Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: как поменять масло в компрессоре.

  1. #21

    По умолчанию

    с 404-го на 22-й переводил с заменой масла месяца три назад. также слил синтетику, промыл, просушил. заменил капиллярку и фильтр. пашет вроде нормально. по крайней мере в жару отпахал. надо заехать глянуть.

  2. #22
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Ivan> Посмотреть сообщение
    как поменять масло в компрессоре, при переходе на другой фреон.
    . Молча. Выпаиваешь компрессор, сливаешь масло всё, на технологический штуцер(он обычно отдельно) надеваешь шланг и в ёмкость с дозой масла. Всас к-ра (другой, рядом с нагнетанием) глушишь резиновой пробкой, на клеммы надеваешь пзр с проводом и вилкой, включаешь компр. и пусть всасёт свою дозу масла из ёмкости. Впаиваешь на место(качественно), вакуумируешь и т. д. Е сли и осталось в системе пару грамм старого масла, то это пыль с мировой революцией, погоды они уже не сделают. Доза масла указана на бирке к-ра,ну и фильтр конечно новый надо. Конечно переходить не желательно, мы уже через это прошли, но если уж приспичило - пробуй.

  3. #23
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    мурат, 22-му не важно синтетика или минералка. у меня на работе 2 мультисистемы заправлены Sl 32, одна на 22-м, другая на 404-м.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гошша Посмотреть сообщение
    ...но если уж приспичило - пробуй...
    ...да ну придумай хотя бы причину для этого геморроя!!!...просто интересно, в карты проиграл, что ли :-)))))

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Что то Ivan молчит может сдался или полезного здесь черпнул? Все равно интересно с чем человек бьёться

  6. #26

    По умолчанию

    ...ни тебе спасибо, не нам досвидания :-),

  7. #27
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    yrtchik, ты что байки собираешь? ну не хочет он говорить)))

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    мурат, 22-му не важно синтетика или минералка. у меня на работе 2 мультисистемы заправлены Sl 32, одна на 22-м, другая на 404-м.
    не спорю. там стоял данфосс на 22-м газе, когда его демонтировал , слил масло, не хватало грамм 100. ну и решил на свой страх и риск заменить синтетику на минералку, предварительно посоветовавшись на форуме.

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ... (хотя по жизни многие стуча копытом в грудь уверяют что заправляют тупо в "донбассы" 134 и уже 3 год работает )
    Что льют 134а в конкретную марку - поверю, там однородное масло (по крайней мере должно быть так). но когда наш утверждает что льет ВО ВСЕ?
    =...ни тебе спасибо, ни нам досвидания :-) ,= может накаркали ему про проблемы?

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...да вань, забыл спросить, а отчего такая любовь к 134-му?...если думаешь, что холодить будет лучше - нет.
    "Любви" к R134 никакой нет, да и с ним в последствии проблем больше (в основном засор капилярки, и холодит хуже) - я ведь не спорю с тобой о его преимуществах.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий.Арт Посмотреть сообщение
    Что то Ivan молчит может сдался или полезного здесь черпнул?
    Я просто не был на форуме поэтому и не отвечал, а полезного узнал:rolleyes:

  12. #32
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...да ну придумай хотя бы причину для этого геморроя!!!...просто интересно, в карты проиграл, что ли :-)))))
    - ну хочет человек мир познать!!! Иван, в данном случае лучше у компьютера и в позе лотоса ))

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гошша Посмотреть сообщение
    - ну хочет человек мир познать!!!
    и что вы этим хотели сказать ???

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Ivan> Посмотреть сообщение
    и что вы этим хотели сказать ???
    ...гоша видимо имел ввиду, что без весткой причины, - такая замена фреонов выглядит, как желание потренироваться в ремонте, без особой заинтересованости в результате. Под результатом я понимаю дробь, в знаменателе которой - затраченое время перемноженое на опыт, а в числителе - величина полученой благодарности. Если больше или =1 - с Богм, а если меньше - то гоша прав.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...гоша видимо имел ввиду, что без весткой причины, - такая замена фреонов выглядит, как желание потренироваться в ремонте, без особой заинтересованости в результате.
    Потренироваться - конечно всегда охота, но и результат для меня важен.

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Ivan> Посмотреть сообщение
    "Любви" к R134 никакой нет, да и с ним в последствии проблем больше (в основном засор капилярки, и холодит хуже) - я ведь не спорю с тобой о его преимуществах.
    Ваня: или технология неверна или что-то упрощаешь - я сам как попробовал, так теперь нет желания переводить системы без осторой необходимости на 12-й, что мой учитель вначале рукой махал, типа это не имеет значения. Но как попробовал - тут же прикупил себе баллон.
    Однозначно система на 134а с родным фреоном идет процентов на 50 лучше 12-го: ВСЕ наши умельцы на СТ-106Q ставят аж СК-175, родное исполнение с GVY-66AA имеет 152 Вт, даже ниже, если плясать от минус 23,3 град. И на режим выходит аж бегом, чего не сказать о СК - и шумнее, и туже.

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Вьюга4, Спасибо за совет.

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Ivan> Посмотреть сообщение
    Вьюга4, Спасибо за совет.
    насчет 50-ти процентов я может и переборщил, но разница заметная...
    Кстати - засоров после простой заправки не замечено, а вот повторения после продавливания были. Так что если засоры появляются после твоей заправки, то рой в этом направлении, скорее всего это неконденсаты.

  19. #39
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Ivan> Посмотреть сообщение
    Потренироваться - конечно всегда охота, но и результат для меня важен.
    Тренировался и я, были и плюсы и минусы. Плюсов конечно больше. Но интернетов ещё небыло, спросить не у кого, так что через голову и руки познавалась наука замен, упрощений, переделок и т. д. А сейчас открыл, почитал, кому спасибо сказал, кому посоветовал, а кого и ...) про себя конечно. Словом инфы - море!

  20. #40

    По умолчанию

    мужики, а как из компрес. масло слить?, выпаял его, что ли переворачивать как то надо. включил, он вроде все выплюнул.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Масло в Винтовом компрессоре
    от Мишака в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 14:15
  2. Масло в компрессоре почернело.
    от Олег.. в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 21:13
  3. Как поменять масло в кампрессоре наружнего блока????
    от set в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 23:54
  4. Как поменять компрессор?
    от vend в разделе Компрессоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •