Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Вопрос по автоматическому режиму Термокинг TCI-SMX.

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    парни!!!! такая же проблема на моей sl tci: было на улице -15, установка стояла в автомате, но не выключалась. после часа непрерывной работы посмотрел на температуру двигателя установки, а она была +25 градусов и за минуту поднималась на 0,2-0,3 десятки. через несколько дней, когда температура на улице уже была 0 градусов, агрегат проработав 20 минут прогрелся до 33 градусов и заглох. и в первом и во втором случае, в момент контроля температуры, потребление акб уже упало до 0,3 - 0,2 ампера. решил, что термостат завис в открытом положении, т.к. 2 трубки, которые подходили к помпе ( одна к крышке, под которой термостат и вторая сбоку помпы ) нагревались одинаково. слив из установки красно-глиняного цвета жижу*crazy* и еле открутив задний болт крышки термостата (там за сантиметр от этого болта идёт глушитель и видать он прикипел ) снял крышку и обнаружил, что термостат закрыт. попробовав нагреть его в кастрюле с водой увидел, что он открывается приблизительно при написанной ( 82 градуса ) температуре. закрались смутные сомнения, но решил всё-равно поменять его. задний болт открутил грея его пром.феном и, без фанатизма, тягая его туда-сюда ключом на 12. минут 40 и я избавил себя от снятия помпы и его высверливания. кстати тоненькой ( и очень важной, как меня заверили продавцы запчастей ) резиночки под термостатом не было. хорошо, что сразу взял и резинку и покрытую графитом прокладку на крышку термостата. мастер посоветовал взять термостат не на 81, а на 71 градус, сказав что эти установки тяжелонагруженные и был не один случай перегрева головы. они всем ставят 71 градус. решил послушать совета специалиста. завтра буду заливать антифриз и будет видно, стоило ли не верить глазам,глядя на термостат в кастрюле.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Залил я сегодня антифриз и запустил установку. Результат: на улице +3. Агрегат за 2,5 минуты разогрелся до 40 градусов. За 4,5 минуты до 71 градуса. Далее температура плавала на полтора градуса вверх и вниз от тех 71 , которые были написаны на термостате. При включении режима автомат установка дошла до заданной температуры и выключилась. Вывод: то, что при извлечении он был в закрытом положении и при проверке в кастрюле создавал вид рабочего говорит о неэффективности такого метода проверки ( кстати в этом я уже убеждался не один раз).
    Остаётся один вопрос только: мастер, где я покупал запчасти сказал, что в установке 9,5 литра антифриза. Но у меня его влезло максимум 7 -7,5 литров. После получасовой работы установки ( думал, что может после открытия термостата система развоздушится и я ещё чего туда залью ) я долил максимум 100-150 мл. Так сколько же в системе литров?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста по режиму теплового насоса для кондиционера.
    от den81 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 15:46
  2. Вопрос по режиму работы Daewoo Fr540N
    от Andreykam в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 08:49
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 01:28
  4. термокинг
    от виктор сэм в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 10:41
  5. термокинг Smx 2
    от антонич в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 20:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •