Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Вакуумирование собственным компрессором

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    влагу убирают одинаково. ну разве что подольше я хквшкой качаю
    уважаемый не пишите чепухи (книжки почитайте что-ли)

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    уважаемый не пишите чепухи (книжки почитайте что-ли)
    истину глаголешь......

  3. #3

    По умолчанию

    вакуумирование системы с компрессорами от 10 тыс ккал до 600 тыс предписывалось правилами у. и б.э. для на заводе устанавливались на нагнетательной части картера к-ра клапана для спуска воздуха при вакуумиравании . герметичные и бессальниковые к-ра так в-вать не рекомендовалось.

  4. #4

    По умолчанию

    в.н. хорошо удаляет воздух вод. пары но воду и капельную влагу-плохо. проделайте такой опыт налейте в бутылку немного воды подсоедините шлангом к своему в.н. включите искоре вода закипит но через 2-3 мин охладится и кипение прекратится подогейте бутылку и кипение возобновится. отсюда вывод без подогрева в.н. воду не удаляет а схорошим подогревом справмтся и ск-120.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    ...проделайте такой опыт налейте в бутылку немного воды подсоедините шлангом к своему в.н. включите вскоре вода закипит но через 2-3 мин охладится...
    ...ну константиныч!, ну развеселил! это же как профессионально надо смонтировать систему, что бы количество влаги оказалось таким, что бы охлаждение при её испарении заставило её замёрзнуть?
    а ты всё же попробуй подключить к своей бутылке нормальный в.н., и вернись через час. результат опубликуй, если не трудно...

  6. #6
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    yrtchik, под проливным дождём сплиты наверно собирает парень.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    в.н. хорошо удаляет воздух вод. пары но воду и капельную влагу-плохо. проделайте такой опыт налейте в бутылку немного воды подсоедините шлангом к своему в.н. включите искоре вода закипит но через 2-3 мин охладится и кипение прекратится подогейте бутылку и кипение возобновится. отсюда вывод без подогрева в.н. воду не удаляет а схорошим подогревом справмтся и ск-120.
    капельная влага это сильно........там уж цеолита ведро надо а не ск-120... чёй то я не догнал преимуществ этого белорусского изделия перед скажем двухступенчатым вакуумником мощностью 65литров в минуту.........блин..а мож правда тут есть?? мы вот вакуумники за 400уе покупаем... а тут ск за 1500рублей..

  8. #8

    По умолчанию

    Уважаемый yrtchik вода без подвода тепла перестанет кипеть и выкипать а испарение конечно останется но это мизер. к-во . В 90-е годы после реставрации м.к. их вакуумировали и одновременного нагревали до 80-90гр.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    ...в 90-е годы после реставрации м.к. их вакуумировали и одновременного нагревали...
    ...а в 70-е, единственный настоящий в.н. был один на пол-города, и тот отцу привезли из германии, и на сколько я помню он и тогда ничего не грел. а вот результат эксперимента ты так и не опубликовал., но я тебе его скажу, - не останется там воды, а манометр не покажет ноль (приборный, и не путайте с обсалютным), пока вода там будет оставаться, и как только всё высохнет стрелка упадёт до конца. "конец" шкалы то же относителен, по этому на любом новом "для меня" в.н.-е, я вначале затыкаю ему всас и включаю, результат запоминаю, его за ноль и принимаю...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 27.10.2009 в 08:02. Причина: ..ашипки...

  10. #10

    По умолчанию

    а я как-то приехал на заявку, стал вакуумировать, а вакуумник задымился, я быстренько сбегал в машину, там же припаял клапан шредара на всас к данфосу тлес5, это примерно 130, и провод с вилок поднялся к клиенту и отвакуумировал, чуть медленней, но тише. потом еще неделю пользовался, пока вакуумник был в ремонте. и думаю для обычного холодильника, для обычной утечки, для замены компрессора вакуумирование другим компрессором пойдет. а если вспомнить дедовские способы заправки без вакуумирования, так это вообще сказка.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератормастер Посмотреть сообщение
    ...а если вспомнить дедовские способы заправки без вакуумирования, так это вообще сказка.
    ...страшная :-)))

  12. #12
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератормастер Посмотреть сообщение
    ... а если вспомнить дедовские способы заправки без вакуумирования...
    и холодильники были проще в ремонте, и фреоны не такие капризные.

  13. #13
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    эээх!,кто то капилярки пробивает автомобильным насосом:confused:кто то вакуумирует ск,:eek:я ухожу из темы!!:mad:

  14. #14

    По умолчанию

    ...согласен, да и смысла нет доказывать, а аргументов в пользу дедовских технологий я не узрел, присоединяюсь.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    считаю что эти "технологии" банальное жмотство и нежелание двигатся вперёд делая свою работу качественно ...когда "мастера" говорят-гарантию "отпашет" и х... с ним.тогда и ск потянет и насос автомобильный.......

  16. #16
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    итог прост -вакуумирование необходимо,но если нет вак,насоса ,то нужно использовать ,то что есть.

  17. #17
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    не аргумент.если нечем работать,или не знаешь как,лучше я думаю отказать в ремонте чем сделать кое как!

  18. #18

    По умолчанию

    Это как, он что до того сжимает, что испаритель сжимается?

  19. #19
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Да.

  20. #20
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    :confused:двухконтурным пользую оочень давно,но впервые слышу про испарители сплющенные

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумирование
    от Faraon959 в разделе Инструмент
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 17.02.2023, 19:41
  2. Вакуумирование
    от Mikhael252 в разделе Монтаж
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 06:10
  3. Вакуумирование влажной трассы
    от Engineer09 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 01:19
  4. Вакуумирование компрессором
    от kuzbasslif в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 11:33
  5. вакуумирование
    от Gogy в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 07:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •