Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Сдох холодильник

  1. #1

    По умолчанию Сдох холодильник

    сдох Nord 239
    "покурил" интернет,нашел ваш форум,"покурил" его ... стало понятно что мой норд полное гуано. теперь ломаю голову что купить взамен, бюджет слабоват.
    пошарился по сайтам магазинов, увсех все супер. подскажите чьего производства купить холодильник,чтобы не такой гемор как этот

  2. #2

    По умолчанию

    Деньги есть-японца, мало-корейца, ещё меньше-белоруса. Это , так сказать, приоритеты. По ремонтопригодности и надежности выстроил.

  3. #3

    По умолчанию

    похоже "перекурил" ваш форум.
    нынче же все не пойми где собирают. белоруссия-минск.. самсунг-корея .. япония-?
    пару марок приведите пожалуйста

    зы с удивлением узнал что норд-украина. думал всегда что российский

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Гуано-негуано, а все можно попробовать отремонтировать. Делаем такие холодосы. Sheridan74, Сдох холодильник - это понятие растяжимое. Это как в том анекдоте: "А я знаю, что сломалось!!! ................ - машина сломалась". Начиная от нерабочей розетки (вилки), заканчивая внутренней утечкой. Опиши симптомы поломки.

  5. #5

    По умолчанию

    Sheridan74, а починить, есть хорошие спецы в нашем граде!

  6. #6

    По умолчанию

    я звонил евгению, замена камеры как я понял
    а сдох он вот так.

    Обед проснулся,жена мне холодильник с утра ни разу не выключился, подхожу к нему компрессор клацает как клапана на машине, раньше тихий был. Выключил его раморозили потихоньку,помыли протерли,включил прошло 2часа. ХК не морозит никак. МК там где тоненькая трубка переходит в толстую,на толстой саниметров 20 шапка инея, еще немного этой трубки холодная, трубки под второй полкой холодом не "пахнут". копмрессор примерно 80-90 нагрет. куча трубок на задней стенке холодильника комнатной температуры. ну и в МК когда включен звуки похожи на воздух в трубах отопления

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sheridan74 Посмотреть сообщение
    похоже "перекурил" ваш форум.
    нынче же все не пойми где собирают. белоруссия-минск.. самсунг-корея .. япония-?
    пару марок приведите пожалуйста

    зы с удивлением узнал что норд-украина. думал всегда что российский
    hitachi-тайланд,sharp-тайланд,но у шарпа электроника говорят сильно ронимая(не под наши сети),а чисто японский холодильник можно привезти только на заказ и стоить он будет около 2кусков зелени и ждать около 2-х месяцев(мне так сказали)

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    только indesit не бери,купили 4 разные модели на работу(общепит) так 3 из них уже ремонтировали ,в 2 была замена компрессора,компресора оказались китайскими.

  9. #9

    По умолчанию

    вот место где тонкая трубка переходит в толстую, толстая до изгиба и сам изгиб в шапке инея. все остальные трубки не "холодят"
    тут еще "покурил" ваш форум, хорошее дело блин. и вспомнил что задняя стенка в ХК давно уже не мокрая а в капельках льда. жена сказала что так уже около двух лет. и регулировка температуры не помогала. а я думал нормально что там капельки льда. типа морозит отлично
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    Есть лишние гроши - ремонтируй, через год опять будешь платить за ремонт. Мастера без масла хлебушек не кушают - сасибо Украине! Будешь покупать новый, смотри где собран - белорусы собирает Смоленск, корейцев Подмосковье, брать не стоит. И чем меньше электроники, тем надёжней, с нашими-то сетями... Приоритет - верхняя морозилка, хотя нижняя удобней, но работает хуже.

  11. #11

    По умолчанию

    Всем здраствуйте. Дабы не плодить темы, напишу в старой. У знакомой умер холодильник, просто молчит компрессор. Нужен мастер в Челябинске, холодильник Индезит двухкамерный, больше ничего неизвестно

  12. #12

    По умолчанию

    evgeni, он же Евгений 8-912-8958626

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от russex Посмотреть сообщение
    только indesit не бери,купили 4 разные модели на работу(общепит) так 3 из них уже ремонтировали ,в 2 была замена компрессора,компресора оказались китайскими.
    Индезит честно писал: при бытовом использовании гарантия три года и полный срок службы - 10 (и даже 15) лет. В случае коммерческого использования гарантия равна 1 месяц, и срок службы = 1 год.))))
    Можно пересчитать пропорции для общепита, учитывая, что гарантия у Индезита так же честно снижена до 1 года при бытовом использовании. Срок службы теперь оказался 7 лет...
    Длчя общепита существуют более мощные и надежные модели, правда не по бытовым ценам, но разница в эксплуатации видна сразу.

Похожие темы

  1. CN4003 21J/001, сдох ТЭН
    от Dmitry_71 в разделе Liebherr
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 05:29
  2. Морозильная камера Liebherr - компрессор сдох :(
    от Сергей_Гел в разделе Liebherr
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 15:46
  3. Сдох би метал на TOSHIBA GR-YG74RD (GB)
    от constantyn в разделе Toshiba
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 21:58
  4. х-к Toshiba GR-M49tr сдох биметал
    от emoe в разделе Toshiba
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 11:23
  5. Sharp SJ-PT690R сдох компрессор
    от Nemes1s в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 15:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •