Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 138 из 138

Тема: Жись заставила) прошу помощи и так сказать виртуального наставничества

  1. #121
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
    но дело в том, что мне уже сегодня нужно чинить холоильники у меня 8 заведений включая 2 элитных ресторана и на балансе у меня ещё и тепловое и технологическое оборудование.
    А чё так плотно сел сразу? Не побьют в случае чего?

  2. #122
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
    Я с вами со всеми полностью согласен, что надо выучить хотя бы базу теории, но дело в том, что мне уже сегодня нужно чинить холоильники у меня 8 заведений включая 2 элитных ресторана и на балансе у меня ещё и тепловое и технологическое оборудование. ...
    Да нам не жалко, но резьбу сорвать можно...))))

  3. #123
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
    но дело в том, что мне уже сегодня нужно чинить холоильники у меня 8 заведений включая 2 элитных ресторана и на балансе у меня ещё и тепловое и технологическое оборудование.
    С такими знаниями ! Столько оборудования нагребсти ! Это не жизнь заставила , а жадность душит ( чтоб не досталось " матёрому холодильщику" )


    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    резьбу сорвать можно...
    Потом закрутить в нужное место , чтобы быстрее научился теории и РЕМОНТИРОВАТЬ , а не ЧИНИТЬ холодильники.
    зы. Найди общий язык с "матёрым холодильщиком" ( если его не КИДАЛ , думаю поможет )

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Тот холодильщик так то мой друг)) Чем мог помог . Со знаниями поверьте все в порядке - техноложку и тепловое лет7 уже ремонтирую и монтирую и демонтирую и переделываю)) Ладно)) Спор ни очем поварчите это даже приятно -типа дедовщина такая))

  5. #125
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    в виде исключения…
    тест первый.
    подключаете манометр к заправочному штуцеру, выключаете агрегат, ждете пять минут. стрелка синего манометра должна стоять мертво. какое давление неважно главное оно не должно расти. включаете агрегат, давление начинает уменьшаться, приблизительно за 10 секунд компрессор должен выйти на давление испарения (минимальная необходимая температура охлаждаемого объема минус 10 градусов). агрегат работает пять минут.
    тест второй.
    отключаете агрегат и наблюдаете за ростом давления. за две минуты давление должно приблизится к значению в начале первого теста.
    делаем выводы:
    падение давления до нормы за 10 секунд – нормальная работа компрессора.
    очень быстрое – засор капилляра.
    медленное – нет компрессии компрессора.
    быстрый рост давления поле отключения – нет компрессии.
    медленный рост давления – засор капилляра, компрессия есть.

    если подозрение на компрессор тогда все понятно. если подозрение на капилляр то выровняйте давление, аккуратно кусачками откусите капилляр в пяти см от испарителя (круговыми движениями делаете надрез, затем аккуратно переламываете руками), газ будет вырываться из низкой и высокой части контура. наблюдение за вылетающем газом подскажет точно ли есть засор в капилляре. проверьте, нет ли грязи в контуре. проверьте прозрачно ли масло компрессора.
    я думаю, у вас засор капилляра в масле частицы метала (масло черного цвета). при таком раскладе менять нужно капилляр, компрессор, фильтр-осушитель и по возможности (если делать для себя) вмонтировать кислотный фильтр.
    P.s. заправка по низкому давлению на самом деле не так уж и проста. вы утверждаете, что 1,85 бар для среднего холода при r404 норма. в этом первая ошибка. без понимания процессов, происходящих в контуре, вы очень скоро запутаетесь так, что не сможете вспомнить, с чего всё началось и как следствие к существующему дефекту добавите парочку своих. в конце концов, вы придете к полному тупику.

  6. #126
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николай_ Посмотреть сообщение
    тот холодильщик так то мой друг)) чем мог помог . со знаниями поверьте все в порядке - техноложку и тепловое лет7 уже ремонтирую и монтирую и демонтирую и переделываю)) ладно)) спор ни очем поварчите это даже приятно -типа дедовщина такая))
    если друг , уже легче ( одна голова хорошо , две лучше ).
    тепловентиляция... общее что-то есть ( как печку растапливать ).
    сам молодой... учусь , ёлки ... третий десяток пошёл по холоду , с такой скоростью идёт прогресс ... и оказывается ? как мало я знаю*sorry*. а те знания которые есть , уже не востребованы на новые холодильники.
    одно успокаивает , моё призвание нравится ( без пафоса , многие мастера - холодильщики согласятся ) два форума мне помогают идти в ногу со временем ( как на духу , в некоторых проблемах был-бы в полной заднице ).
    имхо.,дедовщина думаю не прокатит , то шо продвинутый юнец в лёгкую заткнёт " деда " если тот остановился в развитии мышления по профессии.

  7. #127
    Пользователь
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Спасибо завтра проведу эти тесты на витрине) ВЫ Elef немного не дочитали или не так поняли мой корявый язык))) Я писал что заправил по норме написанной на табличке 310гр. и вот при такой заправке давление на всасе 1,8бара а температура в камере +21 вместо требуемой +5-+8.

  8. #128
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Если фреон 22, то давление примерно соответствует. Если 404а, но маловато однако.
    22-й вместо 404а не рассматриваем.

  9. #129
    Пользователь
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    И таки не морозит при заправке по норме)) Я наугад помалу стал доливать фреон и методом научного тыка выяснил что при 3,8бара морозит лучше всего. Фреон 404а.
    Правильно ли я сделал не знаю но хотя бы +10 в объеме я сделал и десерты перестали умирать))) однако понимаю что надо довести витрины до ума что бы они летом не сдохли

  10. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
    выяснил что при 3,8бара
    Это на всасе ты такое давление имеешь??? Ждем ханы компрессора??

  11. #131
    Пользователь
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    подключаете манометр к заправочному штуцеру, выключаете агрегат, ждете пять минут. стрелка синего манометра должна стоять мертво. какое давление неважно главное оно не должно расти. включаете агрегат, давление начинает уменьшаться, приблизительно за 10 секунд компрессор должен выйти на давление испарения (минимальная необходимая температура охлаждаемого объема минус 10 градусов). агрегат работает пять минут.
    Вот тут немного не понял, если выключаешь агрегат то давление сразу начинает выравниваться - как тут стрелка синего манометра бует стоять?
    Вот как раз ханы ждать не нада))) Видимо следующая ночь предстоит мне с витриной)))) буду капилярку терзать

  12. #132
    Пользователь
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Хотите анекдот?)) Сестра купила комнату в общаге и там остался от старых хозяев холодильник старый старый))) я его включил а он гремит как трактор, повернул а у него транспортировочные болты с пружин подвески не сняты)))) так он и тарахтел у них 20лет

  13. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
    так он и тарахтел у них 20лет
    Гы ,гы у нас соответствующая тема для такого есть,придел тупости называется

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ждем ханы компрессора??
    По ходу ему и так хана . . Изначально.

  15. #135
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
    Хотите анекдот?)) Сестра купила комнату в общаге и там остался от старых хозяев холодильник старый старый))) я его включил а он гремит как трактор, повернул а у него транспортировочные болты с пружин подвески не сняты)))) так он и тарахтел у них 20лет
    Был случай зять любимой тёще кружку с гвоздями к компрессору привязал,что бы не скучно было тёщеньке.

  16. #136
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Пропускная способность капилляра, в первую очередь, проверяется по динамике выравнивания давления. Если капилляр забит, то давление выравниваться будет очень медленно. Но нужно учитывать, что давление может выравниваться через зазоры поршневой группы компрессора. Здесь может помочь только опыт. Давление 1,85 для среднего холода маловато. Норма загрузки для витрины 310г. тоже как то маловато, какой компрессор? Настоятельно рекомендую замерить ток компрессора при давлении 1,85 и 3,8. При давлении 1,85 для R404, если компрессор в порядке, испаритель покрываться инеем.

  17. #137
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elef Посмотреть сообщение
    Здесь может помочь только опыт
    или банальный "высокий" манометр..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elef Посмотреть сообщение
    Здесь может помочь только опыт.
    Опыта нет. По этому манометр на линию высокого давления, на линию низкого давления, термометр на ту и другую, и таблицу кипения фреона в руки. Снимаем показания, анализируем, если ваще ни о чем, то обратно сюда. . .

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. прошу помощи
    от евгений54 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 19:22
  2. Прошу помощи ! HELKAMA
    от Серего в разделе Бытовой холод
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.07.2018, 13:19
  3. Прошу помощи!!
    от Андрей_Пск в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 13:07
  4. Прошу помощи спецов
    от AUGRGEO в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 10:47
  5. прошу помощи
    от helga dm в разделе Haier
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 18:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •