Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Не включается холдильник

  1. #1

    По умолчанию Не включается холдильник

    здравствуйте уважаемые форумчане.приобрел себе пол года назад шифонер с мотором марки лыжня !g!_!a!_-!b!_!4!_!8!_!9!_!b!_!v_!q!_!a!работает хорошо,заданный температруный режим на табло соотсветсвует действительности,нарекани� � на его работу нет,но есть одно большое нарекание на другое-толи это дефект то ли нет я уже просто не знаю!если вытянуть вилку с розетки и повторно его включить в сеть через время-он не запускается самостоятельно,приходится по новой перезапускать с табло кнопкой включения-тогда он начинает работать как положенно,случилось всё это после отключения электр и после возобновления (примерно не было 1 час) этот шифонер не включается,хоть двери открывай,хоть гопака танцуй-он не включается!правда после включения вилки компресор стартует но не запускается в рабочий режим(гудит 2 секунды и тишина)!эмитировал отключения эл.энерг сам-через разный промежуток времени,если промежуток отключения не значительный шифонер включается сразу,если энергии не было 1час и более то после включения шифонер стоит как вкопанный,помогает презапуск или с электронного табло или вилку с разетки и через 5!!! минут в розетку.сервис был три раза,это просто был цырк,то их не вызвонишь,то не хотят ехать,то спрашивают увидим ли мы поломку и т.д.,а когда приехали первый раз это вообще был прикол-начали мерять сопротивление у тена и у датчиков в морозилке,то это не сооответсвует норме то то,то там сопротивление не такое как должно быть,то говорят что нужно в какой то документации посмотреть какое сопротивление должно быть у этих елементов-можно подумать что я брал этот шифонер с 5 рук!?короче говоря они поменяли ему мозги(эл.блок который наверху стоит)и сказали что больше в нем ломаться не чему и чтобы я следующий раз шел в магазин где покупал и морочил голову им.примечание:после того как они лазили в морозилке(отключали датчики,тэн),а также полсе замены мозгов шифонер запустился сразу,прошу знающих людей дать разумный совет-что с ним делать,благодарю всем откликнувшимся!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Бери заключение у сервиса, что мол делали и когда, иди в магазин и говори чтоб обменяли холодильник или вернули деньги пока холодос на гарантии, лыжа это полная лажа!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    лыжа это полная лажа!!!
    А чо не лажа? самсунг, атлант, бирюса..... Если сделали и все нормально, то лучше его оставить, вряд ли снова сломается.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Бери заключение у сервиса, что мол делали и когда, иди в магазин и говори чтоб обменяли холодильник или вернули деньги пока холодос на гарантии, лыжа это полная лажа!!!
    Уважаемый Alexholod,холод мне всем устраивает,хотелось бы чтобы его сделали,тем более холод загружен до отказа фруктами в морозилке,знакомый покупал норд,тоже холод был с дефектом,мужик вызывал сревис 13 раз и на 13 раз наконец то нашли причину,поменяли пол холодильника,а причина была всего лишь в количестве заправляемого хладогена,теперь у мужика всё окей с холодом,и холод у него стоил 3 косаря гривен,не так как мой,а комне пару раз приехали,толком ни хрена ни делали и говорят-мы зделали всё что могли-тащи в магазин!Ребята приехали и даже толком не знаю какое сопротивление должно быть у тэна или датчика,о ихнем сервисе у меня просто слов нет(Хитрят су....и,дабы я от них отвязался!

  5. #5

    По умолчанию

    Если в норме после замены, зачем его менять! Лажа была в мозгу не стартовал после паузы выкл.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gala Посмотреть сообщение
    Если в норме после замены, зачем его менять! Лажа была в мозгу не стартовал после паузы выкл.
    Так в том же и дело что эта неполадка не ушла после замены электронного блока управления шифонером!(

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gala Посмотреть сообщение
    Если в норме после замены, зачем его менять! Лажа была в мозгу не стартовал после паузы выкл.
    В том то и дело что шифонер с мотором не в норме после замены мозгов!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение
    В том то и дело что шифонер с мотором не в норме после замены мозгов!
    Так после умных людей холодос стал работать правильно или нет ? Если да - оставляй, если нет - бери все чеки и меняй шкаф, пока он гарантийный.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня похожая неисправность была с BOSCH Интеллигент. Неисправность была в блоке управления, после скачка напряжения пробил электролитический конденсатор, визуально это определить было невозможно. На всякий случай поменял все электролиты, потратил 62 р.

Похожие темы

  1. не включается от 380
    от ee009750 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 14:38
  2. LG GC-309B включается выключается включается...
    от зелень в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 10:34
  3. Не включается компрессор
    от Leof07 в разделе Hyundai
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 08:58
  4. Не включается холдильник Samsung RL33EBSW2/BWT
    от Андрей500 в разделе Samsung
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 23:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •