Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Позис мир-102

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Да тут стёб не причём,самому чё поискать не судьба?Всё же есть в сети,найди модель,название, узнай есть там вообще контур или нет,хотя его и так видно.А то вынь да положь,и еще обиды какие то.
    Похоже не совсем ясно представляет как нормально ремонтировать , просит чтоб разжевали.Одно плохо , не совсем грамоте обучен по теории , трудно такому разжевать , можем зубы сломать.

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Пусть зак выключит холодос и откроет двери. Часа через два дуй к нему в гости и включай. Если холод пошёл, конденсатор начал греться, сиди и жди терпеливо. При наличии влаги наступит момент, когда опа.... а конденсатор-то холодный. Если это произойдёт погрей феном место входа капиляра в испаритель МК (влага замерзает там обычно). Услышишь шум прорвавшегося фреона, влага точно; распаивай и суши систему, меняй фильтр, вакумируй не менее 30 мин. и заправляй. Удачи.

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    На ЗИЛ64 тоже написано 22/142b -спрашивал на заводе , они заправляли Р-12,а это отмазка,после того как запретили Р-12
    Я пробовал тоже 22-й вместо 12-го (ради экперимента), но поменял масло в компрессоре (температура кипения 12-го и 22-го ну оч различны) и дал дозу на треть примерно меньше, а потом вывел по протяжке на режим. Эксперимент оказался удачным, холодос работает более 10 лет уже (если не менять масло, конец компрессора близок...). Express, а обмерзания трубы на всасе у компрессора не наблюдается???

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Ребята выручайте! Приехал на сломанный позис мир-102, перестал морозить. До меня его заправляли год назад, ну я тоже просто заправил и ушел пропаяв только стыки на всякий случай. На сл день звонят и говорят что опять не морозит, в чем может быть загвоздка кто сталкивался подскажите, неужели фатальная утечка, вакуум хорошо держал. Разве вот что я его заправил 12 хладом, на шильде 22/142в. Кто сталкивался подскажите!?
    Если есть азот чтобы пресануть, то впаяв шредер в заправочный порт, дай 5-7бар если засвистит где, вот тебе и утечка по низкой стороне, если утечка себя не проявляет, то распаивал систему на область низкого давления и высокого, пресовать высокую сторону можно отпаяв фильтр, и надев на трубку конденсара ганзен, сюда и 20бар не перебор, в хорошем компрессоре через его клапана травить не должно. Можно проще не имея азота опресовать сторону высокого давления, откручиваешь нипель на шредоре и оставляешь порт открытым, на трубку конденсара ганзен со шлангом и манометром, врубаешь холодильник он нагонит 17-20бар в трассу и тут же вырубай, таким образом проверишь и производительность компрессора и после отключения посмотришь не падает ли давление, если падает утечка по высокой стороне, и скорей всего в контуре обогрева, если он там есть- этот не делал не знаю... ганзен прикручивай от души, и когда будешь снимать с высокой стороны незабудь стравить давление, а то стрельнёт вниз как пуля)))

  5. #45
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    Можно проще не имея азота опресовать сторону высокого давления, откручиваешь нипель на шредоре и оставляешь порт открытым, на трубку конденсара ганзен со шлангом и манометром, врубаешь холодильник он нагонит 17-20бар в трассу и тут же вырубай, таким образом проверишь и производительность компрессора и после отключения посмотришь не падает ли давление, если падает утечка по высокой стороне, и скорей всего в контуре обогрева,
    A если клапана перепускают, как отличить от утечки?

  6. #46

    По умолчанию

    Тока распаивать, на области низкого и высокого давления, и прессовать по отдельности.

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    откручиваешь нипель на шредоре и оставляешь порт открытым, на трубку конденсара ганзен со шлангом и манометром, врубаешь холодильник он нагонит 17-20бар в трассу
    Ваша идея хороша, только очень сыра (особенно когда мясо варится на заковской кухне) и затратна.... Желаю успехов по извлечению влаги из системы

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ваша идея хороша, только очень сыра (особенно когда мясо варится на заковской кухне) и затратна.... Желаю успехов по извлечению влаги из системы
    Время работы 20секунд макс, и когда я работаю на кухне не кто не жарит и не парит, и преоткрыто окно, и не каких детей и любопытных, стоит сварочный пост и балон с азотом, и не дай бог чего, так это станет только моей проблемой, а не так чтоб и ещё кого покалечило, а производительность компрессора вы наверно проверяете как то иначе))) и я всегда перед вакуумированием и заправкой прессую систему сухим азотом, с влагой биться пока не приходилось, в смысле расхлёбывать свой касяк.

  9. #49
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    с влагой биться пока не приходилось,
    везет если так

  10. #50

    По умолчанию

    Ребят спасибо всем за помощь, убрал контур обогрева, сменил фильтр заправил 12 газом по протяжке, прекрасно работает. Спасибо за советы. А вот азота у меня нет, да и не никогда не работал я с ним, думаю в будущем стоить освоить, идея мне понравилась.

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    убрал контур обогрева
    УВерен,что контур обогрева был худой..Как то проверял или просто отрезал??

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    мне кажется его там нету, нагнетает сразу в кондер после в морозилку снова к кондер на 2-3 калача и докипает в плачке.
    Нашёлся значит контур обогрева,теперь не спутаешь

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Нашёлся значит контур обогрева,теперь не спутаешь
    тут совсем глупасть написана :D тысяча извинений

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    УВерен,что контур обогрева был худой..Как то проверял или просто отрезал??
    Не проверял отрезал просто и пропаял стак в МК где КТ в испаритель входит очень уж плохим казался, течика нету у меня еще так что пока мыло пользуюсь.

  15. #55

    По умолчанию

    Ну почему же глупость,ты же сам писал ,,мне кажется его там нету,,Да и чуство юмора иметь не помешает тогда и ,,глупасти,,не будут мерещиться

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Не проверял отрезал просто
    Тогда не факт,что угадал и с контуром.Он хоть ржавым был?? Имея течик,было бы проще..Купи.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Тогда не факт,что угадал и с контуром.Он хоть ржавым был?? Имея течик,было бы проще..Купи.
    Был ржавенький да, течик куплю как накоплю, фирму не посоветуешь ?

  18. #58

    По умолчанию

    Да и как течиком в запенке можно определить утечку ?

  19. #59
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Да и как течиком в запенке можно определить утечку ?
    Запросто - во-первых можно найти в отверстиях (по ХК можно открутить "пятак"). А контур - пройдясь сенсором вдоль тыков, мимо которых идет его труба.

  20. #60
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Был ржавенький да
    ExpressAM, имей ввиду: контур может быть ржавым и дырявым, а вот торцы шкафа при этом - девственно чистыми. Проверяй течеискателем или отдельной опрессовкой, но от балды резать не спеши.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЗИС-МИР 149-3
    от dmitriev в разделе Позис
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 21:32
  2. Позис 102-2а
    от Alex2012 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 22:11
  3. позис ХФ 250
    от reanimator в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 20:35
  4. позис 128
    от артур 57 в разделе Позис
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 21:09
  5. Позис мир 139
    от mercury в разделе Позис
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 08:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •