Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Изолирующий герметик для клевм компрессора.

  1. #21
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Карандаш под алюминий заточен и тепловые расширения с оным же и совпадают !!!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Карандаш под алюминий заточен и тепловые расширения с оным же и совпадают !!!
    Я бы не сказал, что конкретно под алюминий, но не в этом дело. Часть задумки в том, что карандаш, после остывания на рабочей поверхности, как ты правильно сказал, имеет похожие показатели теплового расширения что и у алюминия. Контактная площадка под проходные герметичные контакты как раз из него.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Есть компрессор, горшок, с выгоревшей клевмой в корпусе, отгорела с внутренней стороны горшка. К-р Аспера, что то около 350 ват при -25, фреон 22й. Клевму выдрал, изоляцию выдрал. Собственно вопрос, чем заменить изоляцию вокруг самой клевмы, контакт этот будет нулем в будущем, поэтому доп тепловой нагрузки на изоляцию быть не должно. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу, или сталкивались по работе? Кто то, если память не изменяет, занимался ремонтом бытовых и витринных компрессоров.
    В свое время восстанавливал компрессора ( время дефицитов ) поверь на слово - хорошо сделать МК без спец оборудования практически невозможно. Так что выкинь этот хлам нахрен.

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что конкретно под алюминий, но не в этом дело. Часть задумки в том, что карандаш, после остывания на рабочей поверхности, как ты правильно сказал, имеет похожие показатели теплового расширения что и у алюминия. Контактная площадка под проходные герметичные контакты как раз из него.
    Точно не пойдет,потому что тепловые расширения и вибрация сделают свое дело. ПРи остывании он очень хрупок...

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    ... По х-кам должен подойти. Кто что думает по этому поводу? ...
    Думаю, что у некоторых ни разу не вырывало проходные контакты в присутствии посторонних... ))))
    Лучше, чем замена кожуха варианта не найти.

  6. #26
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Контактная площадка под проходные герметичные контакты как раз из него.
    это Вы о чём? этот круглый "штемпель" с тремя отверстиями? Дык он всегда стальной был...
    Да и самый главный вопрос - как идеально обезжирить это место под La-Co?

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Проще где то у колег найти сгоревший с нормальными контактами,сделать хорошо и забыть.Какая именно Аспера не 2134?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Проще где то у колег найти сгоревший с нормальными контактами,сделать хорошо и забыть.Какая именно Аспера не 2134?
    NE2125, если память не изменяет. Есть друзья, занимающиеся торговым холодом. Но они как правило дохлые компрессора не коллекционируют, сразу на помойку.


    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    это Вы о чём? этот круглый "штемпель" с тремя отверстиями? Дык он всегда стальной был...
    Да и самый главный вопрос - как идеально обезжирить это место под La-Co?
    Здесь судя по всему не тот случай. "Штемпель" алюминиевый.
    Обезжирить непроблема. Наждачка+спирт.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Думаю, что у некоторых ни разу не вырывало проходные контакты в присутствии посторонних... ))))
    Лучше, чем замена кожуха варианта не найти.
    Про замену кожуха на новый никто и не спорит. Найти только его сложнее чем купить герметик. А контакты не вырывало ниразу, ибо не занимался их восстановлением никогда.

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Точно не пойдет,потому что тепловые расширения и вибрация сделают свое дело. ПРи остывании он очень хрупок...
    Вот этого я и опасаюсь.

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    ... А контакты не вырывало ни разу, ибо не занимался их восстановлением никогда. ...
    А их вырывает и без реставрации. ))) На моей памяти пара случаев точно есть - один Данфосс, например.

  10. #30
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Про замену кожуха на новый никто и не спорит
    Можно сделать как на ВСах: вырезать нормальные проходные с частью кожуха донора и прилудить оловом к пациенту.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А их вырывает и без реставрации. ))) На моей памяти пара случаев точно есть - один Данфосс, например.
    На компрессорах сплитов зачётно вырывает))) Раз наблюдал такое, фейерверк знатный! И это на улице, представляю что было бы в помещении)

  12. #32
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Запарился тему искать... http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post157130
    ТС она вряд ли уже поможет, но объединить под общим названием типа "Восстановление проходных контактов", наверное, стоит...

  13. #33
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юрий 78 Посмотреть сообщение
    на компрессорах сплитов зачётно вырывает))) раз наблюдал такое, фейерверк знатный! и это на улице, представляю что было бы в помещении)
    у меня такое было разок...в кабинете завмагазином, бк (без крышки кожуха и компрессора *thumbs up*) на её рабочем столе с документами, помещение 3*3))) струя масла с фреоном, отраженная от потолка...пока убегал оттуда, целый микрорайон слышал её вопли! :-d а вообще, в цехе с потолками под 8 метров до них добивало только так!
    по теме-только замена кожуха, эпоксидка- бред! а вообще, можно и бушку прикупить для себя, любимого, если сильно надо...мы в бригаду когда-то микроволновку так покупали и еще всякую хрень по мелочи...правда, в основном на сдачу после бара на "медноломные" деньги)))

  14. #34

    По умолчанию

    У меня получилось проходные контакты загерметизировать холодной сваркой эпоксидной. Это не эпоксидный клей в обычном его понимании.
    Делал один раз и относительно давно. Не знаю, насколько мой случай показателен, но получилось аккуратно и качественно. Пробовал свойства получившейся изоляции на пробой 500V, не пробило.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сервантес Посмотреть сообщение
    Пробовал свойства получившейся изоляции на пробой 500V, не пробило.
    А зачем надо было на пробой пробовать? Сказано же, что получилось качественно и аккуратно. Так зачем проверять?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сервантес Посмотреть сообщение
    У меня получилось проходные контакты загерметизировать холодной сваркой эпоксидной. Это не эпоксидный клей в обычном его понимании.
    Делал один раз и относительно давно. Не знаю, насколько мой случай показателен, но получилось аккуратно и качественно. Пробовал свойства получившейся изоляции на пробой 500V, не пробило.
    Тут вопрос не в диэлектрических качествах как таковых, а клеевых, динамических и температурных характеристиках. А так же на устойчивость к агрессивной среде. Говоря проще, выдержит само соедиение герметика с металлом тепловые нагрузки и агрессивную среду, не потечет ли оттуда масло с фреоном через день другой.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    выдержит само соедиение герметика с металлом тепловые нагрузки и агрессивную среду, не потечет ли оттуда масло с фреоном через день другой.
    Ну я же написал, что получилось качественно и аккуратно. Т.е. не потекло и выдержало. Видел тот компрессор месяца через два или три после этого ремонта. Но делал только один раз. Может повезло просто.

  18. #38

    По умолчанию

    Если это ноль и тебе так хочется чтоб это ещё работало. Возьми привари провод на корпус и (если я правильно понял, это у тебя общийи он будет всегда ноль) соответствено с наружи общий так-же на корпус. Присоедени обязательно хорошее заземление. И будет он у тебя работать до тех пор пока не уйдет в мир иной. Если поменяют 0 на фазу, будет короткое.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Возьми привари провод на корпус
    Если делать не для себя и нет возможности постоянно контролировать получившуюся установку, то есть риск крупного попадалова. Имею в виду, что кто-то может пострадать, а повесить все решат на холодильщика.

  20. #40
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    общий и он будет всегда ноль) соответствено с наружи общий так-же на корпус
    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Присоедени обязательно хорошее заземление.
    Не пойдёт.У нас сейчас в каждый ларёк УЗО и диф автоматы пихают.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Герметик.
    от wajs62 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.02.2022, 21:40
  2. Герметик для манометров
    от NetCom в разделе Инструмент
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 11:48
  3. Герметик ?Vestfrost BKF-404.
    от spilgang в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 16:27
  4. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •