Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ARC4020/1 компрессор?

  1. #1

    По умолчанию ARC4020/1 компрессор?

    Друзья, нужна предварительная инфа, совет, все что можете! Позвонил зак, сказал, что холодосу 2 года, все было нормально, утром обнаружили размороженным. Сейчас при включении в сеть, у мотора слышны щелчки, пытается включиться и останавливается. Мое предположение - мотор! может у кого будут соображения? завтра поеду на осмотр...
    Сам я по новым холодцам не силен, что могу - делаю, вот электроника - не мой конек.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    На плате кондеры глянь

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Скорее всего плата щёлкает,движки у них классные(покрайней, мере были).На форуме много инфы есть по этоиу поводу.

  4. #4

    По умолчанию

    Надо сначало смотреть и сфотот потом спрашивать. А то мы тебе насоветуем

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    Сейчас при включении в сеть, у мотора слышны щелчки, пытается включиться и останавливается.
    Цепляй вольтометр к пусковухе делай выводы.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Мотор проверь напрямую отключив от схемы.Если на прямую будет работать тогда уже лечить плату управления метод уже указали выше.

  7. #7

    По умолчанию

    Вложение 13915Вложение 13916Вложение 13917Вложение 13918Вложение 13919 Вот фотки, мотор эмбрако, запустился на отдельной проводке, первое время работал с легким звоном внутри, потом звук пропал, минут за 10 прогрелся конденсатор, но не очень, чуть выше комнатной температуры 30-40 град, испаритель начал обмерзать, полностью или нет - не знаю, крышка закручена в МК, ни одна головка из моих не подошла для винтов 6 - мало, 7 - много. На родной проводке клацает релюха на плате, питание на мотор не подается, (клещи амперметра не показали), визуально, кандер один надут ну и горелым от платы пахнет немного. Плату снял, отдал электронщику, но он платы холодильные никогда не делал. Нужна ли какая-то специфическая информация ему или нет? Хочу найти электронщика хорошего, чтоб такие вопросы оперативнее решать, может кто подскажет, какие задачи перед человеком ставить и какую информацию давать, если он не видит холодос и не может подключить модуль к цепи холодильника? парень сказал, что на плате может быть вышел из строя регулятор напряжения, в следствии чего вышел из строя кандер.

  8. #8
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    и где фотки

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergunrog Посмотреть сообщение
    и где фотки
    разве нет вложений??? загрузил все как положено, у меня на странице они отображаются...=(

  10. #10
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    Вложение 13915Вложение 13916Вложение 13917Вложение 13918Вложение 13919....Плату снял, отдал электронщику, но он платы холодильные никогда не делал. Нужна ли какая-то специфическая информация ему или нет? Хочу найти электронщика хорошего, чтоб такие вопросы оперативнее решать, может кто подскажет, какие задачи перед человеком ставить и какую информацию давать, если он не видит холодос и не может подключить модуль к цепи холодильника? парень сказал, что на плате может быть вышел из строя регулятор напряжения, в следствии чего вышел из строя кандер.
    1) да, нужна, марка + сервисный код х-ка, тип, сопротивление сенсоров и данные о включении модуля.
    2) парень сказал не верно
    3) да все модуля нужно проверять "на столе" и в 90% это возможно
    4) Если электронщик без наработок то прийдется ему еще и дисплейные платы снимать, для комплексной проверки (оно всегда хорошо).
    фоток не видать

  11. #11
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Эта темы заюзана!!! Тем полно поиск выдаст 1000 тем по этой проблеме типовуха чистой воды !!!

Похожие темы

  1. Пищит ARC4020
    от holl в разделе Whirlpool
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 06:48
  2. Whirpool ARC4020
    от Серега6735 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 22:01
  3. Whirpool ARC4020 IX
    от A1ex1984 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 21:25
  4. модуль ARC4020
    от Nikolaich в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 15:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •