Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Вакуумирование собственным компрессором

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    мороз красный нос,...потому что вакуум 2-й ступени вскипает влагу и удаляет её! а простой компрессор удаляет только воздух!
    ...это не совсем так, глубина вакуума у ВН одинакова (теоретически), а вот производительность сильно отличается. Принцип действия ВН таков, чпо он разрывает "пустоту" между клапаном и поршнем и в конечном итоге ЛЮБОЙ ВН способен "переловить" все молекулы в замкнутом объёме, (лет через 500), а достигнет требуемых результатов быстрее двухступенчатый...

  2. #22

    По умолчанию

    yrtchik, Ты не прав! -1 вообще не существует! А двухступенчатый вакуумный насос для того и создан-чтобы при производительности 42-45 л\мин. удалить влагу-которая вскипает при т помещения в котором находится холодильник! Я варил сгущённое молоко в вакуум-выпарных аппаратах при т 38 град. оно (молоко) кипело!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  3. #23

    По умолчанию

    ...я лишь к тому, что любые вн, (если это именно вакуум насос, а не компрессор) в равных условиях достигнут одинаковой глубины вакуума, но за разное время, а давление кипения воды при комнатной темп-ре не трудно подсчитать, и оно (давление) получается около - 0,7кг.,...

  4. #24

    По умолчанию

    в девяностые пробовал вакуумировать иф (закрыл нагнетательный вентиль,отцепилрд)-два раза получилось.(советую неповторять,вдруг сальник слабенький.)

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    уважаемые ,а у вас в натуре так много влаги в каждом холодильнике?прям без двухступенчатых мегагиперразрывающих пространство вакуумников не обойтись?
    был у меня и насос "рефко" и обычный хкв,с впаянными шредерами на всас и на нагнетание,так вот разницы я не пронаблюдал,влагу убирают одинаково. ну разве что подольше я хквшкой качаю.но у хкв существенный плюс-я могу им еще и надуть систему хоть до 20 бар. а попробуйте сделать это вашими хвалеными профессиональными двухступенчатыми

  6. #26
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
    ...не обойтись?..
    "Обойтись" можно без многого. Можно обойтись без молотка и гвозди забивать пассатижами.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
    уважаемые ,а у вас в натуре так много влаги в каждом холодильнике?прям без двухступенчатых мегагиперразрывающих пространство вакуумников не обойтись?
    был у меня и насос "рефко" и обычный хкв,с впаянными шредерами на всас и на нагнетание,так вот разницы я не пронаблюдал,влагу убирают одинаково. ну разве что подольше я хквшкой качаю.но у хкв существенный плюс-я могу им еще и надуть систему хоть до 20 бар. а попробуйте сделать это вашими хвалеными профессиональными двухступенчатыми
    А ты попробуй мультизону завакуумирой своим РЕФКО, и посторим как ты там неделю курить бамбук будешь .... :D

  8. #28
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    [QUOTE=arctic;11555],с впаянными шредерами на всас и на нагнетание, А ЗАЧЕМ ШРЕДЕРА?ПАСАТИЖИ,МОЛОТОК,О� �НЕТУШИТЕЛЬ С 12 ФРЕОНОМ И ВПЕРЁД БАБЛО КОСИТЬ..А МЫ ТУТ ПРИДУРКИ ПО ТЕХНОЛОГИЯМ ПЫТАЕМСЯ РАБОТАТЬ,ДЕНЬГИ НЕМАЛЫЕ НА ОБОРУДОВАНИЕ ТРАТИМ!!А ВСЁ ТАК ПРОСТО ОКАЗЫВАЕТСЯ.

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    пылесосом тож можно вакуумировать........ дак зачем???????? мы профи али где?? какая дискуссия мля??????

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    А ты попробуй мультизону завакуумирой своим РЕФКО, и посторим как ты там неделю курить бамбук будешь .... :D
    чем рефко то плох?
    хоть для мульт зоны иль для винта большого иль для централи? скажем 160л мало чёль?? не верю что в кондеях объём больше чем в гипере иль в чиллере проме......кстати на вакуум ставим минимум три на сутки и вакууметр......

  11. #31
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    влагу убирают одинаково. ну разве что подольше я хквшкой качаю
    уважаемый не пишите чепухи (книжки почитайте что-ли)

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    уважаемый не пишите чепухи (книжки почитайте что-ли)
    истину глаголешь......

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    ...Можно обойтись без молотка и гвозди забивать пассатижами.
    ...точнее и не скажешь, а потом сами подумайте, как можно достичь глубокого вакуума простым компрессором, если конечное давление будет равно отношению давлений полного объёма цилиндра к объёму, образованому поршнем, находящимся в верхней мёртвой точке и головкой, т. е. понятно, что она не равна нулю. В вакуум-насосах эта величина равна нулю. Меня удивляет, что такие простые веши приходится объяснять Вам, - холодильщикам...

  14. #34

    По умолчанию

    вакуумирование системы с компрессорами от 10 тыс ккал до 600 тыс предписывалось правилами у. и б.э. для на заводе устанавливались на нагнетательной части картера к-ра клапана для спуска воздуха при вакуумиравании . герметичные и бессальниковые к-ра так в-вать не рекомендовалось.

  15. #35

    По умолчанию

    в.н. хорошо удаляет воздух вод. пары но воду и капельную влагу-плохо. проделайте такой опыт налейте в бутылку немного воды подсоедините шлангом к своему в.н. включите искоре вода закипит но через 2-3 мин охладится и кипение прекратится подогейте бутылку и кипение возобновится. отсюда вывод без подогрева в.н. воду не удаляет а схорошим подогревом справмтся и ск-120.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    ...проделайте такой опыт налейте в бутылку немного воды подсоедините шлангом к своему в.н. включите вскоре вода закипит но через 2-3 мин охладится...
    ...ну константиныч!, ну развеселил! это же как профессионально надо смонтировать систему, что бы количество влаги оказалось таким, что бы охлаждение при её испарении заставило её замёрзнуть?
    а ты всё же попробуй подключить к своей бутылке нормальный в.н., и вернись через час. результат опубликуй, если не трудно...

  17. #37
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    yrtchik, под проливным дождём сплиты наверно собирает парень.

  18. #38

    По умолчанию

    Уважаемый yrtchik вода без подвода тепла перестанет кипеть и выкипать а испарение конечно останется но это мизер. к-во . В 90-е годы после реставрации м.к. их вакуумировали и одновременного нагревали до 80-90гр.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    ...в 90-е годы после реставрации м.к. их вакуумировали и одновременного нагревали...
    ...а в 70-е, единственный настоящий в.н. был один на пол-города, и тот отцу привезли из германии, и на сколько я помню он и тогда ничего не грел. а вот результат эксперимента ты так и не опубликовал., но я тебе его скажу, - не останется там воды, а манометр не покажет ноль (приборный, и не путайте с обсалютным), пока вода там будет оставаться, и как только всё высохнет стрелка упадёт до конца. "конец" шкалы то же относителен, по этому на любом новом "для меня" в.н.-е, я вначале затыкаю ему всас и включаю, результат запоминаю, его за ноль и принимаю...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 27.10.2009 в 08:02. Причина: ..ашипки...

  20. #40

    По умолчанию

    а я как-то приехал на заявку, стал вакуумировать, а вакуумник задымился, я быстренько сбегал в машину, там же припаял клапан шредара на всас к данфосу тлес5, это примерно 130, и провод с вилок поднялся к клиенту и отвакуумировал, чуть медленней, но тише. потом еще неделю пользовался, пока вакуумник был в ремонте. и думаю для обычного холодильника, для обычной утечки, для замены компрессора вакуумирование другим компрессором пойдет. а если вспомнить дедовские способы заправки без вакуумирования, так это вообще сказка.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумирование
    от Faraon959 в разделе Инструмент
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 17.02.2023, 19:41
  2. Вакуумирование
    от Mikhael252 в разделе Монтаж
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 06:10
  3. Вакуумирование влажной трассы
    от Engineer09 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 01:19
  4. Вакуумирование компрессором
    от kuzbasslif в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 11:33
  5. вакуумирование
    от Gogy в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 07:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •