Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: холодильник Bosch Kgv 36300sd/04 (выгорела плата управления)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию холодильник Bosch Kgv 36300sd/04 (выгорела плата управления)

    на плате управления выгорела запчать, выгорела так что плата обуглилась, естественно идентифицировать что бы купить и заменить невозможно. новая плата такая стоит 1300 грн у нас в оф. сц (в киеве). и ждать её около месяца. в принципе двигатель включается и через секунду выключается, потом спустя какое то время снова включается и тут же выключается. если у кого то есть такая плата или холодильник или ещё лучше техническая документация со схемами, буду очень благодарен.
    или у меня обмотка на двигателе выгорела ? и осталась только пусковая ? как проверить это без платы, в принципе выводов там не сильно много.
    очень благодарен.

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    замерьте сопротивление обмоток и не замыкает ли на корпус. похоже, что м.\компр. тоже под замену.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    поставь клещи и запусти без реле кратковр. коммутацией пусковой обмотки- это если нет конденсатора и обмотки звонятся.. лучше конечно поставить изначально исправное реле.. но шансы малы. хотя бывает..

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    не могу понять как снять защитный кожух там где клемы двигателя и реле. шатается но не снимается, металлическая рамка-пружина как то держит. каким образом снять что б не разломать.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    голову включи....

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CenT Посмотреть сообщение
    на плате управления выгорела запчать, выгорела так что плата обуглилась, естественно идентифицировать что бы купить и заменить невозможно. новая плата такая стоит 1300 грн у нас в оф. сц (в киеве). и ждать её около месяца. в принципе двигатель включается и через секунду выключается, потом спустя какое то время снова включается и тут же выключается. если у кого то есть такая плата или холодильник или ещё лучше техническая документация со схемами, буду очень благодарен.
    или у меня обмотка на двигателе выгорела ? и осталась только пусковая ? как проверить это без платы, в принципе выводов там не сильно много.
    очень благодарен.
    если выгорела плата-значит чето с компрессором.
    проверяеш компрессор напрямую мимо схемы через амперметр,а затем
    делаеш выводы. А если сам не можеш или не знаеш то вызывай мастера,а тот тебе выдаст заключение.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    И так замерял сопротивление не обмотках компрессора :
    всего 3 контакта (ну как везде) :
    1.2-13.3 Ом (основная обмотка ?)
    2.3- 11.4 Ом (надо понимать пусковая обмотка)
    3.1-24.8 (сума)

    К компрессору подключается такой себе "блочёкс" в блочке паралельно контактам 3 и 1 подключена какая то таблетка собротивлением ~33 Ом (надо понимать просто мощное сопротивление) и ещё в этом блочке мной не идентифицированная запчать через неё с платы поступает провод на 2-ю клему компрессора. попытаюсь изобразить в пейнте то что я увидел .

  8. #8
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    то что у тебя сопротивления рабочей и пусковой обмоток почти одинаковые это уже не хорошо, но если много времени топопробуй запустить компрессор без пускового и смотри по току...

  9. #9
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    CenT, а за 600 грн. приобрести сей модуль - есть желание? Поди В 2 РАЗА дешевше будет... или починить за эдак - 300 грн.:rolleyes: ФОТО скинь жженой платы на обозрение честному народу, а то воду в ступе будете до посинения толочь...:mad:
    Последний раз редактировалось WARNING; 11.10.2009 в 00:14.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    то что у тебя сопротивления рабочей и пусковой обмоток почти одинаковые это уже не хорошо, но если много времени топопробуй запустить компрессор без пускового и смотри по току...
    подробнее плз. сразу не могу понять как можно запустить его без пускового...

  11. #11
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    CenT, я просто предложил, твое дело принять или не принять сие предложение.Ты же сам писал: у кого есть такая плата ,буду очень благодарен и т.д. НЕХРЕН мотор мучить - проблема в модуле это и ежу понятно...или зови в гости того кто понимает в этом.
    Последний раз редактировалось WARNING; 11.10.2009 в 00:32.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Фотки, прошу.
    http://cent.org.ua/Pub/%D0%BF%D0%BB%...1%82%D0%B0.jpg
    http://cent.org.ua/Pub/%D0%BF%D0%BB%...%82%D0%B02.jpg
    Фотки блочка что цепляется на агрегат :
    http://cent.org.ua/Pub/blok/

  13. #13
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    CenT, на 2 - фаза, на 3 - ноль(с твоего рисунка) амперметр покажет стоячий ток, с 3 на 1 (например) плоскогубцами на 0,5 сек закоротить. ток точный не знаю но не больше 1,1А это точно. на пусковом все обозначено с-общий, м-рабочая, s-пусковая

  14. #14
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    frezenok, 1 - что такое стоячий ток :eek: 2 - проверить мотор можно ничего не закорачивая, просто подав 220В на соответствующие клеммы ПЗР.
    CenT, я при своем мнении - зови спеца на диагностику т.к. при исследовании своей КОРОБОЧКИ может не слабо шибануть и **стоячим** током...:D

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Mr.CenT вызовите спеца он вам плату на механический термос.поменяет.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    давайте покамисть без спеца попробуем. начнём с того что бы удостовериться в полной работоспособности агрегата. как мне его проверить. можно ли действительно подать 220 в на 2-ю и 3-ю клемы блока что подключен к агрегату ?

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    почитай здесь в архиве руководство по экпл. аспера- там есть про пусковые реле и "таблетки" всякие чегой ты собрался включать если как двигатель работает не знаешь.......

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Где здесь ?

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ищи на форуме файловый архив..

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    никто не будет тратить силы на закладку в вашу голову основ электротехники-информации море в сети ищите....можете в поиске набрать ну.. скажем устройство и принцип работы эл. двигателей и... в путь-за знаниями!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Bosch KGN36X45/01 плата управления.
    от Lang в разделе Bosch
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 07:50
  2. холодильник МАВЕ,плата управления.
    от СергейСС в разделе Бытовой холод
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 17:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •