружный внесли с тепла и сразу прикрепляли трубки. Вакуумировал насосом минут 10. На измерительном коллекторе (или как его правильно) есть шкала для вакуума, до 1 дошло. Жаль нет манометра с более подробной шкалой. Ждал после вакуумирования час наверное, стрелка не сдвинулась. Перепутал порядок открывания краников- сначала открыл с тонкой трубой. Манометр показал 4,5 бар. Отцепил насос с коллектором, немного вышел фреон. Запустил. Где я ошибся?

  3. #3
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    cucumber-мать, никак ли у тебя трасса за ночь на метр подросла? http://holodforum.ru/showthread.php?t=15305

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    cucumber-мать, никак ли у тебя трасса за ночь на метр подросла? http://holodforum.ru/showthread.php?t=15305
    подкорректировал меня соучастник

  5. #5
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cucumber Посмотреть сообщение
    Вакуумировал насосом минут 10. На измерительном коллекторе (или как его правильно) есть шкала для вакуума, до 1 дошло.
    На мой взгляд, что-то быстро... Был тут кто-то с вопросом типа "Что делать, если я свакуумировал не всю систему, а только шланги и уже произвёл запуск кондиционера?"

    На утечки проверяли? Какая температура наружного воздуха?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    если наружка -5, то так и буде. шубы нет?

  7. #7

    По умолчанию

    ни намека на шубу. на утечку не проверял еще

  8. #8

    По умолчанию

    вы лучше скажите сколько в помещении

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    вы лучше скажите сколько в помещении
    в помещении 17-18. На техэтаже -5, иногда при ветре -6.

  10. #10

    По умолчанию

    а бывает так, что в системе изначально меньше нормы фреона? если при монтаже я все сделал верно, то получается что надо перезаправить по весам. Еще попробую ток компрессора померять и сравнить с номиналом.

  11. #11

    По умолчанию

    если у вас с внутреннего выходит 35, при температуре 17-18 это в принципе ок. че вы там еще вытащить хотите...

  12. #12

    По умолчанию

    Вот и админ проснулся. Эээх, 17-18 это изначально. Со включенным кондиционером на градус теплее. Хочется теплее и я точно знаю, что должен быть ташкент. Наверное до НГ не получится ничего ну и хз.
    Ток компрессора хочу измерить, проверить теорию - если фреона мало -ток меньше номинала. Если много- ток больше.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    у меня кондер на 410.на тепло на выходе внутрянки +45.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    в книжке по установке кондея не писали про длину магистрали?что если длина больше 5м то необходимо добавить газ из расчета хх грамм на метр?

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    и както странно что наружка не обмерзает.утеплена?подогре в есть?коденсат стекает?

  16. #16

    По умолчанию

    че у вас с давлением нагнетания и температурой трубы которая к внутрянке идет...

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    на данный момент им не пользуюсь.на улице -15.работал до -5,потом наружка перемерзла.когда запускал было еще тепло.по высокому давление было около 25

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    обещают на днях потепление,запущу,тогда промеряю точнее

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cucumber Посмотреть сообщение
    ...Ток компрессора хочу измерить, проверить теорию - если фреона мало -ток меньше номинала. Если много- ток больше.
    Ток еще сильно зависит от напряжения, так что для корректного замера нужно включить компрессор через ЛАТР или стабилизатор (предпочтительнее).

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    в книжке по установке кондея не писали про длину магистрали?что если длина больше 5м то необходимо добавить газ из расчета хх грамм на метр?
    7.5 метров по паспорту, потом 20 гр на метр до 15 метров

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 15:46
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 20:49
  3. какая температура на выходе из испарителя?
    от igor2606 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 11:04
  4. Какая должна быть температура конденсации?
    от neosfen в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 17:30
  5. ОКА 6 Греется компрессор . Какая д\б температура?
    от ПавелПавел в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •