Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 235

Тема: Зимняя опция

  1. #41

    По умолчанию

    Рад стараться :cool:
    Все выходные на один пост убил, но и то остались недоговоренности и не освещенные проблемки. Потом исправлюсь.

  2. #42
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onsyi Посмотреть сообщение
    http://onsyi.livejournal.com/16317.html Вот, я осилил таки эту тему, с картинками.
    Спасибо за труд!

  3. #43

    По умолчанию

    всем привет! возник ещё один вопрос к спецам: если кондер с зимним комплектом включать на тепло зимой, то на испарителе и в поддоне кондера будет образовываться лёд, что в последствии ведёт к поломке лопастей вентилятора или сгоранию компрессора. я правильно думаю? есть ли какие-нибудь "примочки" на этот случай?

  4. #44

    По умолчанию

    сега,
    функция - разморозка, называется.
    и... это... уточню. под испарителем что подразумевается? если внутренний, то там горячий газ - льду взяться неоткуда. если внешний, то да, но там, принято считать, находится конденсатор. при "тепле" вентилятор внешнего молотит во всю свою дурную дурь и заодно штатный градусник кондея следит за температурой. лед появляется при (-), => как температура опускается ниже нуля включается разморозка.

  5. #45
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Сега, надо читать инструкцию для ламера для данного кондея. до какого минуса он греет. как правило ниже минус 10 всё это хрень. а то и -5. исключение вот эта машинка по цене самолёта. http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=276 очень кстати интересный принцип взятый из низкого холода.

  6. #46

    По умолчанию

    звиняйте, не точно написал. имел в виду внешний блок при работе на холод. значит даже с зимним комплектом кондер нельзя включать на тепло зимой, т.к. постоянно будет включаться разморозка.

  7. #47
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Сега, просто читай инструкцию.!)

  8. #48

    По умолчанию

    Для чёткой работы на тепло устанавливаю подогреватели на конденсатор в нижней части сплита. Он работает вместе с соленоидником.

  9. #49

    По умолчанию

    А кто вообще ставит такие зимние комплекты(имею ввиду когда кондиционер зимой работает на охлаждение)??? Я не пойму! По моему в стопитсот раз нужнее тепло зимой нежели холодд! Вот где тема для размышления! Как заставить кондиционер зимой греть!??

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Для чёткой работы на тепло устанавливаю подогреватели на конденсатор в нижней части сплита. Он работает вместе с соленоидником.
    Вот с этого места по-подробнее!!! Если можно))

  10. #50
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Для чёткой работы на тепло устанавливаю подогреватели на конденсатор в нижней части сплита. Он работает вместе с соленоидником.
    И сколько энергии сие чудо сожрёт, не проще обогреватель в комнату?

  11. #51

    По умолчанию

    ...вот стандартная примочка, одна из многих, подогрев конденсатора, (который в режиме обогрева является испарителем) мало что даст, если режим вентилятора подобран не правильно...

  12. #52

    По умолчанию

    yrtchik !!
    Что то наподобие разработал по принципу контроллера с использованием 2-х датчиков температур.
    Это позволяет работать в режиме обогрева до -20 градусов. Полностью использует тепло от внешней среды. Зимний комплект в "обязаловку" плюс разработку на базе контроллера ТРЭ.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    ...Это позволяет работать в режиме обогрева до -20 градусов. Полностью использует тепло от внешней среды...
    ...ну так поделись соображениями, и даже не столько схемными решениями, сколько алгоритмом работы. Может утрём нос этому "Зубодану", у которого запас мощьности по компрессору такой, что дешевле ТЕНы поставить...

  14. #54

    По умолчанию

    Всё элементарно как день.
    Имеем 2 датчика температуры и два устройства управления вентилятор и подогреватель поддона и конденсатора. Каждый уважающий себя холодильщик соберёт эту схему управления. Правда для чёткой работы требуется или подбор датчиков или их подстройка через переменное сопротивление. Работает чётко, но требует опыта настройки. С этим проблем нет. Заранее готовлю блок. Еду к клиенту. Тэны гибкие. Хомуты для крепежа стандартные. Всё делаю у клиента за 2 часа.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    А кто вообще ставит такие зимние комплекты(имею ввиду когда кондиционер зимой работает на охлаждение)??? Я не пойму!
    Ну мы ставим такие комплекты))) В серверных нужен холод.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Всё элементарно как день.
    Имеем 2 датчика температуры и два устройства управления вентилятор и подогреватель поддона и конденсатора...
    ...а не проще вместо установки ТЭНа просто переключить четырёхходовой на холод и отключить вентилятор наружнего блока, в результате вентилятор внутренего блока сам встанет, а конденсатор оттает, как это случается в "штатных" ситуациях. В любом случае дублировать нагрев конденсатора это..... ....как бы мягче сказать... ...ну может есть весткие доводы "за" ...

  17. #57
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    где то на форуме была здоровая тема про обогрев кондеем. там вроде бы всё было сказано. найти не могу чёто((

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    ...Это позволяет работать в режиме обогрева до -20 градусов...
    ...очень правильно сказано, именно поволяет работать, хотя в -20ть - толку от любого преобразователя тепла такого типа (среднего класса) очень сомнительна. Хотя мы вообще немного запутались. Греть зимой, или продолжать охлаждать зимой, а это разные вещи...

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    где то на форуме была здоровая тема про обогрев кондеем. там вроде бы всё было сказано. найти не могу чёто((
    ...а чё искать, я и так помню. Помнится ещё "Теплонасос" пытался доказать колосальную выгоду от данного метода обогрева. Была, была где то эта песня. Но я же и говорю, надо определиться, кто что понимает под "зимним комплектом". Для меня это примочки, позволяющие тупо охлаждать помещение, когда и так холодно (на улице), как не парадоксально это звучит. В основном такой тупостью страдают серверные...

  20. #60

    По умолчанию

    Я говорю о подогреве помещения зимой.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимняя резина.
    от rolss в разделе Курилка
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 11:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •